Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 79.150 0

EURO 91.839 0

12+

Понедельник, 09 марта 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Вам бы хотелось, чтобы в современной России было как при Сталине
52%
48%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Детский сад на Залесном вернется детям

03 января 2015 12:03

По имеющийся у ИА «Новомосковск Сегодня» информации, 29 декабря 2014 года состоялась сделка по приобретению у частного лица в муниципальную собственность здания бывшего детского сада, расположенного на улице Парковая д.16-а.

В помещении бывшего детсада до недавнего времени находился Новомосковский филиал Тульского института управления и бизнеса имени Никиты Демидова.

Стоимость сделки составила 62 млн. рублей. Деньги на приобретение детского сада в Новомосковске были выделены федеральным бюджетом, в рамках программы модернизации дошкольного образования.

После проведения ремонтных работ детский сад сможет принять 180 детей.

Ремонтные работы и оснащение сада предполагается завершить в срок от 6 месяцев до одного года.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Студент (03 января 2015 13:16):
А что же будет с институтом? Куда он переедет?
Пилигрим скитаясь в пространстве... (03 января 2015 13:32):
Где то же находит пристанище.
Так и это учебное заведение его скорее всего уже где то облюбовало.
Так, что не переживай студент.
Твоё учебное заведение кровно заинтересовано в тебе, не только по причине передачи знаний, но и получения с тебя законной платы за эту услугу.
Ну и в некоторых случаях, так сказать, плату за особые внеплановые работы.
Егор (03 января 2015 17:29):
Так вроде Новомосковский филиал этого института уже ликвидирован, так что новое место искать не придется. А студенты в Туле доучатся, тем более что там и были только заочники
Полночь (03 января 2015 21:17):
Егор, ты не прав. Им не разрешают принимать экзамены и защищать дипломы в Нске, а институт работает и продолжает обучение. Раньше это здание было в собственности, теперь они в поисках помещения. Не нужно нагонять жути. Это уже не первый детский сад, на 5 микро районе точно такой же, даже с худшей судьбой.
Студент (04 января 2015 00:26):
Куда переедет институт??? Скоро сессия, я волнуюсь (((
Студент (04 января 2015 00:28):
Егор,это в 1-й школе вуз МСГИ закрылся вроде, а наш еще поработает!
Правда (04 января 2015 01:40):
Это лохотрон уже, а не институт! В реестре лицензий Рособрнадзора лицензия Новомосковского филиала Тульского института управления и и бизнеса числится аннулированной! Так что никакого учебного процесса иначе как в Туле осуществляться не может!
Глас народа (04 января 2015 13:19):
Интереснее другое: неужели это помещение стоит 62 миллиона рублей?!! Так там еще и ремонт надо будет делать основательный!!! Да за эти деньги можно не один детский сад построить. Куплен он был наверняка за копейки, а теперь из бюджета деньги отожмут. Вот схема-то красивая! Вот что важно.
Вместо того, чтобы сделать 3 детских сада, будет один. Вместо того, чтобы во всем городе дороги тротуары закатать, делается ямочный ремонт. И так во всем...
Антон Николаевич (04 января 2015 14:23):
А вот я хочу обратить внимание студентов и потенциальных абитуриентов: обратите внимание, что занятия могут проходить только в Туле, все остальное - это обман и беззаконие! Недаром институт добровольно отказался от филиала в Новомосковске, учебный процесс не выдержал бы никакой проверки!
vox populi (04 января 2015 14:46):
Так, у админов праздники закончились: каменты без устали трут -- лишь только где будут упомянуты кремлинские едирасты и представители горадминистрации.
Рука руку моет же.
Вот только ты свой язык, да и руки ни как не отмо (04 января 2015 17:09):
Vox populi, он же и Глаз народа.
Вообще то без всяких выходных и праздничных дней всё здесь выкладывает свою ахинею. И ни как не хочет замечать, что совсем здесь очертенел.
Козлёнок ты зассаный.
Да конечно же здание детского сада на Залесном вполне возможно таки вообще было продано владельцем этого здания за копейки или за ваучеры. И такое вполне возможно тогда было, в лихие девяностые.
Вполне возможно это здание было приобретено каким то руководителем ведомства, через подставное лицо, кому принадлежало тогда это здание.
Так тогда к тебе вопрос.
Если там были какие то нарушения тогда, почему же ты такой активный поборник не поднимал ,как говорится, это дело на должную высоту.
Конечно можно допустить, что тогда ты ещё под стол ходил пешком.
Тогда ещё вопрос современности.
Ты располагаешь комиссионной оценочной ведомостью по этому зданию, или хотя бы какими то более менее объективными письменными данными на этот счёт.
Ну конечно же нет.
Но трёп разводишь выше некуда.
То же мне либерал гнилой и к тому же бестолковый. Так трепло да и только.
Марина (07 января 2015 00:30):
А кто что знает про Московский Социально-Гуманитарный Институт в г. Новомосковске,расположенный в школе 1 что на ул.Трудовые резервы? Вуз еще существует? Он же вроде как неэффективным признан был...
Егор (07 января 2015 00:57):
Да по сравнению с этой забегаловкой на Залесном МСГИ просто образец современной науки и образования!
Марина (07 января 2015 12:36):
Кстати,образец современного образования не имеет штатных преподов,материальной базы,необходимых площадей и т.д. и т.п. Есть, правда, собственная касса для приема денежных средств от студентов.
Марине (07 января 2015 18:01):
Вообще-то это была ирония с моей стороны.
МСГИ - забегаловка жуткая (кстати, уже закрыт). Но по сравнению с институтом на Залесном, который работает вообще без лицензии, официального статуса и учебного плана, МСГИ это на самом деле отличнейший вуз.
Если для МСГИ оценка "2", то для филиала (или как его называть, лицензии-то нет) - минус 500!
Студент НОУ ВПО ТИУиБ им. Никиты Демидовича Демидо (11 января 2015 06:00):
По поводу филиала института который доживай свои дни имеет полное право работать без лицензии филиала. Они работают только по лицензии института центрального т.к. он является главным, а не филиал. Вот если бы Филиал был с другого города и обл, тогда да, ему нужна была лицензия как своя, так и самого центрального офиса.
для студента (11 января 2015 12:26):
Уже определились,где в городе теперь будет этот Вуз?
для студента (11 января 2015 12:30):
(продолжение)
По Вашему получается,что лицензию Н-ского филиала,которую Тульский вуз отозвал в ноябре 2014г. получали в свое время по незнанию того,что она не нужна. Не смешите людей!
житель (11 января 2015 16:51):
Какого фига кто-то поимел с продажи этого сада, а теперь выкупать его будут за наши с вами деньги???