Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Деятельность муниципалитетов Тульской области теперь автоматизирована

31 октября 2014 12:36

В Тульской области успешно завершилось создание системы автоматизации деятельности муниципалитетов. Проект разработан и реализован Министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области и специалистами «Центра информационных технологий».

Каждый из 134 муниципалитетов региона теперь сможет работать в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Система позволяет оптимизировать предоставление муниципальных услуг населению Тульской области: выдачу выписок из хозяйственной и домовой книг, предоставление выписок из финансово-лицевого счёта на жилое помещение и другие.

«Наша цель - внедрить единую информационную систему во всех муниципальных образованиях Тульской области. При разработке мы ориентировались на опыт других регионов, чтобы избежать возможных ошибок и недочётов. По итогу нам удалось сократить время обработки межведомственных запросов в 10 раз. Сотрудник будет тратить на обработку запроса одного жителя меньше 1 минуты, в итоге, заявитель быстрее получит результат», - отмечает Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Кроме того, важным результатом внедрения системы стала возможность для жителей Тульской области получить еще больше муниципальных услуг в электронном виде через портал gosuslugi71.ru.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии