Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев предложил переименовать Успенский собор в собор имени Дмитрия Донского

10 октября 2014 17:22

10 октября на территории Тульской кремля руководители органов исполнительной власти, федеральных структур высадили 64 саженца липы, березы и ели.

Перед началом акции к её участникам обратился губернатор Владимир Груздев.

Глава региона напомнил, что в свою завершающую стадию вступила работа по благоустройству кремля, которое осуществлялось в рамках трех программ.

Первая предусматривала восстановление стен и бешен памятника за счет федерального бюджета. Владимир Груздев высказал слова благодарности Министерству культуры РФ за оказанную поддержку.

В рамках второй программы была заново отстроена колокольня Успенского собора. Её воссоздание стало возможным благодаря участию жителей области, организаций, предприятий, всех неравнодушных людей, которые собрали необходимые средства.

Как сообщил Владимир Груздев, Патриарх Кирилл благословил на создание на первом этаже колокольни храма во имя Дмитрия Донского.

«Тульская земля - не только кузнеца оружия. Отсюда, с Куликова поля, было положено начало русской государственности», - подчеркнул Владимир Груздев.

Третья программа включает в себя благоустройство территории за счет областного бюджета.

Как отметил Владимир Груздев, высаженные деревья станут именными - каждый из участников акции будет ухаживать за своим саженцем, нести ответственность за его дальнейшую судьбу.

«Нас связала тульская земля. Все мы здесь служим. Служим нашему народу, нашей великой России», - сказал в заключение Владимир Груздев.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии