Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
35%
11%
19%
14%
11%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Солдат запаса всех военных округов России призовут на сборы

01 августа 2014 19:36

Минобороны РФ объявило об организации во всех военных округах в августе-сентябре сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе.

 "Подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях". В число указанных воинских направлений попали специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

"Запасников" познакомят с новыми и модернизованными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки будут проходить в рамках стратегического командно-штабного учения "Восток-2014".

Участвующие в сборах получают право на денежные выплаты по воинскому званию и штатной должности, командировочные расходы при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медпомощи.

В Минобороны подчеркивают, что сборы запланировали еще в ноябре 2013 при составлении плана подготовки Вооруженных сил РФ на 2014 год.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

не надо забывать (01 августа 2014 21:36):
хочешь мира - готовься к войне
Александр III (01 августа 2014 23:42):
У России только два союзника: ее армия и флот
2 Александр III (02 августа 2014 10:10):
Одно из не самых удачных Ваших изречений, царь-батюшка, набившее оскомину к месту и не к месту постоянным цитированием: ведь у других стран есть и армия, и флот, и союзники; у матушки-россиюшки же, куда не глянь, -- враги. о_О
И если правители считали, что им не повезло с народом, то народ отлично знал, что ему не повезло с правителями, но в силу своей рабской славянской ментальности -- молчал.
...и молчит до сих пор, а иначе спросил бы: "а за каким же хреном мне эти сборы, если мы живём в мирное время; если ВС страны сокращены на стопицот миллионов человек и начато введение контрактной системы; если старый ядерный ракетный щит приказал долго жить, а вместо его успешно функционирует новый -- надувной?"
Мудаку от 10:10. (02 августа 2014 10:48):
Но что же ты мудак засланый, те же самые вопросы не задашь Брюсселю и Обаме?
Почему они создают ПРО у наших границ? Почему двигают НАТО на восток?
Почему устраивают всякие цветные революции на пос советском пространстве?
Да и в общем то какого хрена здесь торчишь среди славян?
Лучш бы сидели эти мужики дома (02 августа 2014 11:19):
Призвать то они призовут, но кто пойдет то???
Предполагаю, что менеджеры, инженеры, чиновники, депутаты, предприниматели на призыв не откликнутся. Будут призваны простые работяги. Взрослые мужики, контингент сложный, кто то уже посидел в тюрьмах, многие больные, многие платят ипотеки и кредиты, многие где то работают. Отрыв такого числа работников от производства, уже удар по экномике. К тому же, их нужно во, что то одеть, чем то, хоть как то, но накормить, где то поселить, чем то занять, что бы не пили и не бузили.
А есть ли в государстве для этого ресурсы, хотя бы в натуральном виде, палатки, тушенка, сапоги, ХеБешки или ВСОшки, простыни и подушки в нужном колличестве???
Призывники замечу, это взрослые мужики и "деды" с сержантами для них не авторитет вовсе. Как ими грязными и злыми потом управлять???
Зачем вообще нужен этот парад больных ветеранов, вчерашних войн, сгинувшей Империи???
Зачем затевать в стране этот парад, кого мы хотим ими напугать???? В стране точно уже нет денег, повышают налоги, вводит налог с продаж, верный признак надвигающейся катастрофы. Обратите внимание на даты введения этого налога:
1991 г. – канун распада СССР.
1998 г. – дефолт, падение рубля в четыре раза и захват власти силовиками.
Конец 2014 г. станет предвестником чего????
Лучш бы сидели эти мужики дома, под присмотром своих жен, да матерей, растили бы детей, ходили бы на работу, так было бы всем спокойнее. Не нужно в них будить дух воинов, не к добру это. Ни чего хорошего в появлении огромной вооруженной и злой массы русских мужиков, не предвидится......


потри русского -- татарина найдёшь (02 августа 2014 11:19):
Славянин, мля...
/Slavs = Slaves/
Потому-то и создают ПРО, потому что охреневают от этих неадекватных русичей, которые вместо того, чтобы интегрироваться в мировую систему ценностей и заняться взаимовыгодной торговлей, начинают нести пургу о духовных скрепах, щитах на вратах Царьграда, народе-богоносце и прочей былинно-бОянистой шелупени.
Так! Так! (02 августа 2014 13:40):
Оказывается уже сейчас сирун здесь местный! Практически объявил нам всем ультиматум.
Чтоб не смели призывать резервистов на сборы.
Чтобы отбросив свои вековые традиции и правила. Строем шли интегрироваться в мировую систему ценностей.
Конечно же он подразумевает под мировой системой ценностей только саксонскую, возможно профашистскую систему ценностей. Отбрасывая на прочь ценности других народов планеты.
Правда на прямую как бы не написано.
Но по тону и стилю чувствуется.
Что внедрять и контролировать исполнение этой системы следует по лекалам и контролем дяди Сэма. И ни как иначе.
Вот так то люди добрые читайте и осмысливайте, какие бесы на нашем провинциальном сайте водятся.
Что уж говорить о других сайтах. Подобных бесов как внутри нашей страны, так и на мировой арене современности изрядное количество.
По этой причине призывал и призываю всех Вас к глудокому осмыслению происходящих событий современности.
Как говорится:
Всегда держать порох сухим.

Бывалый.
No= Бывалый. (02 августа 2014 15:34):
Если их даже смогут собрать, то смогут ли снова вернуть по домам???
Это безумие, собрать вместе и возможно даже вооружить, простых русских мужиков, у которых к этой власти огромные претензии. Власть разорила и украла у них страну, их семьи ограбили превратив в бесправное быдло. Некоторые это уже понимают, а многие об этом еще не догадываются. Не к чему им собираться вместе, что бы делиться такой информацией. Ни к чему хорошему это не приведет.
Сборщики видимо не учили историю, а купили себе диссертацию в переходе метро!
Им лучше познакомиться с тезисом Ленина о переводе войны империалистической в войну гражданскую.
Если бы в 1917 году, крестьяне сидели бы по деревням, при бабах и детях на земле, ни какой бы революции не произошло. Не нужно в народе, будить дух война, это чревато не предсказуемыми последствиями!!!!
Для 15:34. (02 августа 2014 17:00):
Ух стратег ты наш! А может и не наш! Что уже забдел?
Фраза из кинофильма "Место встречи изменит нельзя". Для наглядности.
"Ну что фраерок?
Завтра поедешь с нами.
И если в засаду заведёшь
То мы тебя быстренько отправим на небеса.
Просто чик. И готово.
Бывалому (02 августа 2014 17:54):
Дедушка, а ты когда "служил" и потом прислуживал, доносил и бдил по партийной линии, по навязыванию стадно-коллективной патриотичности и безответной любви к Великой Россиюшке и Великому правительству, у вас в ведомственном подвальном тире, какие мишени были? Трафареты-мишени повернутые спиной и затылком?
берите пример (02 августа 2014 18:35):
Жириновский требует,чтобы его призвали на сборы.
А вообще защита отечества-это мужская доблесть- нельзя терять форму.Периодически встряхивать мужское население на пользу стране.
Скорпион (02 августа 2014 20:34):
Надо - так чего же не сходить (хоть я и инженер, а не "простой"работяга)? Это диванным соплякам казарменная жизнь неведома. Они же только перед клавиатурой "хэрои", а в реальной армейской ситуации воняют как козлы (стирать то носки с трусами их мама не научила). 8)))
А интересно посмотреть на этих уродов в реальной обстановке. Как быстро выветрится их самомнение о собственном величии, когда завтрак-обед-ужин только по-расписанию и без бабушкиных пирожков. А еще подъемы, отбои, наряды (и не всегда по кухне)...8)))
Ставлю 1 день. Оптимисты, кто дольше? 8)))
q (02 августа 2014 20:53):
жду их повестки, интересно будет посмотреть что они делать будут когда я их пошлю туда где им и место. Утром деньги вечером стулья, сначало государство мне потом государству Я, и никак иначе
Скорпион - q (02 августа 2014 21:09):
Чувачок, а если "государство" спросит: "А ты где живешь?". Не в квартирке ли, что предок России - СССР подарил бесплатно твоим родителям? А если оно спросит про оплату образования, здравоохранения, полицию, МЧС... и т.д. Возместишь все с учетом инфляции? И что тогда ты будешь говорить? Ведь стулья то уже ОПЛАЧЕНЫ...8))) А еще не вечер, и уже не утро...
Стулья, ноги, крылья ) (05 августа 2014 15:05):
Офицер спрашивает солдата, почему тот пошел в армию. Новобранец решил ответить честно:
- Во-первых, я хочу защищать свою Родину. Во-вторых, служба сделает меня сильнее. В-третьих, меня никто не спрашивал.
анекдот в тему (05 августа 2014 15:19):
В военкомате идет набор в армию.
- Молодой человек, в каких войсках желаете служить?
- Я всегда мечтал стать летчиком! Хочу попасть в летные войска!
- К сожалению, не получится. У вас гипертония.
- Ну, тогда отправьте меня в ПВО! Никто не будет летать, если мне нельзя!