Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Начальную школу №7 в Новомосковске могут снести

17 июля 2014 11:00

Вчера глава администрации Вадим Жерздев провел выездное совещание по вопросам ремонта объектов социальной сферы совместно с заместителем Евгением Тихоновым, начальником УКС Натальей Сурковой, председателем комитета по образованию и науке Ириной Руденко.

Глава администрации посетил 9-й детский сад, начальную школу-сад № 7 и проверил начало строительных работ ФОКа в Вахрушевском микрорайоне.

В начальной школе № 7 первоначально планировался капитальный ремонт того здания, где находилась школа. На данный момент школа закрыта, а дети учатся в школе № 1. «К сожалению, ситуация складывается так, что технические решения по усилению фундамента и стен здания отсутствуют, - говорит Вадим Жерздев, - возможно будет принято решение снести старое здание и на его месте построить новое, так как затраты примерно одинаковые».

В Вахрушевском микрорайоне началось строительство современного физкультурно-оздоровительного центра. Выполняет работы по строительству подрядчик, который занимался строительством ФОКа «Шахтер» в Сокольниках. Открытие нового комплекса планируется к юбилею Новомосковска в 2015-м году.

Продолжается решаться проблема ввода в эксплуатацию новых детских садов. Уже на завершающих стадиях находятся ремонтные работы в 9-м детском саду на улице Коммунистическая. Долгое время здание садика находилось в законсервированном состоянии. Теперь благодаря средствам федерального, областного и муниципального бюджетов будут открыты новые места для юных новомосковцев. Глава администрации города Вадим Жерздев выразил уверенность в том, что в сентябре все работы в детском саду будут закончены и в 4-м квартале этого года сад примет своих воспитанников.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

решение правильное (17 июля 2014 11:10):
На месте школы хорошо встанет ТЦ. Инфроструктура вся есть.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии