Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы примут сразу два важных экологических решения

01 июля 2014 18:53

Для выявления эффективности экологических проектов, запланированных на крупных промышленных предприятиях нашего города ООО «Полипласт – Новомосковск» и ООО «Оргсинтез», была создана рабочая группа, в состав которой вошли депутаты Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск Дмитрий Шатров, Виктор Тарасов, Алексей Митяев, представители администрации  Л.П. Зуб, И.Ю. Радченко, председатель рабочей группы Е.В. Тихонов и другие представители общественности.

Одним из предметов обсуждения стала установка оборудования для очистки выбросов в атмосферу «ПЛАЗКАТ – аэро» на ООО «Полипласт – Новомосковск». Установка предназначена для очистки загрязненного воздуха при работе технологического оборудования. Изучив материалы по проекту, рабочая группа установила, что технические решения обеспечивают очистку отходящих газов от промышленного оборудования до 85%.

Обсудив также технический проект по эксплуатации комплекса закачки промстоков ООО «Оргсинтез», рабочая группа установила, что отказ  от приема на закачку промсточных вод сторонних организаций, не находящиеся на промплощадке бывшего «Новомосковского завода органического синтеза» позволит избежать возможной дополнительной нагрузки на окружающую среду в районе расположения объекта. Снижение концентрации органических веществ предусматривается за счет приема ливнево-дренажных вод.

В связи с вышеизложенным, рабочая группа выступила с предложением к участникам сегодняшнего публичного обсуждения поддержать реализацию проектов по установке оборудования для очистки выбросов в атмосферу на ООО «Полипласт-Новомосковск» и по эксплуатации полигона подземного захоронения промстоков на промышленной площадке бывшего предприятия – Новомосковского комбината органического синтеза.

Результаты публичного слушания и решение граждан станет известно уже завтра.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии