Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области сельскую местность обеспечат доступом в Интернет

01 июля 2014 10:24

30 июня губернатор Владимир Груздев провел рабочее совещание с заместителями губернатора и председателя правительства Тульской области.

В нем приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель губернатора Юлия Марьясова, заместитель губернатора Тульской области - руководитель аппарата правительства Тульской области - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Ольга Татарченкова, заместитель губернатора-председатель государственно-правового комитета Тульской области Александр Москалец, заместитель председателя правительства Тульской области-министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов, заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов, заместитель председателя правительства Тульской области - министр имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин, председатель контрольного комитета Тульской области Александр Сорокин, министр финансов Тульской области Владимир Юдин, заместитель министра - директор департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Тульской области Ольга Гремякова.

Ольга Татарченкова доложила о создании и работе многофункциональных центров на территории области. Заместитель губернатора Тульской области сообщила, что теперь в многофункциональных центрах можно получить услуги социального характера. Перечень услуг расширился для всех 15 отделений МФЦ региона.

На текущий момент, через МФЦ жители получили уже более 1000 социальных услуг. Наиболее востребованные среди них: предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, выплата ежемесячного пособия на ребенка, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также оказание государственной социальной помощи.

Планируется открыть еще 4 новых отделения МФЦ в Ясногорске, Заокском, Волово и Белеве.

Председатель комитета Тульской области по информатизации и связи Артур Контрабаев сообщил о создании Единой информационно-коммуникационной сети. Жители сельской местности, в том числе и в тех населенных пунктах, где раньше не было доступа в Интернет, получат возможность подключиться к интернету и цифровому телевидению, а также получать в электронном виде государственные и региональные услуги через портал gosuslugi71.ru.

Председатель комитета Тульской области по информатизации и связи напомнил, что начало строительству сети было положено в конце 2013 года, когда была организована 121 точка подключения к высокоскоростной сети передачи данных. В 2014 году сеть будет проведена в 1076 учреждений. В каждое учреждение будет установлено оборудование для выхода в сеть интернет на скорости 10 Мбит/с и возможности передачи информации внутри ЕИКС на скорости 100 Мбит/с.

Дополнительно для посетителей каждого учреждения будут установлены беспроводные точки выхода в интернет (Wi-Fi) со свободным доступом. Для этого будет проложено около 1300 км волоконно-оптических линий связи. Владимир Груздев поручил Артуру Контрабаеву до 4 июля 2014 года на портале правительства разместить информацию о подключении и стоимости подключения к широкополосному интернету.

Денис Тихонов доложил о 25-ой Харбинской ярмарке «Первое Российско-Китайское ЭКСПО», в которой принимает участие делегация Тульской области.

Заместитель председателя правительства Тульской области также подвел итоги Российско-нидерландской бизнес-встречи, которая прошла в Туле 24 и 25 июня.

Участники совещания обсудили исполнение текущих поручений.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Сельпо (01 июля 2014 10:45):
Нам бы эта, соколики-начальнички, если можно, газ бы провели в деревни тульской губернии, а интернет мы могём и подождать, авось молодежи не много, вся в городах, а нам, пенсионерам он и даром не нать.
Уж очень хочеться под старость "народным достоянием" попользоваться.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии