Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев: Количество людей, прибывающих в тульский регион с юго-востока Украины, увеличивается с каждым днем

30 июня 2014 22:02

Вопрос организации временного размещения, питания и трудоустройства граждан, прибывших с юго-востока Украины, стал главным на Дне муниципальных образований в правительстве Тульской области.

В нем приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова, министр внутренней политики и местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, главы администраций муниципальных образований.

Владимир Груздев отметил, что в настоящее время в центрах временного размещения находятся более 500 человек.

По словам губернатора, в субботу, 28 июня, в Тульскую область из Ростова прибили 190 человек. Сегодня планируется принять еще порядка 100 человек. В основном, в Тульскую область прибывают женщины и дети.

«Количество людей, прибывающих в тульский регион с юго-востока Украины, с каждым днем увеличивается. Вы должны четко понимать, кто и где сможет принять беженцев. Прошу вас к этой работе отнестись серьезно», - обратился Владимир Груздев к главам районов.

Владимир Груздев подчеркнул, что есть ряд мероприятий, по которым необходимо наладить совместное взаимодействие. Губернатор поручил главам администраций муниципальных образований:

информацию о составе и контактных телефонах членов созданной рабочей группы по координации деятельности разместить в средствах массовой информации;
организовать работу по ведению базы данных физических лиц, готовых предоставлять жильё для проживания, с учётом предложений по размещению от сельского населения.
создать комиссию с участием органов местного самоуправления, органов соцзащиты, ГУ МЧС, Управления Роспотребнадзора, УВД с целью проведения обследования предоставляемого жилья на предмет возможности проживания;
проработать вопрос с предприятиями, расположенными на территории муниципальных образований, по размещению граждан Украины, обеспечению их горячим питанием и трудоустройству;
обеспечить готовность к выполнению мероприятий по обеспечению жизнедеятельности граждан, прибывающих из Украины.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Главный агроном (01 июля 2014 09:50):
Количество колорадских жуков, прибывающих в Тульский регион с юго-востока Украины, увеличивается не то что с каждым днём, а с каждым часом...
...но Крым-то наш -- это успокаивает.
В спокойной обстановке эта задача НЕ решаема. (01 июля 2014 10:48):
"......проблема с нашей элитой в том, что она реально загнана в угол и у нее нет большого количества альтернатив. Она идет в коридоре возможностей как по рельсам и не может никуда свернуть. Собственно тут и прогнозировать не сложно. Куда может поехать трамвай? Только по рельсам или в кювет. Самая важная проблема висящая над элитой, это экономическая не эффективность населения РФ. Уже пару десятков лет циркулирует в сети книга Паршева и никто, за эти 20 лет, не смог ее опровергнуть... ....Война нужна не для того чтобы уничтожить 100-120 млн чел, это не реально, а война нужна для того чтобы ввести мобилизационную экономику.Война с Украиной это был великолепнейший шанс спастись. Есть другой вариант это скинуть население, как скинули часть республик с баланса СССР. Но, даже скинув часть населения, тогда не смогли решить эту проблему. По хорошему нужно было скидывать с хвоста еще 100-120 млн человек.
Эта проблема не имеет решения, кроме как физические уничтожение до 80 % населения РФ.
Как вы сами понимаете в 21 веке, такое кардинальное решение проблем уже не возможно.
Элите очень нужна война, без война она обреченна на уничтожение со стороны своих конкурентов... Сейчас просто представьте себя на месте условного путина и ко и представьте, что вы понимаете, что выхода нет. Вернее есть эти два "натуральное хозяйство" и мобилизационная экономика". И их нужно как то внедрять и делать это надо как можно скорее, иначе оранжевая революция и дальше некий аналог Нюрнбергского процесса или Гаага.... В спокойной обстановке эта задача НЕ решаема. А если создать хаос и гражданскую войну? Тогда задача упрощается.... Если вы поставите себя на место нашей элиты у вас сразу появятся те же мысли как и у них...."
http://navigator011.livejournal.com/2014/07/01/

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии