Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На какой стадии находится формирование земельных участков для многодетных семей?

25 июня 2014 11:38

С 2012 года в администрации города активно ведется работа по предоставлению в собственность бесплатно земельных участков гражданам, имеющих трех или более детей, для целей индивидуального жилищного строительства в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 600 «Об обеспечении граждан Российской Федерации доступным и комфортабельным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, к решению вопроса об обеспечении землей многодетных граждан решено было подойти комплексно, в границах массива площадью 119 га был запроектирован новый микрорайон. Это позволило сформировать 462 участка для жилищного строительства и участки под строительство 23 объектов социального и культурного назначения.

На сегодняшний день все 462 земельных участка переданы многодетным семьям, выдано 25 градостроительных планов и 10 разрешений на строительство. Протяженность дорог нового микрорайона составит 14,544 км, сетей водоснабжения 14,544 км и газоснабжения 14,544 км.

Средства на обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой (водоснабжение) и дорогами заложены в подпрограмму «Малоэтажное строительство» муниципальной программы «Жилье». 24 июня состоялся открытый конкурс на проектно-изыскательные работы по обеспечению земельных участков дорогами и инженерной инфраструктурой. Заключение муниципальных контрактов по данным видам работ планируется на начало июля 2014 года.

По газификации жилых домов VI Залесного микрорайона уже проведен открытый аукцион, определен подрядчик и заключен муниципальный контракт. Начало работ по газификации нового микрорайона планируется 30 июня. Финансирование данного вида работ включено в долгосрочную целевую программу «Газификация населенных пунктов Тульской области на 2009-2016 года».

Сейчас уже производится засыпка временной дороги от улицы Парковой. Также решен вопрос с Городским водоканалом по обеспечению водой участков на период строительства. Стоит отметить, что некоторые семьи уже начали осваивать свои земельные участки. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии