Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске пройдут мероприятия Всероссийской информационно-профилактической акции «Диабет. Время действовать!»

25 июня 2014 10:40

С 1 по 4 июля в Тульской области в рамках информационно-просветительского проекта «Профилактика диабета - основа здоровья нации» состоятся мероприятия.

1 июля в 11.00 в правительстве Тульской области состоится «круглый стол» с общественными и пациентскими организациями на тему: «Социальное партнерство как эффективная модель профилактики сахарного диабета» под председательством заместителя министра-директора департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области А.В. Караваева.

В России на сегодня официально зарегистрировано 3,96 млн. больных, однако результаты контрольно-эпидемиологических исследований показывают, что их число не менее 10 миллионов, то есть на одного выявленного человека с диабетом приходится 3-4 не выявленных.

Диабет - это скрытая угроза: зачастую заболевание обнаруживается только тогда, когда в организме человека уже произошли необратимые изменения. В Тульской области при населении почти в полтора миллиона человек сегодня зарегистрировано более 52 тысяч больных сахарным диабетом.

1 июля на пл. Ленина в 10.00 в регионе стартует Всероссийская информационно-профилактическая акция «Диабет. Время действовать!». Мероприятие проводится под эгидой Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Ее цель - повысить информированность населения о факторах риска развития сахарного диабета второго типа, таких, как неправильное питание, избыточный вес, низкая физическая активность, стресс, а также о мерах профилактики заболевания. Организатором акции является правительство Тульской области.

В ходе профилактической акции жители Тульской области смогут посетить «Мобильный диабет-центр», измерить уровень сахара в крови, получить квалифицированную консультацию врача-эндокринолога.

В Туле мероприятия акции пройдут 1 июля на пл. Ленина с 10-00 до 18-00 час.

В Новомосковске - 2 июля на Городской пл. с 9-00 до 15-00 час.

В Киреевске - 3 июля на пл. Ленина с 9-00 до 15-00 час.

В Ефремове - 4 июля на пл. перед МКУ «Молодежно-подростковый центр» (г. Ефремов, ул. Мира, д. 2) с 9-00 до 15-00 час.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии