Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.824 0

EURO 98.946 0

12+

Воскресенье, 12 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
39%
14%
18%
7%
14%
3%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На Куликовом поле отметят День России

05 июня 2014 13:29

Для многих жителей Центральной России уже стало традицией отмечать главный государственный праздник страны на Куликовом поле - Первом ратном поле России. 

День России на Куликовом поле - прекрасная возможность познакомиться с историко-культурным наследием Тульского края и стать участником торжественных мероприятий в селе Монастырщино и на Красном холме. 

В программе праздника: 
- турнир спортсменов силового экстрима «Богатырские игры» 
- концертная программа 
- летняя Краснохолмская ярмарка 
- торжественные проводы призывников в ряды Российской Армии на Куликовом поле

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

историко-культурный наследник (05 июня 2014 23:00):
> - торжественные проводы призывников в ряды Российской Армии на Куликовом поле
==================================================
Ну, тут уж кому праздник, а кому горьки слёзки -- даром что с самого Куликова Поля призовут -- всё одно каукасские войсковые "деды" покажут, кто есть настоящий хозяин роисянскому мужичку.
Любо! (05 июня 2014 23:31):
А что, всё правильно, всё по канонам, православно, по-нашенски. Всё строго по писаниям Сорокина.
Ратники, воеводы, попы, богатырские игрища, ярмарки, хороводы ...
Всё чинно, благородно, по-старому ...
http://rufabula.com/media/upload/images/2014/02/06/209.433.433.jpeg
Ремарка... (06 июня 2014 01:22):
Касаемо Сорокина, я бы добавил, что читая посты некоторых участников форума (скорпик, ты, однозначно, в их числе), меня не раз посещало некое чувство, сходное по своим ощущениям с deja vu...
А потом я вспомнил: роман Норма!
Это же всё как раз про наших горе-шекспироведов и селигерских портянко, которые ежедневно, ничтоже сумняшеся, во славу Великого Пу сотоварищи, употребляют свою норму дерьмеца и приглашают к дегустации других.
Скорпион (06 июня 2014 08:18):
А ты бы еще "Сердца четырех" почитал - вот где правда жизни то! 8))) А "Голубое сало"? Шедевр мыслителя! 8)))
Только вот дураком ты был, а бараном сдохнешь. Потому что Владимир Сорокин писал не для кретинов (хотя, кто вам запретит читать то?). Это все-равно, что использовать в общении олбанский язык, при этом не теряя знаний русского литературного.
Так что, для людей умных, книги Сорокина - развлекающее чтиво, а для баранов - догма. Следуйте ей и будет вам щасте...8)))
P.S. А ты почему не скачешь?! Москаль, что ли? 8)))
Хорошо ли тебе деревце? (06 июня 2014 08:53):
<<<...развлекающее чтиво, а для баранов - догма.>>>

... поэтому и посмеиваемся над друидом Шатровом разговаривающим с деревьями и над "просвещенным" Бычковым, крепко засевшим под рясу попов в ожидании брызжащей благодати.
для 8.53 (06 июня 2014 09:22):
Если ты над ними только посмеиваешься, то они над тобой просто ржут!))
Штаубе (06 июня 2014 10:52):
Скорпик, я, разумеется, читал и циклы сорокинских рассказов и Сердца Четырёх, читал Голубое Сало с Ледяной трилогией и Тридцатую Любовь Марины...
Теллурию только не прочёл ещё.
Кстати, если абстрагироваться от натурализма, присущего некоторым произведениям Сорокина, а в частности -- в Сердцах Четырёх, то Читатель увидит пронизанный метафорами срез реалий того времени; но ватным пртянко это не нужно -- они читают только стенограммы речей стерховода, либо -- блоги Потупчик, когда надобно бы читать День Опричника.
Скорпион (06 июня 2014 11:05):
Бросьте, Штаубе (или уже Ребров?)! Даже, если убрать оттуда ВЕСЬ натурализм, то и тогда на "срез реалий того времени" данное произведение ну никак не тянет. Это все-равно, что изучать историю 2-ой мировой по "Бесславным ублюдкам" или "Спасти рядового Райана".
И стенограммы и блоги сюда приплетать вообще не к месту. Каждый читает то, что хочет, хоть "Рухнаму". Только вот: что он поймет из прочитанного?