Курсы валют

USD 84.545 0

EURO 97.514 0

12+

Воскресенье, 16 августа 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Вы заметили изменения в работе Wildberries?
92%
8%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Увеличение благоустроенных мест отдыха население на воде – приоритетная задача для органов всех уровней власти

04 июня 2014 13:39

3 июня первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных образований обсуждал вопросы открытия мест массового отдыха населения на воде.

Напомним, что в текущем году на территории региона запланировано открытие 41-ого такого места. Все зоны в настоящее время проходят активную приемку сотрудниками МЧС и Роспотребнадзора. По заявкам эксплуатирующих организаций с лабораторным исследованием обследовано 23 зоны отдыха.

Тем не менее, ряд районов до сих пор с подобными зонами не определились.
Юрий Андрианов рекомендовал главам муниципальных образований активнее включиться в работу и быть в готовности доложить о результатах.
«Коллеги, отдых начался. Два месяца на подготовку у вас были. Будьте готовы ответить», - заметил Юрий Андрианов.

Со всей ответственностью к решению вопроса, стоящего на повестке дня, отнеслись власти Узловского района.

Летний период текущего года ознаменовался для узловчан хорошей новостью.
Впервые за последние годы здесь официально открылся для купания Трестовский водоём.

В предыдущих сезонах в пруд неоднократно попадали сточные воды, из-за чего он был непригоден для купания. Виновники данного инцидента были привлечены к административной ответственности.

Официальному открытию излюбленного места узловских жителей предшествовал целый комплекс мероприятий. Было обследовано и очищено от мусора дно пруда, благоустроена прибрежная территория. Взятые пробы воды и почвы показали хорошие результаты, значит купание в водоеме не опасно для здоровья.
Трестовский пруд - одно из самых посещаемых местных мест отдыха. Поэтому даже в буднее время на пляже многолюдно. В целях безопасности в зоне отдыха, как и положено, дежурят спасатели и медики.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии