Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Город Донской и Кимовск всё ещё не определились с зонами отдыха на лето

03 июня 2014 23:26

3 июня в правительстве региона состоялась видеоконференцсвязь с главами администраций муниципальных образований.

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров, заместитель министра - директор департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Василий Кунцевич, директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Наталья Аникина, Главный государственный санитарный врач по Тульской области Лариса Данилина, ВРиО начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Сергей Косов, главы администраций.

По данным на 2 июня главами муниципальных образований определено 36 мест массового отдыха в 16 районах Тульской области. В настоящее время по заявкам эксплуатирующих организаций обследовано 23 зоны отдыха с лабораторным исследованием. Санитарное заключение получил только город Тула на 3 зоны отдыха. В ходе заседания было отмечено, что главам администраций необходимо подать заявку в управление Роспотребнадзора по электронной почте. Активно включились в эту работу Алексинский, Суворовский, Куркинский районы.

Тем не менее, до сих пор с подобными зонами не определились 9 районов Тульской области, среди них Арсеньевский, Ленинский, Веневский, Белевский, Чернский, Кимовский, Тепло-Огаревский, Ясногорский районы, город Донской.

Первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов рекомендовал главам муниципальных образований включиться в работу и доложить о результатах на следующем совещании. «Коллеги, отдых начался. Два месяца на подготовку у вас были. В пятницу будьте готовы ответить. Что касается Ленинского муниципального образования, то здесь проблем в принципе быть не может, так как район богат карьерами» заметил Юрий Андрианов.

В обращении к главам муниципальных образований Главный государственный санитарный врач по Тульской области Лариса Данилина призвала не затягивать с подготовкой зон отдыха. «Активность клещей в этом году увеличилась в два раза, за последние несколько месяцев поступило около 900 обращений жителей. У нас эта проблема находится на постоянном контроле» - сообщила Лариса Данилина.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии