Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В России появится интернет-зона для детей

19 октября 2013 21:57

В конце 2013 года в рунете заработает специализированный интернет-домен - ***.дети. Об этом сообщает ТАСС-Телеком со ссылкой на директора Координационного центра национального домена сети интернет Андрея Колесникова.

«Домен .дети заработает в конце этого года, там можно будет уже регистрировать сайты», - отметил Колесников.

По его словам, в новой детской Интернет-зоне будут работать сайты интересные, полезные и главное блезопасные. При этом Колесников отметил, что это не реструктивные проекты, направленные на то, чтобы все закрыть и запретить, это построение некоего острова, который позволит даже маленьким детям спокойно изучать Интернет.

Такая мера принимается, прежде всего, чтобы оградить маленьких детей от негатива, с которым они могут столкнуться в Интернете. Пользователями такой сети, предположительно, будут дети до 13 лет.

В следующем году Координационный центр планирует активно подключать к созданию детского интернета профильных специалистов. Для этого совместно с Российской ассоциацией электронных коммуникаций будет создана специальная рабочая группа.

Источник: novayagazeta.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (19 октября 2013 23:04):
Под благостным видом заботы о детях, за версту прущей лицемерием, кремлёвские_подлецы ещё раз обшарили липкими ручонками карманы их родителей-налогоплательщиков.
3254 (20 октября 2013 11:03):
Так символично и гармонично повседневной жизни звучат слова: "интернет ЗАНА для детей". Заметьте не портал, не домен, не просто познавательный сектор интернета, а именно ЗОНА!!! Оговорка по доктору Фрейду, все что пытается сделать власть для народа, очень сильно напоминает ЗОНУ, где все с самого детства должны определиться они "мужики", "блатные", или "вертухаи". Без этого в современном кастовом расейсклм государстве не прожить, будущему поколению!!!
Такая прямо "Кущевская Федерация"...
Если одним словом, дети запомните, "Тюрьма не курорт"!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии