Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В 5 водоемах Новомосковска разрешено купаться

31 мая 2013 10:35

С наступлением лета открывается купальный сезон на водоемах города и области.  Ежегодно в Тульской области по Постановлениям глав администраций города и области определяются зоны массового отдыха населения на водоемах.

В этом году определены  32 места отдыха и купания.

На территории МО город Новомосковск 5 водоемов:  Урванский водоем в г. Новомосковск; искусственно наполненный водоем - бассейн г. Сокольники; Пронское водохранилище в с. Гремячее (на Луке); Пронское водохранилище в с. Стрельцы; Тростниковка, с. Спасское.

Основные требования к открытию мест массового отдыха населения на водоемах заключаются в проведении необходимых работ по организации очистки и благоустройства пляжей, прилегающей территории; обеспечению производственного лабораторного контроля качества воды водоемов и песка береговой линии (почвы) по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям.

Аккредитованным лабораторным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» и его филиалами проводились лабораторные исследования в 28 местах купания населения. Исследованные пробы воды открытых водоемов по ряду показателей  не отвечали  требованиям гигиенических нормативов.

В целях обеспечения благоприятных условий пребывания на водоемах в 2013г. служба будет осуществлять надзор только за  зонами массового отдыха населения, утвержденными постановлениями глав администраций и закрепленными за эксплуатирующими организациями, при наличии у последних санитарно-эпидемиологического заключения на зону рекреации.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

! (03 июня 2013 12:04):
Плотины то нет в списке???
? (03 июня 2013 12:56):
На территории МО город Новомосковск 5 водоемов: Урванский водоем в г. Новомосковск;

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии