Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня в Новомосковске были открыты две мемориальные доски Почетным гражданам города

24 мая 2013 15:23

Сегодня в Новомосковске были открыты две мемориальные доски Почетным гражданам города М.А.Иванову и В.В.Фомину.

Митинг в память о втором секретаре горкома партии, исполнительном директоре Объединения работодателей муниципального образования города Новомосковска ассоциации «Совет предприятий», лауреате муниципальной премии «Человек года» Михаиле Андреевиче Иванове состоялся у его дома по адресу ул. Комсомольская, 39/19, сообщила пресс-служба городской администрации.

С теплыми словами в его адрес выступили глава администрации В.А. Жерздев, депутат Собрания депутатов Г.В. Зиборов, заведующий кафедрой НИ РХТУ Д.П. Вент, почетный гражданин города Новомосковска, генеральный директор ОАО «ПНИУИ» В.А. Потапенко, дочь Михаила Андреевича - Александра Михайловна.

Под руководством М.А. Иванова были построены новые благоустроенные кварталы со школами, детскими учреждениями, предприятиями торговли. Это позволило переселить тысячи новомосковцев из ветхого жилья в благоустроенные квартиры. В городе появились крупные объекты социально-бытового и культурного назначения: Дворец культуры и техники на 1200 мест, новые корпуса Новомосковского филиала МХТИ, техникума физической культуры, городской больницы, АТС-5.

За активное участие в строительстве крупнотоннажных производств аммиака, аммиачной селитры и карбамида на химкомбинате Михаил Андреевич награжден орденом «Знак Почета».

Михаил Андреевич всегда пользовался высоким авторитетом у руководителей промышленных предприятий города. Весомым считалось его мнение по любому вопросу. Он был членом координационного совета трехсторонней комиссии по заключению соглашения между Объединением работодателей, Новомосковской администрацией и объединением профсоюзов о социальном партнерстве. В этой связи Новомосковск неоднократно признавался победителем в конкурсе по социальному партнерству среди муниципальных образований Тульской области.

По адресу ул. Московская, 2а, где долгие годы жил Заслуженный химик Российской федерации Виктор Васильевич Фомин. На митинге выступили глава муниципального образования Е.А. Козина, депутат Собрания депутатов Г.В. Зиборов, генеральный директор ООО «Русский дом – Возрождение» А.Н. Моханьков, директор по внешним связям производств Восточной Европы ООО «Проктер энд Гэмбл» Е.В. Мараховский.

Всю жизнь В.В.Фомин посвятил химической промышленности. 35 лет он возглавлял завод «Полимерконтейнер». За эти годы под его руководством производство было преобразовано в современное высокомеханизированное и автоматизированное предприятие. Завод стал одним из крупнейших химических предприятий города. Виктор Васильевич не только развивал и строил «Полимерконтейнер».

Он был не только талантливым организатором промышленного производства и трудового коллектива, но и активным участником социально-экономического развития города. На его счету несколько построенных артезианских скважин, резервуар на 5 тысяч кубометров воды, детский комбинат № 32 на 280 мест, стоматологическая поликлиника № 2.

На протяжении многих лет Виктор Васильевич занимался общественной деятельностью: неоднократно избирался депутатом городского Совета народных депутатов, членом исполкома городского Совета, председателем окружной избирательной комиссии.

Его трудовая биография - это годы кропотливой напряженной работы. Он никогда не останавливался на достигнутом. Во всем приветствовал новаторство. За трудовые заслуги он был удостоен многих наград. В их числе медали «За трудовую доблесть», «За доблестный труд». Награжден Орденом Доброты. Но самая высокая – это авторитет, уважение людей, с которыми и ради которых он работал всю свою жизнь.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии