Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Усыновителям детей-инвалидов выплатят пособие в 100 тысяч

17 апреля 2013 00:02

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий выплату усыновителям единовременного пособия в 100 тыс. рублей.

На такую сумму смогут рассчитывать приемные родители детей-инвалидов, детей в возрасте старше 7 лет, а также детей, являющихся братьями и сестрами.

Усыновители детей-сирот других категорий получат пособие в 13 тыс. 87 рублей.

Законопроектом также предлагается упростить процедуру усыновления детей. В частности, из действующего закона исключается требование о наличии разницы в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком. Решение на этот счет будет принимать в каждом конкретном случае суд.

Документ также освобождает от необходимости в прохождении психолого-педагогической и правовой подготовки лиц, желающих усыновить ребенка, которые "являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, а также которые уже являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей", говорится в проекте.

Еще одной нормой исключается действующее требование о предоставлении документов, подтверждающих произведенные за счет средств подопечного расходы на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды и необходимости представлять в орган опеки и попечительства соответствующий отчет.

Источник: rosbalt.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии