Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как в Новомосковске городские службы справляются с непогодой?

24 марта 2013 14:54

«Ах, метель такая, просто чёрт возьми! Забивает крышу белыми гвоздьми...», - писал Сергей Есенин. Как эти строки ярко отражают действительную обстановку в нашем городе, сложившуюся за последние два дня. Начавшаяся еще вчера метель с сильным порывистым ветром продолжает свирепствовать и по сей день и час, не сбавляя своих темпов. Дороги стали просто непроходимыми для пешеходов, в связи с этим горожанам лучше оставаться дома.

Получить информацию «из первых уст», то есть от самих представителей ЖЭУ, корреспонденту ИА «Новомосковск сегодня» не удалось, так как воскресенье - выходной день в данных организациях.

Обратившись в единую дежурно-диспетчерскую службу (Администрация МО г. Новомосковск ТО) с просьбой разъяснить ситуацию по уборке дворов от снега, нашему корреспонденту ответили, что такие сведения предоставляются только путем официального запроса, направленного к главе нашего города.

К слову, официальный сайт администрации Новомосковска предоставляет информацию, что задействована вся техника города, расчищающая проезжую часть и территорию дворов. «Работа в интенсивном режиме будет продолжена до окончания снегопада, затем начнется вывоз снега с привлечением наемной техники», - многообещающе звучат эти слова.

Но, как же обстоит реальная ситуация по уборке улиц города от снега?

Да, проезжая часть расчищена. А вот дворовая территория утопает в снегу. Например, во дворах, расположенных по улице Мира, даже к подъезду трудно пройти - такие сугробы намело! Подъездные двери не закрываются от такого количества снега. Во дворе по улице Московской утором проехал трактор и расчистил территорию, но через несколько часов двор опять завалило снегом. Казалось бы, центральная улица Московская должна быть расчищена в первую очередь. Но, как бы ни так! Не пройти - не проехать, одним словом. И сколько еще таких примеров можно перечислить?! Очень много...

Жители домов, видя бездействие дворников, самостоятельно чистят территорию дворов. Ведь давно уже стало понятно, что если они сами не позаботятся о себе, за них это никто не сделает. Остается надеяться, что завтра дворники в усиленном режиме все-таки начнут расчищать дворы и скверы.

МЧС по Тульской области предупреждает автомобилистов быть особенно осторожными на дорогах. Снегопад и местами метель снижают видимость на дорогах. В связи с этим автовладельцам рекомендуется быть предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать скоростной режим, во избежание заторов на трассах следует воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии