Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Суд обязал администрацию Узловой отремонтировать дороги

11 октября 2012 10:09

Как сообщает областное управление судебного департамента, в производстве Узловского городского суда находилось гражданское дело по иску Узловского межрайонного прокурора к администрации муниципального образования город Узловая о признании бездействия незаконным и понуждении отремонтировать дороги.

Иск был основан на том, что 17 августа 2012 года было проведено обследование улично-дорожной сети муниципального образования города Узловая. В ходе проверки, выявлены нарушения требований ФЗ от 8 ноября 2007 года №257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В районе пересечения ул.14 Декабря и ул. Заводской, ул. 14 Декабря и ул. Суворова, по ул. Октябрьской имеются выбоины покрытия проезжей части, а по ул. 14 Декабря разрушено покрытие проезжей части на территории длиной 25 метров.

Во вторник, 2 октября 2012 года федеральный судья вынес решение, которым исковые требования прокурора удовлетворены.

Суд признал незаконным бездействие администрации Узловой, выражающееся в неисполнении возложенных на нее законом обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, в части ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения, и обязал отремонтировать дорожное покрытие автомобильных дорог по вышеуказанным адресам в срок до 1 ноября 2013 года. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии