Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Больше половины Туляков готовы переплачивать за готовую еду и не стоять у плиты

22 июля 2026 10:34
Фото: Новомосковск сегодня

В Тульской области зафиксирован рекордный рост продаж готовой еды — 87% за год, что стало самым высоким показателем среди крупнейших регионов России. Об этом сообщают «Ведомости».

Самым популярным блюдом стала рисовая каша, на втором месте — борщ с курицей, замыкает тройку лидеров куриный шницель с картофельным пюре.

Аналитики отмечают, что несмотря на сезонный рост мелких покупок, категория готовой еды сохранила свои позиции: количество чеков с такой продукцией увеличилось более чем на 15% по сравнению с первым кварталом 2026 года.

Для большинства покупателей (79%) главным критерием выбора готовой еды остаётся уровень доверия к магазину или сервису. При этом 85% потребителей интересуются процессом производства и проверки еды, а 17% всегда ищут на упаковке отметку о проверке качества.

Интересно, что 42% россиян летом тратят на еду от 25 000 до 50 000 рублей в месяц, а 51% готовы переплачивать за доставку, чтобы избежать готовки.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии