Курсы валют

USD 78.554 +0.2381

EURO 89.756 +0.2016

12+

Четверг, 23 июля 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Коснулся ли Вас и Вашу семью дефицит топлива?
24%
76%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области сегодня сдают ЕГЭ по русскому языку

04 июня 2026 12:21
Фото: tularegion.ru

4 июня в Тульской области проходит самый массовый экзамен — ЕГЭ по русскому языку. В этом году его сдают 5400 человек, рассказали в региональном министерстве образования. 

Для получения аттестата выпускникам необходимо набрать по этому предмету не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием — не менее 70 баллов.

На выполнение заданий у школьников есть 3 часа 30 минут. Экзаменационный вариант состоит из двух частей и включает 27 заданий, которые охватывают все разделы языка: орфографию, пунктуацию, грамматику и работу с текстом.

Результаты опубликуют поэтапно, сразу после того, как эксперты завершат централизованную проверку работ. Разработчики обещают, что в мини-приложении «Арсенал услуг» (работает в мессенджере «Макс») или в одноимённом мобильном приложении все появится в первую очередь.

В понедельник, 8 июня, выпускники будут сдавать математику базового и профильного уровней.

С 22 по 25 июня предусмотрены резервные дни сдачи экзаменов по всем предметам, 8 и 9 июля — дни пересдачи одного из предметов ЕГЭ по выбору самого выпускника до поступления в вуз.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии