Курсы валют

USD 73.342 −0.4458

EURO 85.902 −1.4774

12+

Четверг, 14 мая 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Вам бы хотелось, чтобы в современной России было как при Сталине
48%
52%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковским садоводам хотят упростить оформление имущества в СНТ

06 мая 2026 20:43
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Для садоводов Тульской области планируют упростить оформление общего имущества в СНТ. Соответствующий законопроект подготовил Росреестр и направил его в Правительство России.

Речь идет о дорогах, сетях, водопроводах и других объектах, которые используются всеми владельцами участков. Сейчас их оформление занимает много времени. Нужно проводить общее собрание, рассчитывать доли и регистрировать права.

Новые правила предлагают другой подход. Право собственности у туляков будет возникать автоматически после постановки имущества на кадастровый учет. Дополнительная регистрация не потребуется.

Руководитель управления Росреестра по Тульской области Анатолий Гавриленко сообщил, что такие изменения упростят процедуру. Садоводам не придется проводить собрания и оформлять доли, чтобы закрепить права на общее имущество.

Также в документе уточняется порядок изменения границ товариществ в Тульской области. Для включения новых участков потребуется согласие их владельцев. Это поможет избежать споров и защитит права собственников.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии