Курсы валют

USD 74.296 0

EURO 88.549 0

12+

Вторник, 12 мая 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Вам бы хотелось, чтобы в современной России было как при Сталине
48%
52%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Госдуме предложили ввести вход в интернет по паспорту

28 марта 2026 12:32
Фото: Новомосковск сегодня

По мнению парламентариев это нужно... нет, не для того, чтобы кто-то в любой момент мог посмотреть какие сайты вы посещали, а для «защиты от мошенников». По крайней мере, именно ток глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина. 

«Таким образом мы не только сохраним физическое и психическое здоровье детей, но и защитим их от мошенничества», — пояснила Останина. 

Также она выступила за полный запрет соцсетей для россиян, не достигших 14 лет. По ее мнению, замена иностранных мессенджеров российскими «ничего не даст»: детей будут обманывать и пытаться вовлекать «в преступные сообщества» и там, и там.

В январе с похожей инициативой выступил зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов, заявивший о необходимости обязательной идентификации пользователей Сети по паспорту.

«Мы должны полностью почистить весь интернет от анонимного контента и от анонимных аккаунтов, от возможностей использовать ботов, массовый постинг с помощью нейросетей и так далее», — подчеркивал депутат.

Кажется, что общество начинают «прогревать». Ну Вы поняли, к чему все идет... 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии