Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Себино

В Себино прошли торжества в честь празднования 19-летия канонизации Матроны Московской

04 мая 2018 21:16

2 мая в селе Себино Кимовского района прошли торжества в честь празднования 19-летия канонизации Матроны Московской. Почтить память святой старицы приехали сотни людей из Тульской области и других регионов страны.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий отслужил литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы. Затем состоялись крестный ход и возложение цветов к памятнику старицы.

Марина Левина  приветствовала присутствующих от имени правительства и отметила, что Себино преображается, здесь возрождаются древние традиции и возникают новые. При поддержке Губернатора Алексея Дюмина и благословения Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия построены купель и источник на берегу реки Мокрая Табола. Также была благоустроена территория, отремонтированы дороги.

«Приняты перспективные планы на будущее. Самое главное - что в преображении Себино принимает участие каждый из вас. Хорошо, что в этот день здесь много детей, преемственность поколений очень важна. И пусть здешняя земля процветает, принимает и благословляет всех», - сказала Марина Левина.

В рамках торжеств также прошли пленэр-вернисаж, специальные экскурсии по музею Матроны. Для всех гостей Себино в этот памятный день состоялся концерт духовной музыки в исполнении хора Тульской областной филармонии. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии