Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Новомосковске прошел митинг «За честные выборы и достойную жизнь!»

18 февраля 2012 22:58

Сегодня в Новомосковске состоялся митинг «За честные выборы и достойную жизнь!», организованный местным отделением КПРФ. Его участники собрались к 12.00 у памятника Ленину. По словам ведущего митинга, секретаря Тульского обкома КПРФ и руководителя фракции коммунистов в областной Думе Богдана Павленко, присутствовало около 200 человек, несмотря на метель, было много молодёжи. Бросалась в глаза растяжка «Новомосковск - за Зюганова!».

После исполнения гимна СССР в рамках Стародубцевского призыва в ряды КПРФ было вручено 2 партийных билета молодым коммунистам Анастасии и Роману. Они решили вступить в партию после встречи с Геннадием Зюгановым, которая состоялась 25 января, в День российского студенчества в Новомосковском институте Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева. Первое партийное поручение молодым товарищам - стать наблюдателями на президентских выборах 4 марта.

На митинге также выступили председатель Новомосковского Совета ветеранов, депутат городского Собрания Кузьма Спирочкин, секретарь горкома КПРФ Юрий Евстигнеев, молодой коммунист Александр Корнаков и коммунистка из села Спасское Ольга Шувалова, а также представители других организаций патриотического толка.

Богдан Павленко, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что обещания Путина - очередная профанация, они не подкреплены финансово, наоборот, очень скоро грядут сокращения расходов на социальные нужды. Нет веры и обещаниям честных, прозрачных выборов. Коммунисты настаивают на паритетном, от всех партий принципе формирования избирательных комиссий, требуют гарантий беспрепятственной деятельности наблюдателей в день голосования, недопущения их удаления с участков, оглашения отметки в каждом бюллетене и цифр, внесённых в протокол голосования и веб-камеру. Если эти требования не будут приняты, власть подтвердит, что не хочет честных выборов.

В заключение митинга была принята резолюция, а закончилось мероприятие песней «И вновь продолжается бой!».

Многие из тех, кто пришёл в этот день потребовать честных выборов и достойной жизни, 23 февраля примут участие в митинге народно-патриотических сил в Москве на Театральной площади.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

избиратель 1 (19 февраля 2012 00:17):
Мне только интересно, зачем эта молодёжь нового коммуничтического призыва, насовала в почтовые ящики в нашем районе по 8 экземпляров одинаковых газет Тульская Правда КПРФ...
Беспартийный (19 февраля 2012 01:51):
Как всегда Павленко и др.члены кпрф балтали о чем угодно,но только не о насущных делах города.Но оно и правильно,это-же лично Путин "убивает"город и это под его руководством были сфальсифицированны выборы в Новомосковске.Ну,Павленко,а о Жерздеве и Козине что так стыдливо умолчал?На митенге было 100 человек от силы,считал точно(98)да и на фото тоже можно подсчитать.Короче клоунада,под чутким руководством администрации.Эти типчики за народ бороться явно не будут.
беспартийному (19 февраля 2012 13:48):
Вы абсолютно правы,именно едросовская мафия во главе с Путиным,по приказу губернатора сфальсифицировала выборы в Тульской области.По ЦФО отличилась именно Тульская область61%.Приписана треть голосов избирателей. В Новомосковске 53% = приписано 22тысячи голосов(данные взяты с сайта яблоко,которая подготовила мониторинг по всем областям).
Нехорошо!
беспартийному (19 февраля 2012 15:19):
Вы полагаете,что если на митинге было мало людей,то остальные новомосковцы против честных выборов?
Вы ошибаетесь.
к 15:19 (19 февраля 2012 20:11):
Причем тут остальные Новомосковци?Вам четко сказано о дутости этой компании.1.Вранье с численностью,а обманывать людей не хорошо.2.и самое главное,некчемность и безхребетность этой компашки.Где притензии к местной администрации по поводу"выборов"в Новомосковске?Почему нет вопросов со стороны кпрф к местным управленцам,а все свалилось на Путина?Удобней"бороться"с ветряными мельницами?Акромя"галочной"отчетности,были,учавствовали..никаких дел!!!
беспартийному (19 февраля 2012 20:54):
товарищ,вы полагаете что тема митинга никому не нужна и неинтересна??зря вы.а то что они говорили не о насущных делах...так тема митинга была за честные выборы!!!
Случайный наблюдатель (19 февраля 2012 20:57):
А в это время на плотине в районе Урванки прошел замечательный конкурс по подлёдному лову рыбы. Около 200 только участников, примерно столько же болельщиков! Люди приходили семьями с детьми, с друзьями! Была замечательная погода, настоящая рыбацкая уха из полевой кухни, горячий чай. Подарки от спонсоров и поздравления лучших рыбаков! Вот она настоящая жизнь простых жителей города, а не та чернуха и безысходность которую нам так усердно навязывают всякие эсеры и комуняки, освещая тоько свои меркантильные сходочки.
случайному наблюдателю (19 февраля 2012 21:16):
Комментарий о подледном лове был бы неплох,если бы не язвительная концовка о "меркантильных сходочках
всяких эсеров и коммуняк".А писал сей опус,видимо,человек,прикормленный теперешней "немеркантильной" властью,о которой мы знаем, как коррумпированной снизу доверху.И чтобы сохранить возможность дальше воровать,готовой на любое преступление, в том числе воровство голосов избирателей на выборах.
Случайный наблюдатель - безымянному (19 февраля 2012 21:31):
Если Вы, безымянный оппонент, сможете доказать мне, что все ваши "политические телодвижения" и обвинение всех и вся, но только не себя, во всех проблемах - это не жалкие потуги пробиться поближе к кормушке. Что пробившись к ней вы не будете жадно набивать свои карманы, как делают это сейчас те, кто в вашем сознании успешнее, но глупее вас, я сниму перед вами шляпу! Но по-моему все вы одинаковы...
mks (19 февраля 2012 21:43):
А примерно в это же время в Люторическом лесу: быстрые лыжи, мохнатые сосны и ели, снег по пояс, чистый морозный воздух. Правда жалко, что без ухи из отравленной рыбы, без отравленного городского воздуха, без чая и подачек от спонсоров, но зато с горячим чаем из мороженой калины с чёрной смородиной, шутками приятелей и просто незнакомых приятных людей. Вот она «ненастоящая» жизнь простых жителей города, без жалких подачек от городских спонсоров, которыми стараются заглушить робкие голоса за достойную жизнь и защиту едва выживающей среды обитания наших детей.
эмкаэсу (19 февраля 2012 22:06):
в лесу вам и место! подавайтt свои робкие голоса оттуда, кикимора вам в потеху!
случайному наблюдателю (19 февраля 2012 22:06):
я бы эту рыбу есть не стала бы, небось говнецом воняет, плотину никогда в жизни не вычистят..
mks (19 февраля 2012 22:32):
Крысиная мораль т.н. «успешных» и построенных по номерам - воруй, чавкай и не глупи, делай как я и усё будет в ажуре. Пальцы при этом, естественно, веером.
к 20:54 (19 февраля 2012 22:55):
Жаль что тема "митинга"была не "Свобода неграм в Африке",былобы прикольней.А мораль здесь одна:вся верхушка"партий"(всех партий)во главе с Жерздевым,просто продает народ который им верит.Все уже поделенно и расписанно,остается создать театр"борьбы".А настоящую борьбу за народ,не одна"партия"не ведет,есть только набор дивидентов.Списочные"депутаты"не несут ответ перед народом.На лицо вертикаль"власти"т.е.ручное управление т.е.ананизм.Очнитесь,вами руководят и направляют импотенты.
беспартийный (19 февраля 2012 23:10):
Вот так бы встал честный коммунист на встрече с Груздевым и высказал ему всю правду,как раз и место подходящее и чиновник именно того уровня,который тон на выборах задает(Груздев)Да вот нет,перевелись Павки Корчагины.За теплые места переживаете?Бороться боитесь?А на фиг вы тогда нужны народу?
слабо? (20 февраля 2012 00:34):
Давайте соберемся,организуемся и кГруздеву от народа; свободные! неподкупные!....и расскажем обо всем : Как лечат,как учат школьников,как студентов,как обдирают бизнес, сравним зарплаты,и почему"главнокомандующий" с такими морально-нравственными качествами и о многом другом...Место встречи?? а Павленко,ГОрдов,Гиленко пустьзаявят Груздеву.Время зовет!..Пусть даже после честных выборов
Честный коммунист (20 февраля 2012 13:33):
В КПРФ есть такие, один из них на встрече с Груздевым в присутствии Димы Савельева и молодёжных парламентариев всё сказал про "честные" парламентские выборы. Да так, что Савельев аж заёрзал!
@ (20 февраля 2012 19:16):
Что ему- Савельеву?!..Мы ему 20 лет в гос. Думе подарили...Глупость бесконечно многообразна!!!
Умные все за монитором! (21 февраля 2012 10:31):
Люди в чем же дело? Приходите на митинги, собрания (вход свободный) и высказывайте свое мнение!Слабо наверно лично высказать все претензии!!!
Черносотенец (21 февраля 2012 19:25):
Не могу не написать.Просил выступления на митенге,не дали,сказали что регламент не позволяет(записавшихся на выступления много)после чего выступил еще один и митинг свернули.А насчет кому слабо,так это к коммунистам,так себе,не бойци,а туда же,типа за народ.
mks (21 февраля 2012 22:54):
На http://facebook.com гуляет следующая инфа, очень похожая на истинное состояние дел в сегодняшней раше.
Россия по статистике ООН, занимает:
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых, крабов, минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.
А где же все эти богатства?
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место — по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
67-е место в мире по уровню жизни.
71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина.
127-е место в мире по показателям здоровья населения.
111-е место в мире по средней продолжительности жизни.
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин.
И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя.
1-е место в мире по продаже табака.
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА (21% мирового производства).
1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ (в 13 раз больше среднемирового уровня).
159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.
И что самое печальное, это далеко не полный перечень...
Реостат (21 февраля 2012 23:02):
на каком то другом сайте новомосковска этому рейтингу,даже блоги с темами посвятили!