Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 99.268 +0.7892

EURO 104.062 +0.1941

12+

Среда, 04 октября 2023 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какими социальными сетями и мессенджерами Вы пользуетесь чаще всего?
79%
11%
1%
2%
0%
3%
1%
1%
1%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Новомосковске сменилась власть

19 сентября 2023 16:41
Фото: vk.com/nmosk.tularegion

Сегодня состоялось первое заседание Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск IV созыва.  По традиции его открыл старейший муниципальный депутат, коммунист Виктор Тарасов. Председатель территориальной избирательной комиссии Новомосковского района Виктор Егоров сообщил о результатах состоявшихся выборов, поздравил избранных депутатов и вручил им удостоверения. Еще раз ознакомиться со списком новых депутатов можно здесь.

Наиболее важными из рассматриваемых депутатами вопросов стали выборы главы администрации города и глава муниципального образования – председателя Собрания депутатов.

Напомним, что претенденты на должность главы городской администрации предварительно рассматривались конкурсной комиссией, которая отобрала 2 кандидатуры – Руслана Бутова и Максима Щербакова. Кандидаты в своих выступлениях представили программы социально-экономического развития города Новомосковска.

По итогам открытого голосования главой администрации города Новомосковска был избран Руслан Бутов, который с 2015 года занимал аналогичную должность в Донском.

Глава муниципального образования избирается из числа депутатов. На эту должность большинством голосов был выбран Алексей Платонов.

Новый глава МО родился 28 февраля 1977 года в Новомосковске. Он окончил Новомосковский институт Российского химико-технологический университета имени Д.И. Менделеева в 1999 году по специальности «Технология электрохимических производств». В 2019 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Как сообщается в официальном паблике Новомосковска во ВКонтакте, Платонов предприниматель. С 2018 года и по настоящее время он является генеральным директором ООО «ФОРВАРД». Помимо этого, его имя значится среди учредителей целого ряда фирм и предприятий. Почитать о том, каким бизнесом занимается новый глава и кто является его бизнес-партнёрами можно здесь, здесь, здесь или здесь.

 

Поделитесь ссылкой на новость:  

Комментарии:

Малюта Скурaтов (19 сентября 2023 21:15):
Разумно сказано: Могло быть хуже. Пришёл, наконец наш, новомосковский. У него и у нас вместе появился шанс остановить превращение нашего города в захудалый посёлок. Что и как получится, увидим. А так успехов новому главе администрации.
Iqor Sto (20 сентября 2023 07:08):
Новомосковцы верят, что перемены к лучшему настанут. Город перестанет деградировать, а будет развиваться. Перестанем быть окраиной Тулы.
Aleksander Zimmer (22 сентября 2023 18:01):
Еще раз процитирую Братьев Вайнеров. "Мы все лилипуты. А управляют нами обосравшиеся Гулливеры. Все думают, что они великаны, а они негодны в жизни ни на что, кроме как управлять нами."

https://www.livelib.ru/quote/613727-evangelie-ot-palacha-bratya-vajnery

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии