Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Новомосковск может возглавить Руслан Бутов

24 августа 2023 07:46
Фото:tularegion.ru

Напомним, что в сентябре завершается срок полномочий у действующего главы администрации города. Поэтому муниципальные депутаты объявили конкурс на замещение освобождающейся должности. Конкурсная комиссия по отбору претендентов уже сформирована и готова принимать заявления от соискателей.

По слухам, Алексей Бирюлин подавать документы даже не будет. В его отсутствие, одним из ключевых претендентов на должность нового главы администрации Новомосковска считается Руслан Бутов. В настоящее время он возглавляет администрацию соседнего Донского.

«Решение по Бирюлину было принято давно. Ему подобрали должность в Туле, связанную с ЖКХ. Он спокойно дорабатывает последние дни и тихо возвращается в областной центр» – пояснил корреспондентам ИА «Новомосковск сегодня» информированный сотрудник администрации города.

«Смена Бутова на Бирюлина должна была состояться еще несколько лет назад, однако этому помешали более важные геополитические события. Бирюлин устал. Он давно просился в Тулу, а Бутов достиг предела роста в Донском и мог бы хорошо показать себя на новом месте, тем более что в отличие от Бирюлина, Новомосковск для него – это родной город» – отмечает другой источник, также хорошо знакомый с происходящим.

Отметим, что пока никто из наших собеседников, включая тех, кто лично знаком и общается как с Бирюлиным, так и с Бутовым, не смог на сто процентов подтвердить информацию о смене главы, так что вполне возможно, что все это не более чем домыслы.

Очевидно, что об окончательном решении в настоящий момент знает очень ограниченное число людей, в то время как остальные лишь строят догадки, исходя из имеющихся у них обрывков информации.  Между тем, окончательный расклад станет понятен уже в ближайшие  дни. Дело в том, что конкурсная комиссия определила срок, в который потенциальные претенденты должны будут подготовить и подать соответствующий пакет документов. Как только станут известны все кандидаты, станет очевидным и фаворит. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Iqor Sto (24 августа 2023 19:28):
Ура ура урааа!!!
София Перовская (28 августа 2023 16:39):
Был парнем не плохим,кода бы соседом.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии