Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Новомосковские оппозиционеры - за честные выборы

18 декабря 2011 17:44

Сегодня в городском Дворце строителей состоялась встреча наблюдателей и членов избирательных комиссий от двух оппозиционных партий. Присутствовали депутат Государственной Думы Василий Стародубцев, депутат областной Думы Юрий Гордов, депутаты городского Собрания депутатов Александр Викулин и Виктор Тарасов, а также другие известные представители системной и несистемной оппозиции. Всего в зале собралось около 150 человек. По словам собравшихся, всех их сюда привело желание заявить о своем непризнании итогов выборов в нашем муниципальном образовании.

В ходе собрания лидеры двух партий поблагодарили всех наблюдателей и членов УИКов, кто 4 декабря мужественно исполнил свой долг и попытался противостоять массовым фальсификациям и нарушениям.

Новомосковские коммунисты объявили о своем намерении собрать большое количество подписей за отмену итогов выборов, а так же изъявили желание подать иски в прокуратуру и суды для того, чтобы отдельные председатели избирательных комиссий, понесли уголовную ответственность. «В том случае, если эти меры не принесут никакого результата, мы оставляем за собой право вывести всех недовольных на улицу», - резюмировал депутат-коммунист Виктор Тарасов.

Эсеры рассказали о тех мерах, которые, по их мнению, необходимо принять для того, чтобы к следующим выборам сократить пугающий масштаб фальсификаций. В своем выступлении руководитель новомосковских справедливороссов в городском Совете депутат Александр Викулин рассказал о планах своей партии по подготовке к следующим выборам. Это и пересмотр руководящих постов в УИКах, и введение видеокамер на каждом участке, и неотъемлемое присутствие на каждом избирательном участке представителей СМИ, и совместные тренинги для всех оппозиционных партий, а также повышение правовой культуры и более качественная юридическая подготовка наблюдателей.

В завершении встречи коммунисты и справедливороссы приступили к сбору подписей за отмену результатов выборов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

! (18 декабря 2011 18:18):
А про главного фальсификатора и идеолога нарушения закона ЖЕРЗДЕВА опять не слова.
к ! (18 декабря 2011 18:25):
Главные идеологи не жерздев, и даже не груздев, а путин сотоварищи-олигархи. подумайте сами, откуда это все идет.
к 18;25 (18 декабря 2011 18:34):
До груздева далеко,до путина высоко,а начинать людям нужно с низов.Если все вместе придавим этих...с низу,тогда и верхушка без опоры рухнет.Не надо думать о глобальном,воевать нужно на своем участке фронта.
к 18:34 (18 декабря 2011 18:40):
да вот до груздева и недалеко как раз, можно и на прием попасть, и сам даже сюда приезжал, а если воевать на своем участке фронта, то получится мышиная возня в границах участка. и почему это не надо думать о глобальном? как раз о глобальном и надо думать.
к 18;40 (18 декабря 2011 18:56):
Легче конечно на луну лаеться,чем у себя во дворе порядок навести.Вот вам пример Владимировская обл.Адекватный мер,адекватный народ,честные результаты.И таких областей по России много.Они там и Москве спуска не дают и на местах(люди)порядок держат.А у нас только на верх кивают,до результатов Чечни докатились.Борьба на местах против не честных чиновников приведет к вытеснению их из управления.Нужно что бы у них земля под ногами горела.
к 18:56 (18 декабря 2011 19:25):
ню-ню... а вы думаете на что нам тут губернатора-миллиардера поставили? чтобы всех купить. вы думаете он допустит здесь другой результат, чем тот, что получился? только пришел и чтоб Тульская область плохо проголосовала? нетушки, здеся все средства положены... сломить красный пояс, и у них получилось. а губер ярославский наверняка "под нож" пойдет за плохие реузльтаты.
Черносотенец (18 декабря 2011 19:50):
А вы надеялись что вам принесут все на тарелочке с голубой каёмочкой?И дело далеко не в красном поясе,люди голосовали не за когото,а против ЕР.Лучше уж под"нож"как вы выразились,но не бандерлогами(обезьянами)и не контрацептивами(презервативами)как выразился путин о народе возмущенным бесчестными выборами.
007 (18 декабря 2011 20:31):
Интересно,почему недовольные депутаты не здали свои "полученные нечестными выборами" мандаты,а тупо подписали итоговый протокол. А теперь перед людьми разыгрывают сцены . Всё с вами ясно--"мнимая опозиция". Я в вас разочаровался,больше не буду за вас голосовать. (Явлинский один молодец-мужик,не чита вам "хамелионам")
Цитирую один из сайтов (18 декабря 2011 20:52):
Реальные цифры.

Итоги голосования в городе Рязани.

1. «КПРФ» - 28.9%, 62 353 голоса;

2. «Единая Россия» - 28.7%, 61 895 голосов;

3. «Справедливая Россия» - 17.0%, 36 849 голосов;

4. «ЛДПР» - 16.6%, 35 916 голосов;

5. «Яблоко» - 5.0 %, 10 877 голосов;

6. «Патриоты России» - 1.3%, 2 858 голосов;

7. «Правое Дело» - 0.9%, 1 890 голосов.

к 007 (18 декабря 2011 20:53):
Молодец, правильно написал!
к 007 (18 декабря 2011 20:54):
А потому что Явлинскому терять нечего, он все равно не прошел в Госдуму, может и покидаться популистскими фразами. А прошел бы - сидел бы тихо, аки мышь под метлой и не высовывался. Кстати, что у вас по русскому языку в школе было?
007 (18 декабря 2011 22:06):
У меня была четвёрка.А под моим ником какой-то червячок из яблочка вылез.
Правдоруб для 007 (18 декабря 2011 22:10):
Явлинский то как раз прошел в зак собрание Питера :) где он шел первым номером в качестве "паравоза" И отказываться от мандата он не собирается :)
А какой смысл отказываться от депутатских корочек Тарасову, Гордову или Викулину? Они и в Думу то не избирались. И потом... если эти ребята оставят свои депутатские кресла, то "медведи" в Новомосковске будут бухать месяц от радости. Думаю, не надо давать им повода...
777 (19 декабря 2011 17:28):
«Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.» Бисмарк Отто фон
Правдоруб (19 декабря 2011 19:27):
Уважаемый, написавший на 2 поста выше, а писать под чужими никами плохо, придумайте себе свой)
Бяака (19 декабря 2011 22:20):
ТАРАСОВ совсем из ума выжил. Связался с "оранжевыми". ПОЗОР!!!
Бяаке (19 декабря 2011 22:26):
А вы хотели что бы он связался с голубыми пЕДРОСами?И почему вы,народ,называете оранжевыми,подчеркиваю,беспартийный народ который бесчестно обманывают,и оскорбляют(называя обезьянами и презервативами).
Вика (19 декабря 2011 23:10):
Говорят Жердзев на радостях "постигшей его" нечестной победы несколько дней после выборов гудел.
Вике (19 декабря 2011 23:22):
Вика,даже у таких как жерздев хоть не много но присутствует остатки совести.Вот эти остатки иногда и возмущаются,а заглушить их можно только алкоголем.Они же прекрасно понимают что их не любят,а хочется.А насчет пития,так он и не прекращал.
РУССОВЕТ (20 декабря 2011 00:08):
Я смотрел и плакал. Наверно, это бабушку тоже Хилари Клинтон профинансировала, а Иркутск построили в декорациях в штате Техас.
Рекомендую посмотреть всем...www.youtube.com/watch?v=ye8wv260QNQ
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ (20 декабря 2011 00:14):
ОЧЕНЬ ХАРОШАЯ ПЕСЕНКА
www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=_hdDhujRca4
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (20 декабря 2011 10:11):
Посмотрите ссылку про бабушку,Руссовета,это действительно глас народа.Путин ЕР,и все депутаты отстой перед ней.
007 (20 декабря 2011 14:54):
Перед БАБУШКОЙ из Иркутска кланяюсь до земли.
124 (20 декабря 2011 15:00):
http://www.youtube.com/watch?v=BdRJxA7CUtw
Это бабушка, она тоже из госдепа?????
321 (20 декабря 2011 15:07):
Вот это тоже хороший ролик, как местный депутат "хозяин ритуального бизнеса" не дает хоронить покойника на погосте. По моему у на в Новомосколвске все идет к этому.
http://www.youtube.com/watch?v=3R_R-K71g6Y
322 (20 декабря 2011 22:16):
Это Вадим Анатольевич штоль буянит?
Вика (21 декабря 2011 11:38):
Посмотрела видео. Кладбищенский бизнес.Опять депутаты едросы. Уж и не знают из чего делать деньги, так бы он прыгая в могилу защищая своих избирателей, а здесь видно он свой бизнес защищает. Скоро вообще хоронить не разрешат умерших. Бабушка моя говорит, что настанет время умершие будут не захороненные по христиански, не где будет хоронить. Наверное сбывается.
Коммунистам и СР (21 декабря 2011 16:43):
ГДЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПРОТИВ ЖЕРЗДЕВА И ЕР О ФАЛЬСИФИКАЦИИ"ВЫБОРОВ"??????????????
к 16:43 (21 декабря 2011 17:04):
быстро только кошки родятся
Алла (23 декабря 2011 22:42):
А у нас никто на митинги не ходит? Ни 10, ни 24?
876 (23 декабря 2011 22:50):
Да их никто не разрешит, даже если официально подать, 10 не успели по закону, ( унас же все по закону делать надо)
Reostat (23 декабря 2011 22:55):
Конечно,а потом самых "злостных нарушителей",обвинят в нацизме или в чем то ещё,пока Менты,Медики и прочие поддерживают власть. Обычным людям ничего не добиться!