Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Фоторепортаж с митинга несогласных в Туле

10 декабря 2011 17:37

Сегодня в Туле прошел митинг несогласных с результатами выборов в Госдуму.

Возле площади Ленина собрались около 600 человек. Пройти на площадь люди не смогли, поскольку вход был прегражден ОМОНом, на самой площади была выставлена коммунальная техника.

Полиция задержала около 10 человек, проявлявших среди митингующих активность.

Представлем вашему вниманию фото, сделанные нашим коррепондентами с места событий.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Виктория (10 декабря 2011 18:03):
При честных выборах вооруженную полицию не будут выставлять против безоружных митингующих.
ЕР прячется за спинами полиции. Стыд, позор!!!! Господа полицейские вы не должны идти против русского народа!!!!
.... (10 декабря 2011 18:19):
как их (ментов) не назови - "Милиция" или "полиция" - они просто ЛЕГАВЫЕ. Всего лишь обычные шавки, преданные хозяину.
Виктории (10 декабря 2011 18:52):
Полиция не была вооруженной. А присутствие полиции на митинге - естественное положение вещей. Порядок в городе должен быть, поэтому полиция выполняла свою работу.Ваше возмущение, Виктория, по меньшей мене странно. Никто не прячется. Вы что думаете полицейские не имеют свою гражданскую позицию что ли? Они такие же люди как и вы. А ваш националистический настрой очень агрессивен. И хочу обратить внимание модераторов и админов этого сайта. Здесь на вашем сайте очень часто и агрессивно высказываются националистически настроенные люди. Если вы не поддерживаете их позицию, то уместно было призвать их к порядку, а если вы это не делаете, то напрашивается соответствующий вывод относительно вашей позиции. К тому же,это вдвойне странно, ведь как известно, сайт этот Министра Правительства Тульской области Дениса Бычкова.
Павел (10 декабря 2011 19:24):
Да уж... как власть боится собственного народа... Выкатили технику на площадь, омона нагнали, солдатни ментовской... Смешно, как нас власть воспринимает, и «честные» выборы означают лишь одно, что реально ЕР проиграло по всем пунктам.
Павел (10 декабря 2011 19:41):
А зачем власти бояться своего народа? В большинстве своем тот, кто вышел сегодня на митинг в Москве, адекватные люди, в большинстве своем ни к каким партиям не принадлежащие. Они спокойно выразили свою гражданскую позицию и не более того. А вот некоторые экстремистски настроенные люди и те, кто хочет использовать митингующих в своих корыстных целях, пытаются превратить мирную и цивилизованную акцию в ее противоположность. Власти не бояться своего народа, они сегодня это продемонстрировали, дав возможность людям спокойно и цивилизованно высказаться. И полицейские вели себя доброжелательно, ведь тот, кто пришел на митинг, не давал повода для иной реакции. Кто был агрессивно настроен и выкрикивал экстремистские лозунги был призван к порядку законными методами.
Сегодняшний митинг в Москве показал, что у нас, чтобы не говорили недоброжелатели, гражданское общество. Выводы сделали все. Это хорошо.
Комментарий 19:41 был Павлу (10 декабря 2011 19:42):
Павел комментарий в 19:41 был адресован вам. В Имени не допечаталась буква у.
Павел (10 декабря 2011 21:16):
А почему тогда людей не пускали на площадь, почему омон вызвали, почему меня вытолкнули за оцепление? Я не репортер, но был с камерой, почему я и все пришедшие люди сдерживались полицаями? А тех четырех человек, что при мне забрали... ну собственно да, тут я соглашусь, двое пьяных и двое явные неадекваты. Доброжелательные полицаи это те, кто с людьми общался, а кто в оцеплении? Уверен, что омон бы начал избивать людей, если бы им приказали, да и солдатня на первом рубеже тоже.
Новый (10 декабря 2011 22:38):
Друзья, по моему Вы должны это знать http://nstarikov.ru/
новому (10 декабря 2011 22:52):
ха-ха три раза, канэшна, кругом подставные квартиры и фальшивые избирателные участки, ржунимагу...
Партизан (11 декабря 2011 01:06):
Люди, не бойтесь полицаев. Просто я не рекомендую выходить без оружия на митинги. Нынешняя власть вооружила полицаев на Ваши деньги. У Вас дома наверняка есть кувалды, ножи и топоры. Вас может схватить отморозок в каске-шлеме с дубиной и автоматом, когда вы без оружия. Голыми руками не реально проломить череп отмороженному ОМОНовцу.
Я не был сегодня на митинге на площади Ленина. Мои агенты всегда бывают в центре событий и скрытыми камерами фотографируют всех полицаев. С помощью действующих "сотрудников" полиции, так называемых оборотней, легко добываются сведения на всех полицаев. Если бы вместо ментовских и полицейских фуражек у ментов и полицаев были мозги, они бы вычислили оборотней.
Виктория (11 декабря 2011 06:55):
Спасибо за ссылку:http://nstarikov.ru/ Выступление в университете им. Бонч-Бруевича, 8.12.2011г Старикова Николая Викторовича на все открыло глаза.
Владимир (11 декабря 2011 12:54):
О чем вы говорите, на площади были в большинстве так называемые фанаты. Гражданская позиция не может быть когда 100 человек из полумиллионного города собираются, которым про платили участие в акции, полицейские которые стояли в оцеплении не могли выражать свои предпочтения, так как у них работа другая, а человек под ником "Партизан" это конченый дебил. Лучше с женщинами общайся!
Витя Русский (11 декабря 2011 13:41):
Мне очень понравился фоторепортаж митинга на площади Ленина. Полицаи были в полной боевой готовности. На всех фотографиях видно, как ОМОНовцы в спешке или от испуга перед возмездием одели джопсы ширинкой назад. Что бы это значило? Вопрос полицейскому фраеру под ником "Владимир".
пётр (11 декабря 2011 13:47):
Выборов не было. Это пародия на выборы.Это унижение всего народа.Это позор Единой России. Позор на весь мир. Неужели им не стыдно.
Я! (11 декабря 2011 14:02):
Полиция была в полной боевой готовности, не то, что на выборах....
бывалому-новому (11 декабря 2011 18:05):
ты с кем обшаещься, и кому хочешь лапшу на уши навесить? в нашем городе Все! Все! знают что выборы фальсефицированы! ПРОСТО одни их фальсифицировали- учителя, полиция, администрация, прокуратура, студенты, -а другие им противостояли и пытались остановить! ты это тем кто вбрасывал и приписывал хочешь сказать что этого небыло, или тем на чьих глазах это происходило наблюдателям, которые искали правды и зашиты у праваохранительных органов, а находили только нападки, ты чо с луны свалился? или отморозился весь, вроде на улице тепло?
чтобы вы не писали, под какими бы никами, Все знают что это ложь! и те кто за белых и те кто за черных! хоть плетите сюда козни запада, хоть нет, да только все зло идет от своих месного розлива засранцев, категории коих перечислены выше
Владимиру (11 декабря 2011 19:04):
По моему мнению, Вы пожалуй тут единственный вменяемый человек! Что и зачем Вы пытаетесь объяснить людям, которые "мыслят" только эмоциями, нагнетаемыми массовым психозом? Пусть они развлекают на этом сайте сами себя, им так веселее и легче жить. ИМХО
владимирам (11 декабря 2011 19:23):
свальцифицировали и рады, что ни кто вас не может к ответу призвать? как там -за что хвалит кукушка петуха? так вот петухи, скалько веревочке не виться...
"Вовчику" (11 декабря 2011 19:52):
Ты видно сам конченный дебил или бедолага инвалид. Ничего не вижу, не слышу ну и т.д. Проще всего обвинить в эксстремизме-но это подло, значит ты мразь и подлец.(Пардон я насчет Виктории).
300 (11 декабря 2011 21:56):
Потрясающе "культурные" комментарии!!!!
Всем (16 декабря 2011 17:50):
вот странность то. мне лично никто не плптил за то что мы вышли. и друзьям моим тоже. и забраили их в полицию совершенно трезвых и адекватных (несколько упрямых конечно, (они стояли до конца)) забрали притом без каких либо начальных требований и объяснений. а когда я попыталась узнать куда их увезли у сотрудников доблестной полиции, мне крайне грубо ответили и вообще предложили с ними поехпть, раз меня так их судьба интересует. все в некорректной и грубой форме. а я между прочем, девушка. постыдились бы хоть.
и да. брать оружие на митинг - это конечно полный бред. вот из-за таких неадекватных нормальные люди и боятся прийти мирно выразить свою гражданскую позицию.