Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Виктор Тарасов: «Более грязных выборов я не видел»

07 декабря 2011 14:54

Виктор Тарасов, руководитель новомосковского горкома КПРФ, партии, занявшей по официальным данным 2-е место на прошедших выборах, признался, что не видел более грязных выборов в нашем городе..

В беседе с корреспондентом ИА «Новомосковск Сегодня» Виктор Иванович пояснил буквально следующее:

«Началось с того, что практически на всех городских избирательных участках и даже на селе настоящих наблюдателей от КПРФ вытеснили «липовые» с поддельными документами. Все попытки убрать их не увенчались успехом. Звонки в прокуратуру, милицию, администрацию не возымели действия. Несмотря на то, что сигнал в правоохранительные органы поступил 4 декабря, только сегодня к нам пришел милиционер для выяснения обстоятельств дела.

Урны для голосования были выставлены таким образом, что наблюдатели видели только спины голосующих. При этом нашим наблюдателям запрещали передвигаться, на них «цыкали», «шикали», грозились удалить за малейшее перемещение по залу. 

Кроме того, за 2-3 дня до выборов прорези в урнах были расширены, чтобы внутрь можно было вбросить сразу пачку бюллетеней. Что и делалось впоследствии, а с одной из пачек даже не была снята скрепка.

При подсчете количество бюллетеней из урн не совпадало с количеством проголосовавших по списку. На все наши законные требования показать список отмеченных граждан, участковые избиркомы отвечали отказом.

У нас имеется 10 заявлений, в которых наши партийцы требуют пересчета голосов.

Как итог: я считаю, что это были самые грязные выборы.

В данный момент мы готовим обращения в Новомосковскую и областную прокуратуру, а также собираем подписи под требованием отставки губернатора области Груздева и главы администрации Жерздева, потому что считаем, что только с попустительства наших властей могли состояться такие грязные выборы».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

! (07 декабря 2011 17:44):
Если жерздев+пЕДРОСы+правоохранительные органы пошли на нарушения закона,почему они думают что народ должен жить по законам?Помните вы первые наплевали на закон!!!
!!!!! (07 декабря 2011 19:48):
Очень интересно и непонятно, а почему удалили мой комментарий?
Или на этом сайте хотят слышать только то, что ласкает их слух? НЕТ МОИ ДОРОГИЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ, И ВСЁ ТО, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ЩЕБЕЧИТЕ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЖАЛКАЯ ПОТУГА!
k !!! (07 декабря 2011 20:12):
ну победили, победили... ну теперь, иди, возьми с полки пирожок...и флажок не забудь
Восклицательному 19:48 (07 декабря 2011 20:14):
Вам ОЧЕНЬ понравится, как говорится без комментариев
http://vibori.livejournal.com/204869.html
300 (07 декабря 2011 20:19):
Наконец-то появился представитель ЕР. А то получается какой-то монолог и никакой дискуссии))) Если, конечно, это реальный представитель "большинства".
к 19:48 (07 декабря 2011 20:21):
http://edv-y.livejournal.com/224367.html
вот так вы "победили"
считать умеешь? посчитай, в Ростовской области, оказывается, проживает 148%, а не 100%. И скажи своим, когда будут приписывать себе проценты, пусть хотя бы у других кого-то отнимают, а то лоханулись на всю страну, придурки.
! (07 декабря 2011 20:29):
Только самый опустившийся ЧМОшник может назвать это"победой".Вы,сучьи отродья наплевали на волю НАРОДА,жалкие,нечтожные,мрази.
новый (07 декабря 2011 20:58):
К 20-29. Вы сами уже давно наплевали вместе с КПРФ, когда "избрали" Ельцина. И нечего теперь рвать на себе волосенки. Довольствуйтесь своим статусом и не ворчите.
665 (07 декабря 2011 21:37):
http://rusplatforma.org/novosti/news1788/
не спит и бдит ЕР (07 декабря 2011 21:50):
http://lenta.ru/news/2011/12/07/square1/
/// (07 декабря 2011 23:27):
Как выборы без права выбора можно назвать честными? Едросы, вы бы рта не открывали все видят и знают что вы делаете!Как вы можете гордиться ТАКОЙ победой? Только полное отсутствие совести вам это позволяет, а потому вы никто, вы моральные уроды! Продажные к тому же!
... (07 декабря 2011 23:30):
Им Медведев и Путин разрешили.
Участник (08 декабря 2011 13:42):
Гражданин Тарасов - сколько Вам отслюнявила администрация - за ваше краёне лояльное поведение на выборах???
Участник (08 декабря 2011 13:42):
Гражданин Тарасов - сколько Вам отслюнявила администрация - за ваше краёне лояльное поведение на выборах???
123 (08 декабря 2011 14:08):
А я ходила голосовать в 17 школу и мне дали черно-белый бюллетень на тонкой небелой бумаге. Это я лоханулась? Мне подсунули ксерокопию?
Glyka (08 декабря 2011 23:33):
Участник! Сколько тебе отслюнявила администрация-за такие вопросы!!!!!!
... (09 декабря 2011 08:40):
Я работала в комиссии, нас просто задолбали там. Решила немного подзаработать, но такие деньги на фиг не нужны. Голоса "считали" до самого утра фактически, администрацию всё не устраивали цифры. На сегодня фуршет для нас организован, не пойду и своим коллегам не советую. Пусть товарищ Ж один там жрёт.
Участник (09 декабря 2011 13:23):
Glyka -е . Это была не борьба! а предательство и соглашательство со стороны коммунистов и Зю блеет - выборы не честные, т.е. Дума не легитимна, но мы возьмем мандаты и вместе с едирастами будем расследовать нарушения!!! Это как мы с козлом капусту стереч! Ха ХА Ха. PS. Я не имел ввиду рядовых членов партии и наблюдателей которые честно выполняли свой гражданский долг.