Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Новомосковске прошел шахматный «Дебют»

20 марта 2023 22:35

17-18 марта 2023 года в Новомосковске состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований «Дебют» среди команд школ города. В соревнованиях приняло участие  7 команд, по 4 игрока в каждой.  

Соревнования являются частью проекта «Шахматы в школах», который реализуется Тульской шахматной гостиной при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Федерации шахмат России. Проект стартовал в Тульской области в 2017 году по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.

Участников церемонии закрытия соревнований приветствовал депутат Тульской областной Думы Денис Бычков, который отметил, что в декабре этого года региональный парламент отмечает свое 30-летие. Эту памятную дату депутаты встречают акцией «30 добрых дел».

«Замечательно, что такая интеллектуальная игра, как шахматы, стала школьным предметом. Шахматы развивают память, дисциплинируют, воспитывают силу воли. Да и вообще шахматы - это очень увлекательно. Помню как в детстве со своими сверстниками и взрослыми с волнением следил за матчем на звание чемпиона мира между Карповым и Каспаровым. Данные соревнования очень важны для возвращения престижа этой замечательной древней игры», - сказал Денис Бычков и по окончании соревнований сыграл с ребятами несколько шахматных партий.

Все участники соревнований получили сладкие призы и памятные подарки. Победители и призеры были награждены подарками от Тульской областной Думы, а команда-победительница, помимо кубка, получила большой торт.

Первое место заняла команда МБОУ ЦО № 1 (в составе команды Микаилов Руслан, Колесник Ярослав, Щербаков Максим, Кавригина Мария).

Второе место у МБОУ СОШ № 18 (в составе команды Федулов Михаил, Канунников Николай, Шипилин Макар, Богданова Анна).

Третье место заняла команда МБОУ ЦО № 4 (состав команды: Денисов Вячеслав, Ковалев Владимир, Савченко Семен, Рыбина Эмилия).

Лучшими на досках стали: 1-я доска - Федулов Михаил, 2-я доска - Канунников Николай, 3-я доска - Фатина Вера и звание лучшей на 4-й доске поделили Кавригина Мария и Рыбина Эмилия.

Региональный этап соревнований «Дебют» состоится 3-4 мая и пройдет также при поддержке Тульской областной Думы.

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии