Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Работникам СИЗО 4 декабря не оставили «выбора»

30 ноября 2011 11:42

В наше информационное агентство обратились работники Новомосковского следственного изолятора и сообщили, что начальник СИЗО Николай Сердюченко заставил всех своих сотрудников взять открепительные удостоверения с тем, чтобы в день выборов они проголосовали на рабочем месте, в СИЗО, под его контролем.

Помимо этого Николай Сердюченко выдал всем сотрудникам пакеты со следующим набором продуктов питания:

- водка,

- сервелат «Кремлевский»,

- банка красной икры,

- банка огурцов-корнишонов.

После выдачи продуктовых наборов, начальник намекнул сотрудникам на то, что не важно, как они проголосуют, все равно «Единая Россия» наберет здесь 100 % голосов.

Напомним, что начальник СИЗО Николай Васильевич Сердюченко является председателем избирательной комиссии на этом участке.

Остается только догадываться, какой «выбор» сделают его подчиненные.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Сердюк (30 ноября 2011 11:37):
Настоящий полковник
Тульские пряники (30 ноября 2011 11:38):
генерал Овчинский.

Оргпреступная стабильность

29 ноября 2011, 16:58
Скоро дело о резне в Кущевской направят в суд. Журналисты уже сообщили о выявленных следствием ужасающих подробностях этого преступления. Я не помню ничего более кровавого в криминальной истории и постсоветского периода, и советского (начиная с 70 — х годов). Но об этом преступлении мы вообще могли не узнать. Главарю банды — Сергею Цапку и его сообщникам просто НЕ ПОВЕЗЛО. Если бы задуманное ими сожжение трупов 12 человек (и еще живых младенцев) удалось довести до конца, то уголовного дела вообще бы не было. А самого Цапка мы бы видели на последнем съезде «Единой России», хлопающим и орущим речевки в составе делегации единороссов от Краснодарского края. Ведь он уже был включен в такую делегацию на инагурацию президента Медведева в 2008 году (вялое отрицание этого факта руководством края мало кого убедило).

Думаю, что Цапок в случае УСПЕШНОГО УБИЙСТВА 12 человек мог оказаться и списке кандидатов в Госдуму, или, по крайней мере, в списках кандидатов в законодательное собрания Краснодарского края. А чем он не достойная кандидатура? Молодой кандидат наук, защитивший диссертацию по теме духовного воспитания сельской молодежи, депутат Совета муниципального образования Кущевского района по Раздольненскому избирательному округу № 19 с декабря 2004 года (от правящей партии), руководитель Совета молодых депутатов края, успешный менеджер (так его охарактеризовал в первые дни после убийства губернатор края Ткачев). НЕ ПОВЕЗЛО Цапку.

До этого постоянно ВЕЗЛО. ВЕЗЛО, когда коллективные письма о массовых изнасилованиях девушек — студенток направлялись в краевую милицию и краевую прокуратуру, в МВД России и Генпрокуратуру, но никаких мер к членам банды не предпринималось. ВЕЗЛО, когда сбежавшие от «успешного менеджера», из «одного из лучших агрохозяйств края» истерзанные рабыни обращались в краевую милицию и краевую прокуратуру, но опять никаких мер к бандитам не принималось. ВЕЗЛО, когда годами ничего не делалось для раскрытия убийств и других особо тяжких преступлений, совершенных членами банды. ВЕЗЛО, когда в июне 2009 года бывший начальник кущевской милиции смертельно больной раком полковник Павел Корниенко (умер в мае 2011 года) направил оперативную справку — меморандум на преступную группу Цапка начальнику краевой милиции и краевому прокурору. Справку можно прочитать в интернете. В ней подробно описывается состав банды, совершенные ею преступления. Ни ГУВД края, ни краевая прокуратура ничего не сделали для ликвидации банды. ОСОБЕННО ПОВЕЗЛО Цапку в сентябре 2009 года, когда на него было возбуждено уголовное дело за избиение сотрудника краевого ГУВД. Но лично прокурор края Леонид Коржинек вынес постановление о прекращении этого дела , хотя у него в ведомстве в это время уже четыре месяца лежала справка — меморандум о преступлениях банды Цапка.

Самому краевому прокурору тоже ПОВЕЗЛО — он остался на своем месте после раскрытия убийства 12 человек. НЕ ПОВЕЗЛО только начальнику краевой милиции Сергею Кучуруку — его отправили в отставку. Надо сказать, что ВЕЗЕТ и другим руководителям правоохранительных органов субъектов Российской Федерации, где уже после событий в Кущевской выявлены банды ничем не менее опасные, чем «цапки». Эти банды также В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ БЕЗНАКАЗАННО СОВЕРШАЛИ ОСОБО ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ПОВЕЗЛО, например, прокурору Владимирской области Вячеславу Чеботареву и начальнику милиции — полиции области Александру Голубцову. Их тоже оставили на своих местах, несмотря на выявленные 5 банд (!) в городе Гусь — Хрустальный. Причем эти банды были обнаружены только после вмешательства премьера Путина, которому поступили коллективные письма граждан о творимом в городе беспределе. Уже во время проверки коллективных писем бригадами из Москвы и губернатор края Виноградов, и руководители правоохранительных органов продолжали говорить о том, что Гусь — Хрустальный — самый спокойный город в стране. ПОВЕЗЛО и прокурору Кемеровской области Александру Халезину. К нему тоже не было никаких претензий после обнаружени на территории области крупного преступного сообщества «Ильинские».

Обнаружены бандиты были только после того, как в СМИ попал видеоролик, где бандиты расстреливали семью фермера в поселке Большая Талда. До этого о них никто не знал? Особенно ПОВЕЗЛО начальнику кемеровской милиции — полиции Александру Елину. Мало того, что его подчиненные до показа этого ролика ничего не делали с бандой. Руководитель подразделения по борьбе с преступными сообществами ГУВД по Кемеровской области полковник Константин Тимофеев выступил с видео обращением к президенту Медведеву о сращивании руководителей областной милиции с бандитами. Что в итоге? Елин остался в своем кресле. А полковник Тимофеев? Он просто не прошел аттестацию. Несказанно ПОВЕЗЛО прокурору Московской области Мохову. Его зама Игнатенко объявили в международный розыск по линии Интерпола, кучу городских и районных прокурорв обвиняют в крышевании игорного бизнеа, а Мохова просто передвинули по прокурорской иерархии. Также повезло начальнику ГУМВД по Московской области Николаю Головкину. У него в здании главка располагалась штаб — квартира «решальщика», связанного с коррумпированными прокурорами, нескольких сотрудников главка за эти же преступления арестовали, а Головкин спокойно прошел аттестацию высшего уровня, как впрочем, и другие вышеназванные руководители теперь уже полицейских ведомств.

Почему власть допускает такое ВЕЗЕНИЕ? А вернее БЕЗНАКАЗАННОСТЬ? Безнаказанность и к бандитам, и к тем , кто не сажает этих бандитов в тюрьму? Почему в стране не проводится реальная ЧИСТКА и структур власти как таковой? И силовых подразделений власти? Я на разных уровнях задавал эти вопросы. Везде получал ответ: ВЛАСТЬ БОИТСЯ НАРУШИТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ. Тогда зададим вопрос о какой стабильности идет речь? О стабильности по - кущевски? Там целая станица была превращена бандитами в концлагерь. И у людей уже сформировалось концлагерное мышление. Не случайно сейчас, когда известны все подробности зверств «цапков», многие жители продолжают сожалеть о том, что Цапка посадили в тюрьму: «при Цапке было порядка больше, работа была». Ну, чем ни концлагерь?

Если говорить о стабильности реальной, то ее на бандитских битах и коррумпированных силовиках не построишь. Или власть думает, что ОПГ и немощные правоохранители будут ее защитниками в случае развития политического сценария по матрице «арабских революций»? Правоохранители, не способные самостоятельно принимать решения, никаких решений принимать и не будут. А бандиты? Бандитам — главное пограбить. Это показали те же «арабские революции».

СТАБИЛЬНОСТЬ ВЛАСТИ — ЭТО ОЧИЩЕНИЕ. ВЛАСТЬ ЗАСОРЕНА ДО ПРЕДЕЛА. КАЖДЫЙ ПРОСРОЧЕННЫЙ ДЕНЬ — УКРЕПЛЕНИЕ ОРГПРЕСТУПНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ И РАЗРУШЕНИЕ СТАБИЛЬНОСТИ РЕАЛЬНОЙ.

Вторник, 22:15 - 29 ноя 11
999 (30 ноября 2011 13:29):
Не уверен, что начальник будет заглядывать всем в бюллетень. По крайней мере, можно изловчится и не показывать свой выбор, сославшись, на худой конец, на тайну выбора. А паек? Почему бы и не взять, раз дают. У меня бы совесть не заболела принять подачку, но голосовать не за "дарителей".
Как не болела 2 года назад на выборах в Обл.Думу взять открепительное удостоверение, от администрации магазина "Спар" получить 500руб плюс деньги на проезд до Тулы и НЕ голосовать там за владельца всех "Спаров" области, одного из лидеров "Справедливой России" некого Белобрагина.
Жаль, в этот раз никто, ни денег мне, ни каких других благ больше не предлагает. Видать, не там работаю. А жаль...
999 (30 ноября 2011 13:36):
Что значит, ПЖиВ наберет 100%? А наблюдатели на что? Куда будет смотреть хваленый тандем КПРФ-СР?
999 (30 ноября 2011 13:49):
Уважаемые наблюдатели от "тандема"! Смотрите и учитесь, как надо "наблюдать" на выборах:
http://www.youtube.com/watch?v=P9CUaYf0akA
125458 (30 ноября 2011 15:27):
Интервью Николая Асмолова, которое он дал корреспонденту русскоязычной газеты США \"Новое русское слово\" Игорю Серебрякову. О перспектиивах развития России на ближайшие несколько лет.
http://b-109.info/blog/2011-03-07-306
Черносотенцы (30 ноября 2011 16:19):
Наблюдать будем ЖЁСТКО.Особое"внимание"уделим"карусельщикам"как на выборах,так и после них.Будем составлять списки о нарушителя,за фальсификацию ответит каждый.Знайте:если вы идете на нарушение закона и волеизявления НАРОДА,значить вы ВРАГИ нашей Страны.
"Путин" (30 ноября 2011 16:54):
МОЧИТЬ БУДЕМ В САРТИРАХ
коллега (30 ноября 2011 17:01):
Эх, Николай Васильевич... а вроде порядочный такой человек, улыбчивый, приветливый... и Вы продались
Бывалый (30 ноября 2011 21:25):
Знакомая ситуация с выборами, почти ничего неизменилось:)
*** (30 ноября 2011 21:28):
Выберите Путина и будете праздновать Курбан - байрам
555 (30 ноября 2011 21:35):
На части авианосной группы кораблей Северного флота России, которая зайдет в территориальные воды Сирии уже в конце декабря, проведено досрочное голосование. Только что сообщили с Северного флота, Североморцы сообщают: на 2-х лодках, уходящих в море, провели досрочное голосование.

За жулье и ворье из Ед.Ро никто не проголосовал, вообще никто!!!
999 -> 555 (30 ноября 2011 22:00):
Я дико извиняюсь, но как стало известно, что никто за ЕР не проголосовал? По закону избирательные урны досрочного голосования должны быть вскрыты и начат подсчет голосов, только после окончания основного голосования, т.е 4 декабря в 20.00...или во сколько оно заканчивается, извиняюсь, но запамятовал. И вот Груздев еще мне персональный "вкладыш" в паспорт не прислал, посмотреть негде.
vasia (01 декабря 2011 19:32):
Сплошное враньё!!! Ни какой водки и продуктов мы не получали! Ни икринки нам не дали! Будем на трезвую голову и голодный желудок голосить.
хм... (01 декабря 2011 19:37):
а кто тогда сожрал вашу водку и икру? значит, кто-то сожрал вашу водку и икру...
Скорпион (01 декабря 2011 20:28):
И тут сжульничали! Разворовали фонд подкупа избирателей! Только, в данном конкретном случае, был ли этот "фонд"?
Здесь можно возразить, что в борьбе с ЕдРом все способы хороши...тогда, чем лучше ЕдРа борцы с ЕдРом?
для vasia (01 декабря 2011 23:31):
А фонд точно был, и водочка с монеткой серебряной...Правильно?
саня белый (26 марта 2012 09:37):
нач .сизо нормальный мужик. всё там четко . никто не продавался