Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Депутаты городского Собрания приняли решение о дополнительных льготах для отдельных категорий семей

02 декабря 2022 09:29
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

На своем 68-м заседании депутаты городского Собрания внесли важные изменения в документы, касающиеся двух моментов, связанных с детьми.

Свое прежнее решение о предоставлении меры социальной поддержки виде организации питания для отдельных категорий учащихся в муниципальных общеобразовательных организациях, то есть в школах, гимназиях и лицеях, наши избранники дополнили еще двумя категориями. Такую льготу теперь могут получать дети, прибывшие к нам из Херсонской и Запорожской областей. К слову, школьники, приехавшие из ЛНР и ДНР право на это получили раньше. И, помимо них, то же право получают дети, чьи родители проходят или проходили службу по контракту, в том числе в нацгвардии, и дети призванных по мобилизации, принимавших или принимающих сегодня участие в специальной военной операции. На данный момент, сообщила депутатам главный юрисконсульт комитета по образованию Ольга Андрианова, в наших образовательных организациях учатся 85 детей из семей мобилизованных.

И второе. Родительская плата за присмотр и уход за ребятишками в детских садах теперь также не взимается с семей, прибывших к нам из тех же Херсонской и Запорожской областей, а также с семей контрактников и мобилизованных. В цифрах: 64 ребенка находящихся на спецоперации посещают сегодня наши дошкольные учреждения.

Все эти льготы финансируются из муниципального бюджета, сообщает газета «Новомосковская правда».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии