Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Тульская область продолжает оказывать всестороннюю помощь Мариуполю

06 сентября 2022 18:44
Фото: tularegion.ru

6 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили ход восстановительных работ на закрепленной за Тульской областью территории в Мариуполе.

 

Министр строительства региона Константин Лопухов доложил, что работы ведутся на 19 объектах: это многоквартирные дома (МКД), детский садик, общежитие и сети водоснабжения. Задействовано 379 строителей, в том числе 69 местных жителей.

 

Общежитие восстановлено на 43%: завершен монтаж кровельного покрытия, ведутся малярные работы и ремонт инженерных систем. До 10 сентября АО «Тулагорводоканал» полностью восстановит сети водоснабжения.

 

Директор Фонда капитального ремонта Тульской области Кира Игнатчик отметила, что ремонт и восстановление МКД завершены на 45%. Устранены все повреждения перекрытий. 13 домов подготовлены к отопительному сезону, 9 – подключены к водоснабжению и питаются от новой электросети. В 11 домах отремонтированы крыши. Во всех МКД продолжается подготовка к подаче газа. В подъездах и квартирах устанавливают новые окна. Все работы будут выполнены до 1 октября.

 

Алексей Дюмин поручил первому заместителю Губернатора - председателю Правительства Тульской области Валерию Шерину - проработать план финансирования на ремонтно-восстановительные работы в Мариуполе при формировании бюджета на следующий год.

Также за работу в Мариуполе глава региона поблагодарил строительные бригады. 

Валерий Шерин подчеркнул, что в следующем году работы буду продолжены, сейчас прорабатывается вопрос выделения федеральных средств на строительство профильного лицея и школы.

 

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков доложил, что в конце августа стартовал капитальный ремонт системы теплоснабжения закреплённого участка. Запланировано установить блочно-модульную котельную, проревизировать и отремонтировать тепловые сети и четыре центральных тепловых пункта.

 

Алексей Дюмин поручил Олегу Дючкову держать ремонт на контроле и до конца сентября сформировать аварийно-восстановительные бригады для работы в осенне-зимний период.

 

Заместитель председателя Правительства региона Ольга Гремякова рассказала, что в восстановленном детском саду все ремонтно-восстановительные работы были завершены к 1 сентября. Открытие запланировано на 13 сентября. Штат сотрудников полностью укомплектован из местных жителей.  Для них организована методическая и консультационная помощь, в сентябре пройдет повышение квалификации. 

На сегодня зачислено 180 детей. Продолжается подготовка к открытию, осуществляется сборка мебели, комплектование групп интерактивным и игровым оборудованием.

По материалам Правительства Тульской области

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (07 сентября 2022 19:51):
"проработать план финансирования на ремонтно-восстановительные работы в Мариуполе при формировании бюджета на следующий год" - учителям приготовиться к средней зарплате в следующем году 80 тыс руб...
пока еще не все в Москву свалили на среднюю з/п учителя в Москве 117 тыс. руб.)))
Викулин, ты сегодня той новостью сделал мой вечер))) спс.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии