Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Новомосковске прошло 63-е заседание Собрания муниципальных депутатов

26 июля 2022 14:25
Фото: Новомосковская правда

Новомосковские депутаты 26 июля рассмотрели важные для муниципального образования вопросы, приняли ряд нормативных документов. Об этом сообщает газета «Новомосковская правда».

Одной из самых значимых для жизни города, а значит, и всех новомосковцев задачей является финансовое обеспечение. Поэтому актуальным для обсуждения представительного органа власти стал вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального образования 2022 года и на плановый период 2023 и 2024 годов. Доклад об этом подготовила начальник финансового управления Марина Насонова.

Уточнениям подверглись все основные разделы бюджета 2022 года: и доходная его часть, и расходная. В этом развернутом документе подробно расписаны плановые цифры поступлений в бюджет, распределение денежных средств по направлениям и программам, реализуемым в Новомосковске.

Скажем лишь, что налоговые и неналоговые доходы бюджета на основе уточненных прогнозных данных увеличены на 146 523,1 тыс. рублей. Расходы на 2022 год на реализацию федеральных и региональных программ увеличены на условиях софинансирования из разных источников; в выполнении муниципальных программ определены приоритеты; уточнены межбюджетные трансферты. К примеру, уменьшены расходы по разделу «Общегосударственные вопросы» и увеличены в разделах «Национальная экономика», «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», «Жилищно-коммунальное хозяйство». И так по многим статьям.

Все изменения утверждены решением Собрания депутатов.

Народные представители также внесли изменения в свой документ «О земельном налоге» от 2014 года; установили размер арендной платы для ряда специальных организаций; скорректировали порядок подготовки и утверждения нормативов градостроительного проектирования; рассмотрели еще ряд вопросов.

В основном эти изменения связаны с приведением местных документов в соответствие с меняющимся федеральным и региональным законодательством.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии