Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Николай Воробьев призвал депутатов сосредоточиться на работе в округах

14 июля 2022 19:43
Фото: tulaoblduma.ru

Он отметил, что работа парламента проходила в условиях стремительно меняющейся общественно-политической ситуации, как в России, так и в мире.

– Мы приступили к работе в разгар очередной волны пандемии коронавируса, а завершаем сессию в момент беспрецедентного экономического давления западных стран на Российскую Федерацию. Все эти изменения требовали оперативной реакции со стороны органов власти. Тульской областной Думе удалось максимально быстро реагировать на вызовы времени, – сказал Николай Воробьев.

Трижды вносились уточнения в закон о бюджете области на 2022 год. С 4 до 24 миллиардов рублей выросли поступления из федерального бюджета. Дополнительные средства направлены на строительство онкоцентра и перинатального центра, создание дополнительных мест в школах и детских садах, на дорожное строительство, развитие туристической инфраструктуры и многое другое.

Статус закона получили инициативы в социальной сфере. Увеличен размер средств областного материнского капитала, которые могут быть направлены на приобретение компьютерного оборудования, повышены ежемесячные денежные выплаты родителям детей-инвалидов, увеличен максимальный размер возмещения расходов на ремонт жилья, собственником которого являются дети-сироты.

– Продолжаем совершенствовать законодательную основу развития региона в интересах повышения качества жизни людей. Работаем в этом направлении в тесном сотрудничестве с губернатором, правительством, органами местного самоуправления, – подчеркнул спикер облдумы.

 С целью развития экономики и реализации инвестиционного потенциала тульскими законодателями по ряду направлений расширена возможность получения налоговых преференций и льгот по арендной плате. Поддержку сегодня могут получить инвесторы в сфере туризма, сельхозпроизводители, арендодатели, владеющие торговыми центрами.

– Для качественной проработки законопроектов все актуальные вопросы мы предварительно обсуждаем на рабочих встречах. Профильные министры, представители профессионального сообщества выступают на заседаниях Думы и комитетов. Все это позволяет учитывать особенности ситуации в законодательной работе. Этому способствует и практика выездных заседаний комитетов, – сообщил Николай Воробьев.

Программа законотворческих работ исполнена в полном объеме, подчеркнул председатель Думы: принято 76 законов и свыше двухсот постановлений.

Николай Юрьевич поблагодарил коллег за добросовестное отношение к депутатским обязанностям, а также отметил, что большинство из них продолжат трудиться во время парламентских каникул.

– Прошу вас сосредоточиться на своих избирательных округах: больше общаться с жителями, активом ТОС, сельскими старостами, помогать в приемке работ, которые выполняются в рамках региональных и муниципальных программ. Очень важно быть рядом с людьми, знать проблемы, которые их волнуют, и помогать их решать, – сказал Николай Воробьев.

По материалам пресс-службы 
Тульской областной Думы

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии