Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В регионе приняты новые социальные законы

27 мая 2022 12:45
Фото: tulaoblduma.ru

Дума поддержала предложение внести изменения в несколько статей закона области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей». Это, в частности позволит обеспечить цифровизацию процессов постановки многодетных граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, и снятия их с учета, направления им предложений о предоставлении земельных участков.

Вдвое сокращаются сроки проведения процедур. Вместо 20 – 10 рабочих дней отводится теперь на принятие решения о постановке многодетного гражданина на учет для предоставления земельного участка. С 5 до 2 рабочих дней сокращен срок, в течение которого человека обязаны уведомить о результате, то есть о постановке на учет, об отказе, о снятии его с учета.

– Изменения в закон, которые сегодня поддержала Дума, это один из последовательных шагов по упрощению процедур взаимодействия гражданина и органов власти. Вводится возможность подачи документов на предоставление земельного участка многодетным семьям через портал госуслуг. Сокращаются сроки принятия решений. Люди смогут реализовать свои права быстрее и комфортнее. Это очень правильно, ведь многодетные родители выполняют важнейшую для общества работу – растят и воспитывают детей. Наша задача – всячески им помогать, – прокомментировать решение депутатов председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям областной Думы Юрий Моисеев.

Принят закон «О внесении изменений в статью 8 Закона регионального «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области». Корректировка нацелена на усиление социальной поддержки наиболее нуждающихся категорий граждан.

– Данным законом с 1 апреля 2023 года разные пособия на первого ребенка, на второго и последующих детей, которые имеют разные условия получения, трансформируются в единое областное единовременное пособие с одним общим подходом к получению. Главное, что увеличивается количество получателей данной социальной выплаты, – пояснила председатель комитета облдумы по социальной политике Елена Гребнева.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии