Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Новомосковске состоялся концерт, посвященный Дню молодого избирателя

29 апреля 2022 11:50
Фото: Новомосковская правда

В Новомосковске состоялись заключительный гала-концерт и награждение победителей творческих конкурсов, проводившихся среди студентов и школьников в рамках Дня молодого избирателя.

Традиционные уже творческие мероприятия в рамках Дня молодого избирателя объединили в этом году 33 коллектива школ и учреждений среднего профобразования. Молодежь активно принимала участие в челлендже социальных видеороликов «Твой выбор», конкурсе рисунков «Мой голос – моей Родине», на который в этом году были представлены 144 работы. А лучшие из творческих номеров, ставшие лауреатами конкурса, зрители смогли увидеть на гала-концерте в городском ДК.

Проведена огромная работа, и эта работа не разовая, а систематическая, отметили почетные гости праздника – глава муниципального образования Анатолий Пророков, председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова, представители областного избиркома и председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Егоров. Они поздравили лауреатов творческих конкурсов, проводившихся в рамках Дня молодого избирателя, выразив уверенность, что каждый из ребят по достижении 18 лет обязательно придет на выборы и проголосует.

- Спасибо за то, что уже сейчас вы интересуетесь самым важным, самым главным гражданским процессом в нашей стране – избирательным, - поблагодарил студентов и школьников Анатолий Пророков. - Желаю вам быть настоящими, ответственными и активными избирателями.

Напомним, что День молодого избирателя впервые состоялся в нашей стране 2 ноября 2007 года. С 2008 года он проводится ежегодно. Среди его целей и задач - повышение правовой и прежде всего электоральной культуры молодежи, уровня информированности будущих избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодежи к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (29 апреля 2022 21:35):
ничего, кроме рвотного рефлекса. Рожи такие же рвотные. Кстати, где-то с 2007г и забыли, что такое честные выборы, многие, правда не сразу это заметили. Сейчас об этом и говорить даже как-то неприлично, какие-то выборы, ха-ха три раза.
Yuri Bogatkov (30 апреля 2022 10:27):
Бывшего следака учить не надо с какими результатами выборов протоколы надо возить в региональную выборную комиссию.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии