Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В ходе заседания Собрания депутатов выступил городской Прокурор

27 сентября 2011 23:29

Городской прокурор, Алексей Боткин в ходе очередного, 61-го заседания Собрания городского совета выступил перед депутатами. В своем выступлении он поблагодарил Собрание за его неравнодушную позицию, которую оно проявило в связи с горячими событиями последних месяцев, однако попросил депутатов, представляющих различные партии, в преддверии выборов не накалять обстановку, вести себя максимально тактично и корректно.

Главе же администрации города, Вадиму Жерздеву, прокурор порекомендовал отказаться от полученного в качестве подарка автомобиля, а так же постараться наладить с депутатами нормальные, рабочие отношения, прекратить заниматься «информационными войнами».

Прокурор так же  заверил, что знает обо всех тех проблемах, которые сегодня активно обсуждаются в городе.  Вопрос по кладбищу, по строительству заправки на вокзале, по непростой ситуации, которая сложилась в ООО «Жилищник-Сервис» и многим другим больным темам. «Данные вопросы находятся у нас на контроле» -  заверил Собрание Алексей Андреевич.

Помимо прочего, прокурор выступил с инициативой возродить существовавший ранее архитектурный совет, для работы в котором,  предложил включить почетных граждан города, строителей, представителей общественности, депутатов, специалистов по различным направлениям.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

г-ну прокурору (28 сентября 2011 01:02):
Г-ин прокурор, насколько я понял Вы по поводу "информационных войн" обратились именно к оппозиционерам. А теперь смотрите как они перевернули все в статье
Депутатам (28 сентября 2011 08:02):
Г-да депутаты!Может хватит играть в политику?Рассторгните контракт с Жеоздевым,вы же Новомосковцы!!!Он всего лишь менеджер облажавшийся везде.
гвоздь (28 сентября 2011 08:13):
Перевернули информацию в свою пользу. Вчера по телеку прокурор сказал, чтобы депутаты-смутьяны не устраивали из заседаний собраний балаган, и пообещал разобраться с сайтами, которые в городе сеют смуту, и, имея свои политические цели, занимаются расшатыванием ситуации в городе. Ни стыда, ни совести у администраторов сайта, даже прокурора слова переврали! Бычков, уйми своих писак!
Гвоздю (28 сентября 2011 08:25):
Да даже ЕСЛИ не много и перевернули?Жерздев вообще всем врет и переворачивает.А ты иди быстрей машину жерздевскую поцарапай на зло кто ее подарил,ты же гвоздь,Жерздевский,мерзопакасный,бессовестный ГВОЗДЬ.
Н (28 сентября 2011 10:26):
Прокуратура лучше бы не с сайтами разбиралась, а с жуликами, которые наплодили наш город. Конечно, легче всего позакрывать все сайты, чтобы никто ничего не знал. Нет информации у горожан, нет и проблем.
Я! (28 сентября 2011 10:30):
Да, действительно, пускай народ будет дезинформирован, ещё соврите, что запах тухлятины полезен, ржавая вода насыщает железом организи и , что у нас самые честные чиновники в городе....Кто поверит то вам?
* (28 сентября 2011 13:23):
мне всегда нравилось - самые интриганы, жополизы и сволочи склонны рассуждать о стыде и совести, когда их хоть чуть затронут. Как говорится - только импотент - нравственный-может быть доволен ситуацией и в городе и в стране.
гвоздю (28 сентября 2011 13:24):
уйми лизак
гвоздь (28 сентября 2011 14:56):
Обвиняете власть в переворачивании информации, а сами врете на каждом шагу, дезинформируя граждан. Чем вы лучше власти? Ничем! А хуже в 100 раз. Кроме рукани, вранья, подстрекательства и смутьянства от вас никакого толку. Все сайты не позакрываают, а вот те, которые призывают к революционным действиям, не мешало бы!
... (28 сентября 2011 15:17):
А вы не замечаете, что у народа революционное настроение уже давно?Ещё до появления этого сайта)Так, что не вините во всех смертных грехах сайт!Это всего лишь результат, а не источник смут.
свидетель (28 сентября 2011 15:25):
То что викулин имеет на рынке точку по продаже ворованных сотовых телефонов, думаю все знают. Но как мастерски он скомуниздил (сэссерил) выпавший телефон у пожилого человека недалеко от спара (около администрации) знают немногие свидетели. а жаль, что в этом месте камеры наружного наблюдения нет. Вот попался бы парнишка))))))
Бывалый (28 сентября 2011 20:40):
27.09.11 на 61 заседании Собрания депутатов к присутствующим на данном заседании с кратким обращением обратился гор прокурор Алексей Андреевич Боткин.(Цитаты приводятся по \"репортёру\" ДТВ Новомосковск от27.09.11г. Он сказал: \"Собрание депутатов должно перестать быть полем боя. Соблюдайте все осторожности. Жители нашего города оценивают Вас не по вашим выступлениям. Оценивают Вас - есть ли тепло в домах, убирается ли мусор, как работает транспорт... Просьба прекратить печать и распространять не проверенные факты. За свои слова придётся отвечать\".
Уважаемые депутаты и граждане города наш городской прокурор в своём выступлении 27.09.11г. всем нам объявил ультиматум и пригрозил \"Карами небесными\" за то, что вы во всеуслышание заявляете, что \"Король то голый\". То есть в отличии от отдельных граждан не лукавите, а принципиально, честно и правильно ведёте свою депутатскую службу. То есть идёт вполне нормальная демократическая работа по вскрытию тех или иных промахов, нарушений, и отступлений от общепризнанных правил именуемых Законами.
Соглашательская позиция нашего прокурора А.А.Боткина всем известна. Будучи молодым и свежим прокурором в соседнем с нами городе Узловая,в \"застольное\" время этим здорово славился. Нам новомосковцам ну совсем не \"везёт\": вот прокурор тоже не местный, а присланный, так из трёх меров два засланные казачки.Да вот ещё какие? Свой правда тоже здорово опростофилился. Ну, что же не надо было идти на поводу у местной \"медицинской элиты\". Надо было зрить в корень - как говаривал Кузьма Прутков.
Своей лояльностью и всеядностью, А.А.Ботнин славился во все времена, так например теперь уже далёком в 1991 году в марте месяце, совместно с начальником Новомосковской милиции по указанию представителей уже не направляющей и управляющей КПСС (её представителеёй местного уровня) на Советской площади нашего города арестовывал мирно протестующих шахтёров и их представителей шахты \"Подмосковная\". Шахта та на тот момент объявила забастовку.
А в августе того же года он совсем изменил свою позицию.
Позже когда был главой нашего города С.А.Шеденков, он снова поменял \"свою\" законодательную базу. Соответственно при Н.Н.Минакове - он лояльным стал к ним. Теперь же он вовсе лоялен, если обращается к Вам и соответственно к нам с такими, прямо можно сказать анти законными обращениями, запугиванием и угрозами.
Каково - же? Должностное прокурорское лицо стоящее на страже соблюдения законов по сути само публично в высоком Собрании города попирает их?
Уважаемые депутаты! Призываю Вас воспользоваться правами наделёнными нами, избирателями, не оставлять без последствий такой демарш нашего прокурора. Информировать областного и Генерального Прокуроров о несоответствии занимаемой должности в нашем городе А.А.Боткина.
Речь произнесённая А.А.Боткиным 27.09.11г. по своей сути как раз подстрекает ко всевозможным революционным действиям и противоречит нашей Конституции и ряду Законодательных актов России.
Прошу Вас Прореагируйте на это должным образом!



Народ (28 сентября 2011 21:10):
Если бы все те кого мы кормим нашими деньгами,деньгами НАРОДА, просто исполняли свои обязанности,но ведь нет...БОЙТЕСЬ ГНЕВА НАРОДНОГО...
Бывалому (28 сентября 2011 21:19):
Товарищи, срочно вызывайте неотложку - у психов обострение! Крышу совсем снесло!!! Это надо же до такого додуматься, ущербный ты, жалко тебя, как же можно такому на свете-то жить! В детстве взрослые тебя так сильно напрягали, что ты весь закомплексованный теперь изрыгаешь ересь, которую читать противно. Так тебе хочется над авторитетными людьми возвыситься, силу и власть ощутить, которую у тебя отродясь не было. Детские комплексы дают знать, с этим все понятно. Только не забывай, Бывалый, детство уже закончилось и за такие проделки по попке уже не настучат и не отпустят с миром, а по-взрослому спросят за базар!
сявке (28 сентября 2011 21:31):
Базарит ЕР,а народ глаголет.Чтож вы,Жерздевские,ущербные то такие?Обвиняете всех в жажде власти.Вам даже в вашу голову не приходит что есть просто честные люди радеющие за СВОЙ город,за СВОЮ страну.Огромная просьба,уйдите с сайта,сдесь люди общаются,а не выпердыши жерздева.И отвечать придется вам,вот вы и верищите.Час расплаты не за горами.
... (28 сентября 2011 21:38):
"Молодец"(21:19)- проявил ваше настоящее лицо.Говорят же люди,что Жерздев окружает себя лицами с криминальным прошлым. С вами МЫ базарить не будем!
Людмила к 21:19 (28 сентября 2011 22:25):
Такими словами только ущербные и выражаются и оскорбляют других. И у Вас речи как раз полудетские,если вы действительно в адм. работаете - то весь уровень налицо. Противно. И опять о власти - да утоните вы в ней - это у вас мания величия, раз при каждом шорохе вы ее поминаете.
Людмиле (28 сентября 2011 22:48):
А вы при каждом шорохе поминаете администрацию, как-будто кроме администрации никого не существует. А разговариваем мы с вами на вашем же языке, вы так лучше понимаете. Нормальную речь вы не воспринимаете вообще. С вами разговаривают спокойно, объясняют все по-человечески, а в ответ - один пошлый словесный понос и призывы к бунтарству. Делаем выводы - не наигрались, не навоевались, в жизни смысла не видите, вот и ищите смысл в противопоставлении себя всем и вся. Утверждаетесь таким образом, т.к. чувствуете свою нереализованность и непригодность.
Людмила (28 сентября 2011 22:58):
извините,мы на разных языках говорим и не факт, что вы - на человеческом. И почему - призывы к бунтарству, что это-новый слоган? Масса проблем и вопросов, которые просто требуют решения. "Делаем выводы" - кто этот, который делаем? "Вы так лучше понимаете" Тоже мания величия. Уважаемый, так с людьми и по-человечески не разговаривают.
Людмила (28 сентября 2011 23:01):
Вот опять на Залесном выбросы. Сейчас после 21.00 дышать невозможно. Где позиция и дела тех, кто этим должен заниматься,в т.ч. и главы города и прокурор?
Я! (28 сентября 2011 23:07):
Вашу мать!хватить писать о политике, мы однажды не проснёмся с этими выбросами и некому будет спорить!Дышать просто нечем!!!!ЛЮДИ АУ!!!!!!!Кто должен этим заниматься???????????????????
Житель нашего города (28 сентября 2011 23:07):
Ребят, а чем сегодня в районе 11 часов на Пентагоне и 5/6 Мкр. воняло? Может знает кто? Дышать реально трудно было...
Людмила (28 сентября 2011 23:17):
вообще, по-моему, это стало заметно после решения о захоронении хим.отходов - так говорят. Примерно 1,5 года назад это стало происходить по нарастающей - сначала были выбросы в 3 часа ночи стабильно и ощущались у нас на Залесном. Потом - в 3-5 часов, потом еще в 7 утра. А сейчас практически круглосуточно. Слышала от людей, кто может быть с этим связан - отсутствие герметичности и все выбрасывается в воздух. Мне не понятна позиция новомосковских чиновников - вы что не тут живете вместе с детьми или вы как "элита" уже закупили дома за границей в чистой зоне, вместо того, чтобы решать эту проблему. Нелюди - кто придумал эту закачку. И кто по должности должен контролировать экологическую ситуацию - продались за 30 сребреников?
гость (28 сентября 2011 23:24):
Ну что же Вы так нелогично себя ведете. В статье написали, что прокурор выступил "против Жерздева". А в комментариях на него же(прокурора) бочку катите. Заблудились? Или заврались?
* (28 сентября 2011 23:27):
на Боткина -Бочку? Боткин самый честный прокурор в мире! Вернемся к выбросам.
Людмиле (28 сентября 2011 23:38):
По выбросам Вам надо обратиться к депутату письменно, у любого депутата есть возможность сделать депутатский запрос, провести свое депутатское расследование. Если официальные объяснения местной власти вас не устраивают, то только так. А не здесь в комментах просто рассуждать на эту тему. Напишите Бычкову или уже Гиленко.
для * (28 сентября 2011 23:50):
А еще автор статьи самый честный автор в мире! Выбросы из Узловой. Собирать народ надо и на митинг в Узлову, пусть закрывают производства и делают нормальные очистные сооружения. А толку от того, что здесь мы -несколько человек пишем никакого. Только ведь этим поступком поможете администрации. А Вы же в оппозиции!
Fikus для 23:50 (29 сентября 2011 00:17):
А вы уверены что это с узловой? У меня тогда вопрос,почему не воняет в других городах граничащих с Узловой или ветер всегда в нашу сторону? То нужно что то делать пока мы не задохнулись эти отбросами. Вы проехайтесь возле заводов в сторону Маклеца,Грицово и скажите как вам воздух!? Это сейчас мало народу,а после кто его знает,может и ваша мысль будет.
-"Собирать народ надо и на митинг".
В.А.Жерздев (29 сентября 2011 08:44):
-"...с экологией у нас все в порядке."
апостол (29 сентября 2011 09:21):
интересно
Я! (29 сентября 2011 09:39):
Нужно митинг и писать везде об этом, нужно придать огласке что происходит в нашем городе. Когда произошла авария на Чернобыле сначала никому ничего не говорили, люди гуляли и не подозревали ничего.Вот скажите мне, что выделяется когда сжигают кожу и внутр. органы? Я просто не помню что именно, но что-то вредное. Т.к. в Узловой все остатки просто сжигают...
7 (29 сентября 2011 09:57):
Чё то я по телеку не видел, что прокурор на Жерздева наезжал. Там скорее наоборот, он наезжал на депутатов. Или карманное ТВ опять всё переврало? Тогда вам надо выложить полное видео с выступлением прокурора и всё станет ясно.
для Fikus (29 сентября 2011 10:37):
Ну что Вы тупите! Дайте задание (наказ) своим любимым депутатам, интересы которых Вы здесь так рьяно защищаете. Пусть они проведут свое расследование и узнают откуда воняет. У них есть все полномочия для этого. Им же Вы доверяете. А я из средств массовой информации черпаю инфолрмацию. Администрация провела провела свое расследование и подняла вопрос на более высоком уровне, т. к. Новомосковская админ. не может приказать Узловской остановить производство. Сначала получите ответ от депутатов и пусть они ведут народ на митинг. В других городах, граничащих с Узловой тоже воняет, не всем дозволено выступать, это наша администрация слушает и слышит людей. Если уж сами Узловчане молчат, они же живут в этом дерьме, прованяло все одежда, жилье. О чем тут говорить.
7 (29 сентября 2011 11:12):
Да депутаты все ссыкуны. Мало кто из них идет против власти. Какой толк им наказ давать, чхать они хотели на все эти наказы.
апостол (29 сентября 2011 12:21):
интересно вот что. почему раньше все молчали и депутаты в том числе хотя первый звонок прозвинел 3 мая на форуме виртуальный новомосковск на тему реконструкции рынка, но создалось впечатление ,что статью про то каким образом выводятся деньги, пропустили мимо, а вы не поленитесь и прочьтите, что написал "соломон". я уважаемые читатели не буду отнимать у вас время, а приведу факты которые будет легко проверить, а в конце позволю дать небольшие рекомендации. 1)не сами ли депутаты поддержали сити менеджера по вопросу муниципального залога? Сами.Правда после заседания некоторые повозмущались, но на этом все и закончилось.2) почему сразу не проверили ,что за подрядчик , откуда он появился и что у него в активе.3)сити менеджер начинает ездить практически сразу на новом авто и это тоже никто не видит. 4) а обязательство выкупить у частного лица(владелец Трифонов Д. В.- оскандалившийся должник и при этом не только близкий друг Жерздева ,но и депутат) так называемый детский садик который разрушен и требует столько же вложений как и реконструкция рынка .Депутаты хоть проехали и посмотрели бы на месте о чем идет речь .Опять вывод денег(казнокрадство) ,под прикрытием благих намеренний.5 ) обратите внимание ,кто из близких сити менеджера пришел в сферу ЖКХ в м-не Сокольники .6) Сейчас много пишут про Новомосковские кладбище и морг.Здесь тоже не обошлось без Жерздева.Достаточно посмотреть в сторону Кимовска,кто возглавляет район и опять мы встречаем родственника Жерздева господина Юдина, который так же творит беспредел как и наш сити менеджер, а то ,что представители муп "ритуал "кимовчане это давно не секрет .Так-же как и Жерздев господин Юдин строит и не достраивает жилые дома (по ул.Мичурина),но при этом бодро рапортует о своих достижениях и занимается очковтирательством. при этом город и район находятся в плачевном состоянии.При этом чтобы хоть как-то прикрыть огромную дыру в бюджете которую они с Кандаковым прогрызли -идет на всякие ухищрения и обман призывая местных бизнесменов скинутся(не выпить по бутылке водки или виски на выходные)и внести эти деньги в городской бюджет Это было сказанно дословно с высокой трибуны и даже сумма была подсчитанна.Я уже молчу про то как скупаются власть держащими земли и помещения в Кимовске и по каким ценам,но очень надеюсь что у кимовчан переполнится чаша терпения и найдется Гражданин которому терпеть этот беспредел осточертело.А научился он этому у нашего главы который прибирает лакомые куски земли без всякого стеснения.Но вернемся дорогой читатель и надеюсь Гражданин в наш родной город.Как я и говорил мне не понять наших уважаемых депутатов(почему они раньше молчал??/)которые только сейчас начали обличать и выносить сор из избы(здание администрации).Где они были раньше?наверное повеяло ветром перемен и отставок? но обличают как-то вяло и не уверенно такое ощющение что боятся( а вдуг Жерздева оставят?)Вот и муссируют из пустого в порожнее.Уважаемые депутаты!Не надо боятся.Надо верить во власть,а просто лить грязь друг на друга и возмущатся под одеялом(я имею в виду этот сайт,который читают только местные жители)-это очень смахивает на театр где кукловод он-же и сити менеджер в одном лице.Я думаю что после того как заслуженного наказания избежали(отделавшись легким испугом)Минаков и Потапов Вы сами разуверились в том что народные депутаты сами по определению и есть ВЛАСТЬ. Отправляйте депутатские запросы Губернатору ,не позволяйте ЕГО обманывать.Пишите в СМИ (но не в местные),пишите в ГЕНПРОКУРАТУРУ. Это только небольшая часть того что вытворяют чиновники на местах , я не коснулся не их бизнеса ,не квартир и прочего. Пусть этим занимаются люди которым государство дало на это полномочия.ВЫ граждане не будьте равнодушными .НАМ с ВАМИ жить в этой стране.
апостол (29 сентября 2011 12:21):
интересно вот что. почему раньше все молчали и депутаты в том числе хотя первый звонок прозвинел 3 мая на форуме виртуальный новомосковск на тему реконструкции рынка, но создалось впечатление ,что статью про то каким образом выводятся деньги, пропустили мимо, а вы не поленитесь и прочьтите, что написал "соломон". я уважаемые читатели не буду отнимать у вас время, а приведу факты которые будет легко проверить, а в конце позволю дать небольшие рекомендации. 1)не сами ли депутаты поддержали сити менеджера по вопросу муниципального залога? Сами.Правда после заседания некоторые повозмущались, но на этом все и закончилось.2) почему сразу не проверили ,что за подрядчик , откуда он появился и что у него в активе.3)сити менеджер начинает ездить практически сразу на новом авто и это тоже никто не видит. 4) а обязательство выкупить у частного лица(владелец Трифонов Д. В.- оскандалившийся должник и при этом не только близкий друг Жерздева ,но и депутат) так называемый детский садик который разрушен и требует столько же вложений как и реконструкция рынка .Депутаты хоть проехали и посмотрели бы на месте о чем идет речь .Опять вывод денег(казнокрадство) ,под прикрытием благих намеренний.5 ) обратите внимание ,кто из близких сити менеджера пришел в сферу ЖКХ в м-не Сокольники .6) Сейчас много пишут про Новомосковские кладбище и морг.Здесь тоже не обошлось без Жерздева.Достаточно посмотреть в сторону Кимовска,кто возглавляет район и опять мы встречаем родственника Жерздева господина Юдина, который так же творит беспредел как и наш сити менеджер, а то ,что представители муп "ритуал "кимовчане это давно не секрет .Так-же как и Жерздев господин Юдин строит и не достраивает жилые дома (по ул.Мичурина),но при этом бодро рапортует о своих достижениях и занимается очковтирательством. при этом город и район находятся в плачевном состоянии.При этом чтобы хоть как-то прикрыть огромную дыру в бюджете которую они с Кандаковым прогрызли -идет на всякие ухищрения и обман призывая местных бизнесменов скинутся(не выпить по бутылке водки или виски на выходные)и внести эти деньги в городской бюджет Это было сказанно дословно с высокой трибуны и даже сумма была подсчитанна.Я уже молчу про то как скупаются власть держащими земли и помещения в Кимовске и по каким ценам,но очень надеюсь что у кимовчан переполнится чаша терпения и найдется Гражданин которому терпеть этот беспредел осточертело.А научился он этому у нашего главы который прибирает лакомые куски земли без всякого стеснения.Но вернемся дорогой читатель и надеюсь Гражданин в наш родной город.Как я и говорил мне не понять наших уважаемых депутатов(почему они раньше молчал??/)которые только сейчас начали обличать и выносить сор из избы(здание администрации).Где они были раньше?наверное повеяло ветром перемен и отставок? но обличают как-то вяло и не уверенно такое ощющение что боятся( а вдуг Жерздева оставят?)Вот и муссируют из пустого в порожнее.Уважаемые депутаты!Не надо боятся.Надо верить во власть,а просто лить грязь друг на друга и возмущатся под одеялом(я имею в виду этот сайт,который читают только местные жители)-это очень смахивает на театр где кукловод он-же и сити менеджер в одном лице.Я думаю что после того как заслуженного наказания избежали(отделавшись легким испугом)Минаков и Потапов Вы сами разуверились в том что народные депутаты сами по определению и есть ВЛАСТЬ. Отправляйте депутатские запросы Губернатору ,не позволяйте ЕГО обманывать.Пишите в СМИ (но не в местные),пишите в ГЕНПРОКУРАТУРУ. Это только небольшая часть того что вытворяют чиновники на местах , я не коснулся не их бизнеса ,не квартир и прочего. Пусть этим занимаются люди которым государство дало на это полномочия.ВЫ граждане не будьте равнодушными .НАМ с ВАМИ жить в этой стране.
апостол (29 сентября 2011 13:44):
P.S. Это только малая часть того о чем народ должен знать.Мы пока не коснулись архиграндиозного проекта по реконструкции нашего парка, а фактически уничтожения памяти о первостроителях нашего города в утеху алчности нашего менеджера(пусть обяснит народу где он собрался разместить площадку для гольфа и сколько для этого надо вырубить зеленых насаждений.)Что за ресторан он собрался построить на воде и кто будет подрядчиком и собственником всего этого излишества? Интересно где собираются построить причал и яхт-клуб.Мы уважаемые не в Питере.Простите но это утопия.Может лучьше обратить свой взор на ветхое жилье, да на нуждающихся? И не вы сажали этот парк ,а наши деды и отцы .НЕ оскверняйте память о наших предках а заодно вспомните об экологии в нашем городе и что является легкими земли(школьная программа по биологии).Мы пока промолчим про свалки и про другие проекты.Отдельные депутаты про них очень хорошо знают,но молчат так как сами в этом принимают активное участие.Жаль что некоторые граждане обремененные властью и полномочиями оказались втянутыми в грязные делишки близкого окружения нашего главы. Нужны будут факты -мы их пропишим,но с условием что начнутся серъезные проверки.
*** (29 сентября 2011 13:59):
все верно. Только дурак не понимает всей ситуации и в городе и в стране. Каждый человек должен участвовать в жизни города. Тогда и нас увидят.А депутаты могут организовать наше совместное действие в любых вопросах.
Гвоздь (29 сентября 2011 16:45):
апостолу!
Как у нас на Руси все хорошее лихо опошливается бездарями, бездельниками, трепочами, которые сами не гам и людям не дам!
Умник, сам че сделал для города?
Вместо рассуждений и собственных примитивных умозаключений, взял да и помог главе администрации, проявил так сказать патриотизм и инициативу и предложил свои знания, умения для решения городских проблем. так нет, удобнее сидеть в кресле перед компом и давать указания, кому что делать.
Леся гвоздю (29 сентября 2011 16:47):
заколебал ты своими комментариями. извини.
/// (29 сентября 2011 17:27):
Гвоздь,что же ты всем хамишь?Под Жерздева косишь?Или ты и есть сия персона?
Гвоздь (29 сентября 2011 17:36):
Где это я хамлю?
Как вы на людей наговариваете и переходя на личности, людей гшрязью поливаете - это культурная речь и это считаете нормой.
Как только вам на это указывают, так сразу считаете, что вам хамят.
Логика где?
Не отвечайте, все и так понятно, без слов!
Гвоздю (29 сентября 2011 17:59):
Гвоздь ИУДА,не трож Святой Руси,уйди с этого сайта,из этого города,из этой страны.И к людям себя не ровняй,ты НЕЛЮДЬ.
Гвоздь (29 сентября 2011 18:09):
Все уже в курсе, что тех, кто не за СР (Бычкова-Гиленко-Викулина), тот иуда и нелюдь! Если всех, кто на за вышеуказанных товарищей выгнать из города и из страны, останется маленькая кучка подомнивших выскочек, которые ничего не делают, только языками чешут!
коммунист-Гвоздю (29 сентября 2011 18:17):
Не бери близко к сердцу эти потуги бывших как будто бы наших справедливоросов, последнии агонии, нет у них больше лидера вот и мечутся, даже маленько жалко их убогих, как они теперь? не дадут ведь воровать
гвоздю-коммунисту (29 сентября 2011 18:33):
Что ИУДА,сам с собой говорить начал?Видать опять с жерздевым перепил,видать белая горячка.Я человек безпартийный,ко всем партиям отношусь с осторожностью,а вот к ЕР как к врагам нашей Родины.Ты дурачек забыл о народе,а зря,скоро вспомнишь.Вас в городе,партийных,всем скопом ЕР,СР,ком.около 4000 чел.но и те не бойцы.Но вот ваша партия поперек горла всем.Для того чтобы выгнать Жерздева,даже ЕРовцы будут голосовать против ЕР.А нам только на руку что Ж.у власти,он один тьму народу настроил против ЕР.
Коммунист-шизофренику (29 сентября 2011 18:43):
Вы дорогой похоже здорово с водкой дружите? прекращайте, до добра она вас не доведет даже не первые а пятые признаки в вашем крике уже видны. Г-н админ как то г-н викулинко грозился что нецензурные высказывания на этом сайте будут удаляться или это касается только высказываний в сторону ваших товарисчей??? если так то грустно. Админ прошлый четверг был не сбой, а предупреждение не рискуй
коммунисту (29 сентября 2011 18:54):
А где вы нецензурную брань то углядели? Иуда это древнееврейское имя ставшее нарицательным из-за одного случая,сами знаете какого.Или не понравилось,что назвали вышеупомянутым персонажем? да так,что начали всем подряд угрожать.Можно сделать вывод:Правда глаза режет.
к админу (29 сентября 2011 19:29):
перепил, белая горячка,дурачек если для вашей партии то ой
+++ (29 сентября 2011 19:47):
Гвоздь и коммунист, вернитесь в психбольницу!!! Всё мальчики, поиграли, полаяли и хватит!Пора укольчики делать.
Гвоздь (29 сентября 2011 20:56):
Как бы вам не хотелось но люди, выступающие под никами "Гвоздь" и "Коммунист" - это разные люди, я даже не знаю своего единомышленника, но очень рад, что есть люди, которые отстаивают в городе положительные перемены и поддерживают активных руководителей, трудяг, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО радеющих за город и его жителей, а не занимающихся ЧЕРНЫМ ПИАРОМ, в угоду своего лидера партии, за действиями которым в последнее время, кроме болтологии, ничего путного для общества не замечено.
Очень хорошо, что к власти приходят люди реальных дел, люди неравнодушные и целеустремленные. Вместо того, чтобы им помогать, и работать на город и на благо людей, вы, оппозиция, вставляете палки в колеса, тормозите позитивные перемены. Вы сами все прекрасно понимаете, что город развивается, но ведь оппозиция на то и оппозиция, что должна критиковать все, что касается власти, вот вы и отрабатываете свой хлеб оппозиционных СМИ, депутатов. Вы играете свою роль, это понятно. Мне искренне жалко людей, которые веря вам, становятся под ваши знамена, в надежде обрести благополучие, но ведь вам нужно не их благополучие, вам нужно снизить процент ЕР на выборах и подняться самим, вот такие меркантильные интересы у вас. Не спорю, что ЕР тоже работает на свой пиар. Но они хоть делают что-то людям, ваш же пиар заключается не в реальных делах, а в уничижении работы других. Оставьте в покое народ, он то не причем, дайте людям спокойно жить. И, наконец-то, найдите свое место в жизни и работайте для города и людей, а не занимайтесь деструктивной критикой.
гнидегвоздю" (29 сентября 2011 21:17):
Гвоздь и иже с ним,вы все врете.Я беспартийный,симпатии выказываю только тем,кто живет честно и открыто.И если ты не заткнешся,я выложу здесь такие факты,что ты до Тулы будеш лететь,пердеть,и радоваться тому, что граждане Новомосковска тебя не разорвали.Угомонись и засунь свое жало своему хозяину в ...
Гвоздь (29 сентября 2011 21:17):
Всегда были и будут люди, которые завидуют успешным действиям другим. Вот у других получается, а у неудачника - нет. И что делает завистник? Вы думаете он пытается научиться чему-то, преодолевая себя и свои комплексы, конечно же - нет. Он не тянется за работягами, которые денно и ночно трудятся, чтобы добиться цели, это очень напряжно, а к тому же вдруг опять не получится, испытать в очередной раз разочарование? Ему по-душе скинуть того, у кого все получается вниз, к себе в болото, вставлять ему палки в колеса, мешать ему в делах, наговаривать, дискредитировать, пусть почувствует то, что чувствует он, завистник. И от этого завистливому человеку становится легче. Как же вам хочется скинуть целеустремленного, трудягу-Жерздева, человека, у которого столько энергии и грандиозных планов, которые вам даже и во сне не снились, вот вы их и называете иллюзорными. Вы понимаете, как вам да него далекооооооооооооооооооооооооооо!
Леся гвоздю (29 сентября 2011 21:27):
Гвоздь, ты - дурак?
Гвоздь (29 сентября 2011 21:33):
Леся, ты умная девочка?
Леся (29 сентября 2011 21:38):
Жерздев, что для тебя - свет в окне? Тогда ты и есть неудачник , раз большего и лучшего не довелось тебе в жизни увидеть. Как надоело видеть испорченных слизняков,которые не знают настоящей жизни,чувств, чести и совести . Это не мужчины. Гвоздь,да тебе неверные принципы жизни вдолбили в голову. Жизнь может ударить один раз, когда все поймешь, но этот раз может быть последним.
Леся (29 сентября 2011 21:40):
умная. и по-людски чувтвую все. деньгами и успешностью жизнь не меряю.
Гвоздь (29 сентября 2011 21:51):
Леся, не думал, что Жерздев вызывает у тебе такие бурные чувства. С женщиной не спорю. Тебе на счет чувств видней:)
С моими принципами все ОК, чего о твоих не могу сказать. Желаю тебе в жизни успеха и любви. Глядишь, и оттаяло бы, подобрее бы стала:)
Леся (29 сентября 2011 21:53):
все есть, спасибо. Жерздев тут вообще не при чем. А вот твои мысли - ...???
везде (29 сентября 2011 22:08):
ну что доигрались? глава в наглую принимает подарки стоимостью более двух миллионов а прокуратура пальчиком ему грозит. потерял наш прокурор былую хватку,спекся. минакова с потаповым за меньшее судили а сдесь верните подарок и все шито крыто. интересно как отреагирует генпрокуратура и губернатор или опять им будет рассказана сказка про хорошего главу. алексей андреевич проснись нас грабят прямо у тебя под носом а вы все рекомендуете
* (29 сентября 2011 22:11):
а чего ему просыпаться - ему тепло, хорошо....
наблюдатель (29 сентября 2011 23:26):
я смотрю, баталии разгорелись не на шутку! Не пойму, чё вы обращаете внимание на "гвоздя"? Ну пригрелся чел возле Жерздева, ну кормит его Хозяин косточкой с руки, ну и Бог с ним, каждый зарабатывает как может, или на что ума с совестью хватает! Для себя это отметили, и забыли. Мне вот интересно, кто-же про Жерздя информацию нам подбрасывает? Явно кто-то знающий, из близкого окружения! Делаю вывод- совсем плохи у Жерздева дела, если свои начинают под шефа копать! А накопано нимало, и, смотрю ещё обещают подкинуть. Скорей-бы, а то весь город в заправках будет и гольф-клубах!
Fikus для 23:26 (30 сентября 2011 00:17):
В продолжение, также город задохнется от неизвестных запахов,точнее известных,но администрация делает вид что все супер.
Провалимся в яму выкопанную под павильон на центральном рынке!
апостол (30 сентября 2011 11:42):
Гвоздю! У НАС на РУСИ поддерживаются хорошие начинания и славят людей внесших свой вклад в возрождение и процветание нашей РОДИНЫ. Земля Тульская и конкретно наш город небыл исключением до недавнего времени. Для того чтобы в этом убедится достаточно посмотреть на аллею Героев возле здания ПРИУКСБАНКА на улице Комсомольской, да и названия улиц прославляют людей которые своим трудовым и военным подвигом внесли весомый вклад в становление и развитие нашего города и района.Все что мы сейчас видим создано их трудом .Создавалось это десятилетиями и только сейчас мы можем говорить ЧТО ОНИ сделали для города и района. ИХ дела выдержали проверку временем и пережили их. А теперь отмотаем время немного назад(лет на 15)и посмотрим на "трудовые" подвиги наших "отцов города" и до наших дней.ОНИ прославились только коррупционными скандалами ,, казнокрадсвом.Поправте меня если я соврамши. И кого из них мы через десятилетия будем вспоминать добрым словом ?какие аллеи героев будем открывать в их честь? героев чего? На каком примере будем учить на КОРРУПЦИОННОМ? и приводить на аллею "ГЕРОЕВ КОРРУПЦИОННОГО ТРУДА" ?.Это тоже мои примитивные умозаключения? Почитайте уважаемый Гвоздь Указ о БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ или его тоже писали БЕЗДАРИ ,ТРЕПАЧИ ,БЕЗДЕЛЬНИКИ? Покажите на примере БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ служение народу нашей администрации и конкретно сити менеджера ,осветите их "ТРУДОВЫЕ ПОДВИГИ"? Я не даю указания а просто заставляю вас думать анализировать и в конечном итоге пересмотреть свое отношение к своим обязанностям (да. да .кроме прав у нас еще есть и обязанности) и самим дать правовую оценку тому ,что творится у ВАС под носом ,какие люди ВАС окружают и достойны ли они руководить нашим городом и районом.Или нет у нас в городе людей наделенных властью и избранных народом которые не замешаны в темных делишках ? ВЫ опять спросите а где факты ? Прочьтите последнее предложение P.S.(мы пока не знаем кто создатель этого сайта).,но подсказку дам.Посмотрите в сторону МУНИЦИПАЛЬНЫХ АПТЕК.Что там за история? И кого поставили директором городской бани?(уж очень человек кичится и хвастает своими дружескими отношениями с нашим сити менеджером и при этом ухитряется совмещать руководство своей строительной фирмой и баней .прямо стахановец)...............................
апостол (30 сентября 2011 11:46):
P.S.продолжение следует.................
obidno (30 сентября 2011 13:32):
Про Кимовск!
Действительно, глава адм. МО Кимовский район- Юдин Е.В! И он действительно родственник Жерздева! Их жёны- сёстры. И знаю достоверно, что постоянно консультируется с Жерздевым, что ему и как делать. Не для кого в Кимовске не секрет, что Юдин пришел только деньги заработать, а на район ему плевать, в самой администрации только об этом и говорят. Никаких решений не принимает, ни за чем не следит, что не говорят, всё забывает и откладывает. Кроме тех дел, в которых есть его личный интерес. Как вернулся от Груздева, вообще всё забросил, одни выборы на уме. Трясётся как осиновый лист за эти выборы. Весь город гудит: Юдин обещал то, и не выполнил, Юдин обещал это, и забыл!
Всё пытался своего спонсора Гусева младшего(главного коммунальщика) в администрацию протолкнуть, на место главы администрации города Истомина, а тот уходить мирно не хочет, ну и условие поставил, если меня снимешь, я тебя сдам за твои офёры по недостроенным домам. Естественно Юдин оставил Истомина.
Юдин вообще всё за Жерздевым повторяет. Как только сел в кресло главы, всем обещал сократить затраты, привлечь инвесторов, поднять район! В Кимовском районе дыра в бюджете на 90 млн. рублей, а он себе за бюджетные деньги джип новый покупает! Джип прошлого главы не понравился.
Про собрание предпринимателей района вообще анекдот! Собрал недавно всех предпринимателей района и предложил добровольно деньги перечислить на какой-то непонятный счёт, якобы на решение разных социальных вопросов района. А Кондаков (бывший его зам., сейчас ушёл на повышение в Дубну- мальчику 29 лет) вообще заявил, что администрация уже папечатала счета к оплате на безвозмездную помощь от предпринимателей и скоро все их получат. Все его на смех подняли. Но он не растерялся, и предложил всем присутствующим (битком набитый актовый зал) цитирую: "...да что вы тут базар устроили, вот заставьте себя хотя-бы неделю водки не попить, а некоторые и французский коньяк, а сэкономленные деньги перечислите на этот счёт, и мы сразу восстановим стадион, отремонтируем дороги, тротуары, газоны и т.д., вот мы с Василием Александровичем (зам главы адм. Кимовска), обязуемся неделю не пить и перечислить деньги..."! В ответ получил шквал эмоций. Всем стало понятно, чем Юдин неделями занимается. Ходит изо дня в день опухший, но важный.
Как только появился у нас в районе, так сразу задал вопрос: "...так, где у вас тут в районе самая дорогая земля?"! А мы ждали вопроса: "...какие у вас тут самые острые проблемы?", но до сих пор так и не дождались!
Туляков правда не тащит к нам, но это скорее всего по тому, что им тут не интересно, в нашей деревне! Но то, что дома, возводимые (и до сих пор недостроенные и брошенные) для переселенцев из ветхого жилья строила фирма, которую Жерздев подсунул, это факт.
777 (06 октября 2011 16:24):
Администрация и некоторые депутаты ЕР не проблемы горожан решают, а свои собственные: бизнес-интересы и карьерные амбиции. Также им очень хочется вернуть прежнее положение вещей, которое их лично устраивало при Дудке. А теперь ужас как не устраивает, потому что сильно прижала власть депутатов эту гоп-компанию. На проблемы горожан им наплевать, горожане им нужны в качестве инструмента для свержения неудобных партий.
777 (06 октября 2011 16:27):
Где вы слышали, чтобы ЕР или власть другие партии клемила?
А вот СР только этим и занимается, на большее мозгов, а главное, желания не хватает.
Тем временем пока главы по городу и району с утра до позденей ночи ездят и проблемы жителей решают, СР-ы их дела грязью обливают везде, где только можно
для777(Сегодня 16:27): (06 октября 2011 16:58):
Есть аудизапис милок.