Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Депутаты VS Администрация – 1:0

22 сентября 2011 14:11

Ситуация по вопросу строительства нового здания Муниципального Рынка продолжает развиваться. Вчера телерадиокомпания ДТВ-Новомосковск распространила видео-обращение Вадима Жерздева к новомосковцам.

В своем обращении глава от лица администрации города заверил, что строительство нового корпуса рынка продиктовано исключительно заботой городских властей о наших предпринимателях. Так же Глава сообщил о том, что застройщик – фирма ООО «Энергопроминвест» откажется от залогового обеспечения, необходимого для получения кредита для завершения строительства.

Напоминаем, что по плану в качестве залога должны были выступить три существующих на сегодняшний день корпуса муниципального рынка.

По мнению депутатов городского Совета, данное решение Главы обусловлено его желанием замять скандал, который развивается вокруг сложившейся ситуации. Как стало известно, в ходе заседания рабочей группы по вопросу строительства рынка, генеральный директор фирмы-застройщика, а так же ее учредители являются близкими родственниками Вадима Жерздева. А ситуация с залогом муниципального имущества, в теории дающая возможность последуещего за этим рейдерского захвата лакомого участка земли в центре города, привела к тому, что большинство депутатов высказались за отмену данного решения.

«Чтобы не портить рейтинг власти в преддверии выборов, а так же недопустить распространения информации о причастности родственников к грандиозной стройке, Глава и пошел на этот шаг – публично отказался от залога» - комментирует сложившуюся ситуацию депутат Собрания Олег Гиленко.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Если учесть... (22 сентября 2011 14:42):
...что показали перед обращением Жерздева, то название новости требует уточнения: Жерздев VS Гиленко и К - 2:0!
Озеров (22 сентября 2011 15:54):
Гол!!! Х.й!!! Штанга!!!
соловей (22 сентября 2011 16:03):
быть у колодца и не напиться
mks (22 сентября 2011 16:33):
После таких комбинаций и инноваций и появляются подаренные коммерческими структурами автомобили (и не только) на которых не за...ло ездить
** (22 сентября 2011 16:37):
ни одной нормальной голове не почудятся и не приснятся мысли и хитроумные ходы, которые рождаются в головах работников администрации, они всю жизнь так работали.
22236 (22 сентября 2011 17:44):
Если уж администариция так "печется" о предпринимателях, то пусть цену аренды на улице снизят. Там аренда стоит дороже чем в магазине. При этом люди еще должны мерзнуть и мокнуть на улице. И отношение к предпринимателям, как к скоту. Какая это забота, заботой там и не пахнет!!!!! Только шкурный интерес, как бы украсть!!!!
Одним словом партия воров и жуликов, в действии..... Народ для них только прикрытие!!!!!
Pravda (22 сентября 2011 17:54):
ЖерздевVSДетапутыVSЖители города 0-1-3
ГраждАн (22 сентября 2011 18:25):
Вадим Анатольевич. Явка с повинной уменьшает чувство тяжести на душе. Помогите себе...
71 (22 сентября 2011 18:45):
+100
Работник администрации г. Ефремов (22 сентября 2011 18:47):
Все правильно сделал Жерздев. Он после сюжета на ТВ и поддержки губернатора в принципе уже выиграл. И причем нокаутом. А последовавшее затем обращение ничто иначе как выкинутая кость собаке. Мол, смотрите мальчики из СР, мне лично это сто лет не нужно. Новый рынок и так будет построен. Да и потом, если справедливопедросы против залога, то что же они голосовали за него весной? На сколько я знаю, они были за. Хотя могу и ошибаться. Выборы, выборы - все эссеры пидоры!!!
Андрей Никольский (22 сентября 2011 18:48):
Вадим Анатольевич. Где задор первых дней? Где твёрдость в голосе, когда речь идёт о взятии за шиворот "отравителей" воздуха с Проктора? Нашли Вы энзимный тестер для мониторинга атмосферы Новомосковска? Или всё некогда, рынок, выборы? Когда асфальт на Ясной положим? Ваш патрон Дудка школу 14 торжественно открывал - разломал всю дорогу. Наверно, нефть искал. Не меньше.А может, вы там линию обороны против экстремизма задумали? Тогда где надолбы и колючая проволока?
новомосковец (22 сентября 2011 20:03):
Умение вести выборы честно без клеветы и дешевых провокаций удел сильных политиков, без серьезных психологических комплексов, а самое главное порядочных людей, которые действительно беспокоятся о народе и о благосостоянии страны. То, что демонстрируют представители СР в Новомосковске и некоторые депутаты, примкнувшие к ним из других партий, никак не укладывается в рамки элементарной порядочности, а представляет собой черный пиар, где для достижения собственных меркантильных целей все средства хороши. Прикрываясь народом и лозунгами \"борьбы за правду\", сводятся к ничтожности высокие достижения жителей нашего города, которые трудятся в разных сферах. Объясню, почему. Глава - это дирижер большого оркестра под названием муниципальное образование город Новомосковск. Он создал эффективную команду, выстроил прочные связи со всеми службами и организациями города. Город динамично развивается, растет и с позитивом смотрит в будущее. Новомосковск на хорошем счету и в области, и за ее пределами. Но кому-то это сильно не нравится. Кого-то устраивало вязкое болотце, в котором можно было по-тихому творить свои темные делишки. Сейчас с этим туго, надо работать, не воровать, поскольку все прозрачно. Но кто-то, видимо, судит по себе - и в действиях главы ему мерещится черт знает что. По себе не судят. Не мешайте городу развиваться, а его жителям спокойно жить. Уймите свои нереализованные наполеоновские аппетиты. Некоторые мальчики не наигрались еще в \"войнушку\", и в казаков-разбойников, вот им разбойники везде и мерещатся)))
Новомосковец (22 сентября 2011 20:09):
Ну,что ворюга,отказался от залога всего имущества рынка который ты не строил.? Почему Новомосковцы должны в залог отдавать, то, что принадлежит всем жителям,под взятие кредита твоей жены и брата.Расскажи бессовестный чиновник, как ты оформил себе в собственность,землю,под строительством нового павиллиона на рынке.И,ты нахал,хочешь повести за собой народ на предстоящие выборы.ПОЗОР такому руководителю.
Автору (22 сентября 2011 20:10):
Не от залога, а от возможности его предоставления в случае необходимости, которую (возможность) сами эти депутаты и предоставили. А теперь еще и своими разборками могут задержать строительство, которое является неизбежной необходимостью. Поэтому решение администрации правильное. 1:0
работник администрации (22 сентября 2011 20:22):
Кто,назвал Жерздева,дирижером? Это не воспитанный, самодавольный жлоб,который обращяеться к своим подчиненным неиначе,как,эй-ты.
Друзья из Тулы (22 сентября 2011 20:29):
Ну,что Вадик,начал получать по "ушам"? А мы ведь бя предупреждали,Новомосковск,не простой город,а ты все якал,ну держись дружбан.
работнику администрации (22 сентября 2011 20:46):
кто как позволяет к себе обращаться,так к тому и обращаются...
уважайте сами себя и другие будут вас уважать...
как бы друзьм из Тулы (22 сентября 2011 20:54):
Новомосковск замечательный город и глава подстать нашему городу. Замечательно, что во власть пришли эффективные, инициативные, неравнодушные и трудолюбивые руководители такие как Жерздев, Груздев. Вы посмотрите на них - люди готовы работать на все 100%, причем "на отлично", а не на оценку "удовлетворительно". Ответственные и открытые. Чего еще то надо? Человек, который добился в жизни всего сам, своим трудом, умом и жизненным опытом, всегда будет испытывать потребность в признании своего труда. Поэтому такие люди как Жерздев и Груздев нацелены на работу во благо окружающих, им очень важна общественная признательность и ради нее они будут работать продуктивно и честно. А то, что эти люди не бессребреники, так это же хорошо - умеют заработать и для себя и для народа. А тот, кто сам не гам и другим не дам, пусть выпускает пар на сайтах, бумага, как говорится, стерпит все.
ГраждАн (22 сентября 2011 21:20):
Вы бы Жерздева с его подвигами в нефтяном бизнесе местного тульского разлива с Груздевым не ровняли. Не нуно. И про выборы песни не пойте, честные и всё такое. У всех, кто в вертикали власти в тульской области от рук и того места, где была совесть, дерьмом воняет ещё с областных выборов 2009 года. Депутатикам от Едросни вопросик на засыпку сколько стоили ваши места в партсписке едорасии и каму вы эти бабульки платили? мне-то не отвечайте. Я знаю. Один ваш недоопущщеный плакался. как ваши газельки из Тулы одни и те же рожи по разным участкам возили, а холуи из мелких сотрудников администрации обеспечивали их проникание на участки. а вадики не в курсе были с козиными? Ай-ай-ай!!! Я плакаю. свали брысь, вонючка едорасовская..
граждАну (22 сентября 2011 21:59):
по манера общения все понятно, какой гражданин тут фантанирует...
я смотрю, во вменяемом состоянии редко бываете - везде заговоры мерещатся и представители ЕР...
вы что всех людей только по партийной принадлежности делите?
вообще-то, на сайте есть люди, которые ни к каким партиям не относятся...
и давайте без оскорблений...
Новомосковец 2 новомосковцу (22 сентября 2011 22:01):
Все относительное благополучие города связано всего лишь с городским промышленным комплексом ,а никак не с административным оркестром и его выдающимся дирижером. Я не партийный и даже не сочувствующий и мне по фиг ваши разборки. И почему то со своей обывательской башни, ну никак не могу я разглядеть тех динамичных и позитивных моментов в игре вашего оркестра о которых вы так страстно пишите. Пардон!
Новомосковцу 2 от новомосковца (22 сентября 2011 22:16):
А промышленный комплекс, видимо, сам собой реализовывался и новомосковцы во главе с Жерздевым, по-вашему, мимо проходили, да?
Никаких "ваших" разборок здесь нет, и не надо их надумывать. Ваши, наши... Мы живем с вами в одном городе, вот только я вижу позитив, а вы негатив. Только от вашего негатива ни вам, ни окружающим вас людям не легче. И откуда взяться радости, если изо дня в день проклинать все то хорошее, что дает вам Бог. Вы же ничего хорошее не цените. Тяжело жить, когда жизнь окрашена собственными эмоциями в черные тона, нет перспективы, это точно. У любой медали две стороны. Я - на светлой, вы - на темной. Так, кто в этом виноват? Жерздев? Жизнь? Еще кто-то? По-моему ответ напрашивается сам собой...
... (22 сентября 2011 22:57):
не обгори, там, на светлой стороне, друг...
для ... (22 сентября 2011 23:03):
За меня не беспокойся, друг, позаботься лучше о себе...
* (22 сентября 2011 23:06):
бл., деньги сыпятся - ты на светлой стороне- подпевала- а ты так попробуй - еб те - на энтузиазме
народ (23 сентября 2011 11:07):
Напоминаю Жерздев ставленник Дудки и сейчас он реализует поставленные семьей задачи.Цель задачи финансово закрепится с помощью рынка потом влиять на политику в городе чтоб творить финансовый и земельный беспредел и пусть депутаты от ЕР ненадеятся на свое светлое будущее поддерживая его вас 90%в списке на муниципальные выборы небудет будут туляки.Таков проект нашего вадима и КО чтобы он вам неговорил.Задумайтесь!!!
Как,бы друзям из Тулы (23 сентября 2011 13:46):
Если сравнивать Жерздева с Груздьевым, то получиться волчий х-й и колбаса.А,кто есть кто догадайтесь самию
13:46 (23 сентября 2011 16:02):
Смелый ты товарисч!
новомосковец (23 сентября 2011 16:05):
а ты не сравнивай, дольше проживешь...
ГраждАн (23 сентября 2011 18:36):
Уж если возводить сарказм в искусство, то слово \"фОнтанирует\" пишется через О, а не через А. Немножко о промышленном комплексе. Самые сложные вопросы - разработка, обоснование, согласование, планирование и ввод в стадию исполнения принадлежат предыдущей Администрации. Так что не надо \"ля-ля\". Дальше о \"комплексе\". Все его сегменты - дОроги, корупционно ёмки, спорны с технической точки зрения и уродливы с точки зрения исполнения. Особое умиление вызывает качество дорожного полотна на Дудкин-штрассе, не говорю уже об этих \"гениальных\" развязках и прочих ноу-хау. Дальше. В условиях кризиса новации на новомосковских Гигантах - прикрученный сайтинг, подстриженная трава и уволенные слесаря с лаборантами. Ну и последние - что с детской инфекционной больницей? Может, стоит провести строительную экспертизу её \"погибшего\" фундамента? А дальше кво продест- кому выгодно... Что с Едорасовским штабиком - бывшим детским садом? Всё лучшее - детям. Угодливые холуи и бездельники могут и в песочнице по-бухать. Зачем \"понтиться\" на кануне выборов с \"аллеей невест\", описаной, заполненной пьяной молодёжью, развращённой всякими там сашкими-ремкими и другими гениями молодёжной политики от ЕР . На эти деньги лучше бы обрезали аварийные деревья, которые смертельно опасны для каждого горожанина, вне его партийной склонности.А на счёт мнительности - ну кто виноват, что всякая мелкая сволота с лозунгом \"Партия - дай порулить\" кинулась в открывшееся политическое ЗАО? Мухи, они там, где медок разливают. А где медведь - там и медок. А любишь медок, люби и холодок)))А о мэре,вы правы, наверно либо хорошо, либо никак. Скучно. Да и незачем уже...
Йода, джидаев мастер. (23 сентября 2011 18:46):
Тёмная сторона прорастает деньгами серого цвета в них. День их светел, но сероватый по оттенкам. Их радость светла - но в оду харю...если бы хвастовство и понты светились, то над зданием администрации и скромным убежищем в доме напротив хреначила иллюминация в пол-неба))))
Максимус (23 сентября 2011 19:10):
Табор уходит в небо. К дождю.
Знаёмый (23 сентября 2011 21:39):
В старые и "ДОБРЫЕ" времена, с руководящей и направляющей, "совестью" НАРОДА,в грандиозных планах по строительству гиганта отечественной химии, наши дедушки и бабушки,папы и мамы,простой "СОВЕТСКИЙ" народ в практически и теоретически ни каких решений не принимали. Всё это конечно было возведено на их "Горбах".
В принятии этих решений (Строительство большой химии у нас в городе) так же ни какого практического решения не принимали представители руководящей и направляющей - кроме одобрямс, мудрому решению партии и нашему дорогому правительству. Исполнительные органы вовсе брали под козырёк.
Далее определённые строительные организации и в целом промышленники претворяли в жизнь задуманное где то там "высоко" и "глубоко".
Но всё же ленточки перерезали они представители руководящей и направляющей, с участием представителей вышестоящих структур.
При дележе премиального фонда, им перепадал весомый "кусочек" из него. В последние десятилетия правления руководящей и направляющей это действо практически превратилось в автоматическое и обязательное.
Привычки уж очень сильный инстинкт, и хотя ,что то у нас поменялось, а вот получать не заслуженно блага, ордена и медали увы остаются и сей час.
В связи с оным наш новый губернатор на данном временном отрезке, принял решение публично через средства массой информации поддержать нашего главного городского менеджера. При это даже похвалить, что де он уж очень работящий, при этом игнорирует нас, НОВОМОСКОВЦЕВ,которые своего главного менеджера всё же знают, пусть внешне, больше и видят регулярнее, хотя бы на местном канале ТВ и не два три месяца, а немножко больше времени.
Губернатора можно понять - сейчас не время обострять, (Политика целесообразности), а там глядишь "стерпится", да и потом глядиш и слюбится.


Святогор богатыревич (24 сентября 2011 07:36):
Вся влвсть - РУССОВЕТАМ.
Мужик (27 сентября 2011 22:13):
МУЖИКИ!!!Сегодня наши братья болгары начали выгонять из городов цыган,за наглость.Потдержим их почин,у нас всегото один "ЦЫГАН".