Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Елена Козина теряет контроль над депутатами

24 августа 2011 16:49

Из 25 народных избранников, входящих в состав Собрания депутатов, на Совет пришло всего 13, таким образом, до последнего момента существовала угроза срыва Совета. Напомним, что по уставу муниципального образования, заседание Совета городских депутатов считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов. Таким образом, Совет, состоявшийся в среду, прошел с перевесом в один голос, 13 против 12.

Среди отсутствовавших депутатов были как некоторые члены фракции «Единая Россия», так и оппозиционеры, 2 депутата - коммуниста и в полном составе фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

По мнению аналитиков, такой демарш может быть вызван несколькими причинами. Во-первых, отсутствовавшие депутаты не хотели принимать участие в голосовании по вопросу о новом положении, регулирующем отдельные особенности похоронного дела. Напомним, что этот спорный документ вызвал большую волну общественной критики. Был даже снят видеосюжет про непростую ситуацию на Новомосковском кладбище. Вполне возможно, именно поэтому депутаты «проголосовали ногами».

Вторая причина, столь низкой явки может быть связана с предрешенностью всей процедуры голосования. Как известно, депутатский корпус в последнее время выполняет чисто декоративные функции при новом главе, когда, фактически, рядовые депутаты ни в состоянии реально влиять на решение каких либо вопросов. Такой подход порождает недовольство людей, прошедших горнило выборов и пришедших работать в Совет с одной целью - реализовывать свои предвыборные обещания, помогать избирателям. Фактически лишенные этой возможности, депутаты начинают бойкотировать заседания Совета, тем более, что его новый глава, врач гинеколог Елена Козина с каждым днем все больше и больше теряет поддержку и доверие своих коллег.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Джюс (24 августа 2011 18:05):
В точку
Новомосковец (24 августа 2011 23:44):
С Козиной ясно,просим огласить остальных марионеток Жерздева,их нужно знать поименно.
3 (25 августа 2011 01:24):
В центре нашего славного города на автобусной остановке напротив "старого" корпуса института на сухом дереве мотается кусок коры длиной 2,5 метра - когда-нибудь упадет на голову
777 (25 августа 2011 11:24):
Убрать из совета карманных депутатов.Депутаты должны работать на благо людей а они работают на администрацию.
1 (25 августа 2011 11:34):
Кто же их уберет? А потом разве администрация должна быть врагом своему городу? Мы живем как при иноземном вражеском иге!
Едро (25 августа 2011 12:06):
И вообще надо переизбрать главу совета депутатов навязанного экс губернатором дудкой Новомосковску.
едру (25 августа 2011 12:11):
Это верно дудка снят и под следствием а его дело живет и процветает а значит и дудка.
1 (25 августа 2011 12:35):
сажать нужно тогда практически всех, кто к деньгам пристегнут так или иначе или к принятию "денежных" решений. Но чето мне кажется без "расстрелов" ситуацию в стране не выправить.
25 (25 августа 2011 12:58):
Смешно читать вашу пургу. В агонии бьются депутатики,поэтому и голосуют ногами. Головы то бог не дал!
для 25 (25 августа 2011 13:59):
В агонии бьются козина и еще несколько ее друзей
25 (25 августа 2011 14:34):
Ха, не родился еще тот человек кто заставит Козину биться в агонии!!! А уж вам то до нее как до ...
надзор (25 августа 2011 16:21):
Что в роддоме отслеживают и уничтожают.
1 (25 августа 2011 16:33):
На войне как на войне! Дайте женщине выговориться - за живое задели!
Всем Вам! (25 августа 2011 19:29):
жаль, что вы так и не научились ценить то, что для вас люди сделали! Много вы получили, Новомосковцы, когда при власти были другие люди?! Вы бы хоть сравнили какой город был и какой стал!! Вы несёте здесь такую пургу! Душевно больные люди так рассуждают, как вы все.... жаль Вас всех, господа!
Новомосковцы (25 августа 2011 20:07):
Все что сейчас делается планировалось делать при власти других людей.Так что одни начали другие заканчивают и ЗВЕЗД присваивать некому.
25 (25 августа 2011 21:08):
Вы бы лучше рассказали как формируются цены на муниципальном рынке где квадратный метр на улице стоит 1200р за квадрат под дождем и снегом.И за что брали деньги от 5 до 15 т.р.сверху за место на улице.хотелось бы чтобы на эту инфу ответил сайт.
Всем Вам! (25 августа 2011 21:20):
другие власти не начинали того, что сейчас происходит!! и звёзды не кому не присваиваем! Каким стал город сейчас - это благодарность только нынешнему руководству города, а вы все, к великому сожалению, этого не понимаете!!
Тому кто всем вам (25 августа 2011 21:57):
Вы там что с дубу рухнули,или ослепли?Город превратился в помойку,у власти иногородние,медицину убили,зеленстрой уничтожили,окос был 1!!!ра за лето,рынок отдали двоюродному брату Жерздева,да тут всего не переписать.Вы мыши серогорбые даже с народом боитесь говорить на прямую,боитесь порвут.
!!! (25 августа 2011 22:10):
да, вообще, с каждым годом хуже и хуже, то, что в других городах не нормально-для нас норма!Куда катимся то?Куда больше?
Новомосковец (25 августа 2011 22:19):
катите тогда в другой город, раз всё тут не устраивает!!! какая нафиг помойка?! совсем одурели что ли?!
Типа"Новомосковцу" (25 августа 2011 22:34):
Слыш,выпердыш Жерздевский,не дождетесь,укатишся ты и тебе подобные,город не сдадим,сдесь не только Козины,Ныренковы и т.п.живут.Вы воюете за деньги и место у жопы"императора",а мы за свою Родину,ну тебе этого не понять.
Новомосковец (25 августа 2011 22:46):
Ахахах, доходит до смешного!Вы для начала русскому языку научитесь, и только потом выступайте!!! а то растеряли всё в борьбе!
Типа"Новомосковцу" (25 августа 2011 22:55):
Не тебе жидовская морда меня уму разуму учить.Сгинь с Новомосковска нехрЯсть.
*новомосковцу (25 августа 2011 22:55):
делается, делается. но при таких деньгах - это не Узловая и не Донской - намного больше можно сделать. а помойка здесь из-за выбросов
*новомосковцу (25 августа 2011 23:01):
Толку-то нам от того, что Вы русский язык знаете и грамоте обучены - да все себе на пользу. А души-то русской нет.
Reostat (25 августа 2011 23:14):
Согласен,с приходом "тульской власти",город стал не только помойкой,но и гораздо хуже.
Риторический вопрос,а вы вспомните последние события города,тем кто не согласен.
1 (25 августа 2011 23:28):
Ну базар подняли! Городу лучше за эти 2 года не стало. Это факт. Кто не согласен тприведите аргументы доказывающие обратное.
Корупция выросла. Благоустройство города - 0. Малый бизнес в загоне еле дышет. Социалка - постоянно сотрясаема скандалами. ЖКХ -вообще песня. Власть с горожанами общатся не желает.
Кстати, кто у нас на Прони домик в 400 квадратов строит и на какие деньги, еще там говорят изменили ветку газопровода, чтобы удобнее кому-то было?
Это что все норма жизни? Это прогресс? А что тут некоторые товарищи истерят, так им по должности положено и потом у женщин нервы слабые, гормонозависимые!
2 (25 августа 2011 23:32):
в точку
3 (25 августа 2011 23:34):
Кто знает - прошел слух, что тепличный комплекс в районе Ширинский строят Жерздев и Минаков - и вроде как он в их собственности будет? Так ли это?
!!! (25 августа 2011 23:51):
слухи...слухи.... как бабки прям на рынке! семечек не подать?!
3 (25 августа 2011 23:53):
принеси, адрес дать?
3-ему (25 августа 2011 23:55):
давай!
3 (25 августа 2011 23:57):
пиши телефон, щас адрес сброшу
3-ему (26 августа 2011 00:00):
02
3 (26 августа 2011 00:02):
юмор ценю
сайт хрень (26 августа 2011 00:06):
вы тут как бабы, такую мутотень развели..такие сопли..всё не так, это не так, и чё?! вы не мужики, вы бабы!
3 (26 августа 2011 00:08):
ну тут половина баб и сидит!!! кто с чем родился!
сайт хрень (26 августа 2011 00:16):
нытики самые настоящие!судя по выражениям сидят то мужики, но в юбках! Новомосковск - не дерьмо! прикиньте как в Донском и Узловой живут.вот это конечно уже жопа, а у нас хоть всё ещё в норме
3 (26 августа 2011 00:25):
все таки я - она. да пока не ниже плинтуса жизнь- но и прикидывать как-то не хочется - возможности есть у города, как и близлежащих городов, но думают в первую очередь не о городе. а там ж. - потому что все в одни руки , т. е. ж....у.
12 (26 августа 2011 01:04):
и пока мы будем думать, что у нас все в норме - Екатерина Стриженова будет рассказывать, какой пастой она почистила зубы, "велкопоповецкий козел" будет скакать до таких же и с мужским характером будет только пиво "Арсенальное".
тому кто сам хрень (26 августа 2011 08:25):
В Донском дороги сделаны,посмотри это факт.А что бы тебе Новомосковск не сравнить с деревней Гадюкино в 1930 году?И ты прав Новомосковск не дерьмо,дерьмо у нас в админ.города заседает.Денег хватает на все,только разворовали их,а по рукам дать не кому.Нет там людей которые за город душой болеют и умеют управлять.
... (26 августа 2011 09:23):
Я может быть и не в тему сейчас скажу, но молчать об этом невозможно. Каждую ночь наши предприятия делают выбросы, ночью воняет всем, чем только можно.Спать просто невозможно. Какое может быть здоровье и какие разговоры о тех, кто ворует...Ведь, если не будет здоровья, то ничего не нужно. Я хочу, чтобы провели экспертизу, что за выбросы, с этим нужно бороться. И никакими ледовыми дворцами не удержишь народ в городе, если так будет продолжаться дальше. Это всех касается и тех, кто за Жерздева и тех, кто против. Возможно это сейчас читает человек, который что-то понимает в химии. Прокомментируйте пожалуйста. Давайте с этим что-то денлать.
andy (26 августа 2011 11:03):
Да где воняет? У меня не воняет!!! Живу в центре.Я что, один такой в городе?
` (26 августа 2011 11:30):
тоже живу в центре и нигде не воняет!! если живёте недалеко от заводами так и не надо жаловаться....выбросы всё равно будут... !!без них никуда.!
к предыдущему (26 августа 2011 11:37):
работаю в центре, рядом с Телекомом - воняет! а если нюх пропал - это значит - надо поглядеть вокруг себя- просто Вы принюхались!!!
к предыдущему (26 августа 2011 11:37):
работаю в центре, рядом с Телекомом - воняет! а если нюх пропал - это значит - надо поглядеть вокруг себя- просто Вы принюхались!!!
11 (26 августа 2011 11:46):
и вообще, что это за ущербная психология - мне хорошо, значит, всем хорошо? мы - люди или как? просто так , с пустого места никто не будет вопить- у кого еще и аллергия есть и есть случаи отравления - организм у всех разный-только причину врачи не поставят. с выбросами обнаглели, по-другому не скажешь. только это высказывать надо не только здесь.
11 (26 августа 2011 11:46):
и вообще, что это за ущербная психология - мне хорошо, значит, всем хорошо? мы - люди или как? просто так , с пустого места никто не будет вопить- у кого еще и аллергия есть и есть случаи отравления - организм у всех разный-только причину врачи не поставят. с выбросами обнаглели, по-другому не скажешь. только это высказывать надо не только здесь.
7 (26 августа 2011 11:58):
Козина раньше была нормальным человеком, сейчас превратилась чёрт знает во что. Елена Анатольевна, не вечно ведь у власти будете, задумайтесь, как к вам потом люди в городе относиться будут. Жерздев уедет, а Вам здесь жить.
!!! (26 августа 2011 12:03):
Вообще-то в городе ничего не изменилось. Жерздев лишь доделывал то, что начинали прежние власти, своего ничего в город не внёс. Разве только пятый этаж отремонтировал в доме на площади, где квартирку себе поимел. Кто-нибудь может сказать, что именно чисто жерздевское у нас в Новомосковске появилось?
Галина (26 августа 2011 14:39):
Как что появилось? Родственник Жерздева поимел кладбище, сам товарищ из Кимовска. Теперь человека похоронить - 8 т.р. Закон, в котором о бесплатных захоронениях, - не в счет. Ресторация у Победы - жерздевские ребята. "Линию" строят - жерздевские. А вы говорите - что он сделал?! До фига :)))
... (26 августа 2011 15:38):
Живу я на Залесном. Вроде до заводов далеко, но есть информация, что все предприятия выбросы делают ночью.У людей разный нюх. кто-то чувствует. кто-то нет.Но факт есть факт, что выбросы превышают норму на всех предприятиях.Если с этим ничего не делать, то дохнуть будет лет в 40-50.
andy (26 августа 2011 16:35):
у нас и так все умирают раньше пенсии
И я особо на долгую жизнь не расчитываю
Но дело здесь не в выбросах, а в уровне соцполитики государства и в собственных вредных привычках
7-ому (26 августа 2011 17:08):
за базаром следи!!сами вы чёрти что!!! город развивают, вам просто это не надо!!! и вы не цените этого всего!! хоть бы оглянулись что было и что стало!! придурки!!!
Я (26 августа 2011 17:14):
Почитал коменты и сделал вывод, Справедливая Россия в нашем городе упала ниже плинтуса!!! сами ни чего делать не хотят, поэтому надо тявкать на тех кто делает для города. насчет корупции- нет ее вопросы в администрации решаются быстро и БЕСПЛАТНО, я с администрацией работал и при прежнем руководстве. А город реально становится лучше, Насчет выбросов, на залесном ВОНЯЕТ это факт, но по моему с Ширино сам замечал как только ветер от туда то держись
Людмила (27 августа 2011 13:12):
А почему вы не замечаете, что делает Справедливая россия в нашем городе.Отрицать это глупо, вы сами знаете, что ребята делают не мало. Администрация тоже делает,но.... учитывая, что у них и условия все для этого, можно от них и большего ожидать!Зачем грязью друг друга поливать? Лучше бы вы соревновались кто лучше сделал для города, а не кто больше голосов возьмёт...
К КОТОРЫЙ НАПИСАЛ 7-ОМУ 17:08 (27 августа 2011 13:20):
ВОТ КТО ТАК ГОВОРИТ В ЗАЩИТУ АДМИНИСТРАЦИИ - ТАКИМИ ВЫРАЖЕНИЯМИ, ВЫРАЖАЯСЬ КАК ХАБАЛКА, - ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ! МОЖЕТ ВЫ ЕЩЕ ТАМ И РАБОТАЕТЕ?! Могу добавить - я к Справедливой Росии , как и многие на этом сайте не имею отношения. Но факты есть факты.
Людмила (28 августа 2011 12:14):
Вот снова сегодня ночью воняло. Невозможно просто ни спать, ни вечером на улицу выйти. Нас травят и медленно убивают, но все молчат....
... (28 августа 2011 21:09):
Администрация сайта, выясните пожалуйста что за вонь.Сколько можно нас травить?
* (28 августа 2011 23:16):
Вечером вышли прогуляться на улицу, вернулись обратно. Я стала задыхаться. Помогите решить вопрос о выбросах. Люди! Я думаю, подписаться сможет почти каждый, что в нашем городе невозможно уже находиться. Миллионы долларов зарабатывают на наших предприятиях, а на очистку или как это правильно назвать денег что-ли не хватает. Уже наглости предела нет.
д.л. (29 августа 2011 19:03):
хотелось увидеть комент сайта по поводу строительства автовокзала на новом месте без публичных слушаний а то что то быстро забор поставили за 4 дня до снятия дудки и отдали тулатранс.В архитектуре на карте вокзал в другом месте.
димон (29 августа 2011 19:24):
В г. Липки Киреевского района Тульской области, где 3 сентября намечался митинг по поводу воровства средств на дороги и состояния самих дорог, случилось страшное:
неожиданно откуда-то понагнали уйму техники и начали в пожарном порядке делать дороги!!! Народ в офигении- такого здесь не наблюдали последние 25 лет! Дорогу делают по-новому, каждый день укладывают по полкилометра, качество- офигительное!

Значит есть, есть деньги-то! То-то люди стали замечать, что строительство особняка у родственников местного начальства резко заморозилось. :)
Несправедливоросс (30 августа 2011 12:51):
Предлагаю название новости - Спарведливая Россия не выполняет свои обязанности и пропускает заседания
справедливо росс (30 августа 2011 14:35):
Обязанности у тех кто сидит на коррупционной игле в администрации.
Вах (30 августа 2011 20:01):
"Козина теряет контроль"... Чтобы что-то потерять, для начала это нужно иметь!!!!!!!!!!!!!!!!!