Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Больные и престарелые люди голосуют на дому

19 сентября 2021 16:26

Участковые избирательные комиссии Новомосковска все три дня работают для того, чтобы земляки могли отдать свой голос за кандидата в губернаторы Тульской области и депутатов Государственной думы. При этом практически всем приходится организовывать и голосование на дому для тех, кто по состоянию здоровья не может это сделать в помещении участка.

…Особое внимание членами УИК № 1608 уделено в эти дни престарелым жителям Дома «Забота». 23 избирателя, проживающие там, пожелали проголосовать в домашних условиях. 19 сентября в их квартиры постучали званые гости.

Зоя Дмитриевна Луговая 82 лет и ее подруга Римма Михайловна Александрова, тоже за 80 лет, встретили членов участковой избирательной комиссии в большом вестибюле Дома «Забота». Здесь же для них оперативно обустроили «филиал» участка. Как положено, обработали руки антисептиком, передали пакет со средствами защиты. Пожилые женщины сориентировались в бюллетенях, сделали в них отметки и опустили их переносные ящики.

Далее члены комиссии прошли по квартирам местных жителей. Зашли к Валентину Павловичу Прошкину 86 лет, который тоже сделал свой выбор. Правда, членам комиссии и наблюдателю таким, как он - а Валентин Павлович глуховат и плохо видит - приходилось громко зачитывать все, что содержат бюллетени.

Затем прошли в квартиру Валентины Федоровны Фильчуковой, которой исполнилось 84 года, она тоже проголосовала на дому. И так далее - приходили члены участковой избирательной комиссии к тем, кто их пригласил. Отказа нет никому.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии