Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Выборы в Новомосковске проходят под надежной санитарной защитой

19 сентября 2021 09:30

Сегодня - финальный день выборов губернатора Тульской области и депутатов Государственной думы. Новомосковцы проявляют активность, но многие из тех, кто еще не проголосовал, задаются вопросом о мерах санитарной безопасности на избирательных участках.

Спешим еще раз сообщить избирателям: голосование проходит под надежной защитой. Накануне выборов в территориальную избирательную комиссию Новомосковска поступили средства индивидуальной защиты на 112 000 человек, реально это практически на каждого избирателя и каждого члена комиссии.

Кроме того, на участках на столах у членов комиссий стоят стационарные защитные экраны; те, кто пойдет по домам, будут иметь переносные защитные экраны.

Для каждого избирателя на участке предлагают отдельную авторучку, то есть проголосовал, положил ее в карман и пошел домой. Также всем пришедшим на голосование измеряют температуру, выдают защитные маски и перчатки, а руки еще и обрабатывают дезинфицирующим средством.

Для голосующих на дому в отдельных полиэтиленовых пакетах подобран полный комплект: каждому избирателю - ручка, маска и перчатки, для того, чтобы принять бюллетень, передать какое-либо заявление.

Членам комиссий предоставили бутилированную питьевую воду - всего 5 733 шестилитровых бутылей. К ним соответственно - одноразовые пластиковые стаканы.

Плюс, по требованию Роспотребнадзора, каждые 3 часа члены УИК меняют маски, специально определенный для этого человек протирает все поверхности, проводит дезинфекцию пола. Голосование при этом не прекращается.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии