Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Помогать может каждый

16 сентября 2021 18:35

Слово «волонтёр»  и понятие волонтерской помощи уже прочно вошло в нашу жизнь. В период пандемии мы все увидели, насколько важной и необходимой может быть добровольная помощь обычных людей. Волонтерское движение в Тульской области развивается, о чем свидетельствует появление отрядов различной направленности. 

«Поиск 71» — добровольческий поисково-спасательный отряд, созданный активистами в Новомосковске. В его работу входит поиск пропавших людей — в любое время года, днем и ночью. Часто именно благодаря слаженной работе волонтеров-спасателей удается вернуть домой потерявшихся детей, пожилых родственников или заблудившихся в лесу грибников. 

Однако случается и так, что помощь бывает нужна и самим поисковикам. Так, этим летом во время одной из встреч в Новомосковске волонтеры отряда «Поиск 71» рассказали уполномоченному представителю губернатора Тульской области по взаимодействию с муниципалитетами Надежде Школкиной о том, что для более эффективной работы отряду необходим ноутбук. 

— Я искренне рада, что в нашем регионе волонтерское движение приносит реальную пользу. Во время рабочих поездок я встречалась с волонтерами-медиками, ребятами, которые занимаются патриотической работой, помогают пожилым людям и детским домам. У добровольческого отряда «Поиск 71» из Новомосковска, пожалуй, одна из самых важных миссий — они ищут пропавших людей, и здесь без оперативной слаженной работы трудно добиться успеха, — отметила Надежда Школкина. 

Помочь волонтерам отряда «Поиск 71» согласилось ООО «Дмитровский завод РТИ», которое предоставило новый современный ноутбук для нужд организации. 16 сентября в Новомосковске ценный подарок был вручен добровольческому поисково-спасательному отряду «Поиск 71». 

Алексей Евстафьев, председатель организации «Добровольческий поисково-спасательный отряд «Поиск 71», поблагодарил за оказанную помощь и внимание, отметив, что присоединиться к волонтерскому движению может каждый. 

— Особенно приятно помогать, когда понимаешь, насколько важна твоя помощь, — сказала Надежда Школкина. — Уверена, что добровольцы из отряда «Поиск 71» знают это не понаслышке. За годы их работы удалось найти живыми и вернуть домой десятки людей. Низкий поклон за труд волонтеров и искренние слова благодарности, — добавила Школкина.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии