Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Новомосковск готовится к выборам

06 августа 2021 11:27

В администрации состоялось заседание организационного комитета по оказанию содействия избирательным комиссиям муниципального образования город Новомосковск в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Тульской областной думы VII Созыва.

В начале заседания глава администрации, председатель организационного комитета Алексей Бирюлин вручил благодарственные письма от Губернатора Тульской области председателям участковых избирательных комиссий, особо отличившимся в прошлом году при проведении Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России.

Об утверждении плана работы организационного комитета доложила руководитель аппарата администрации муниципального образования город Новомосковск Александра Соколова.

Администрацией принято постановление «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям муниципального образования город Новомосковск в организации подготовки и проведении выборов депутатов Тульской областной Думы седьмого созыва».

Данным постановлением определен состав Оргкомитета, утвержден   план организационно-технических мероприятий и перечень учреждений, предприятий, организаций, предоставляющих избирательным комиссиям помещения для работы избирательных комиссий.

Далее об особенностях проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Губернатора Тульской области и календарном плане избирательной кампании рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Новомосковского района Виктор Егоров.

Депутаты Государственной Думы ФС РФ выбираются по смешанной избирательной системе. Всего избирается 450 депутатов. Половина по партийным спискам и половина 225 депутатов по одномандатным избирательным округам. На сегодняшний день в ЦИК России представлены документы 14 политических партий выдвинувших списки своих кандидатов, из них 14 партий проходят процедуру регистрации без сбора подписей:

Гражданская платформа, Единая Россия, Зеленая альтернатива, Зеленые, Коммунисты России, КПРФ, ЛДПР, Новые люди, Партия пенсионеров, Партия роста, Родина, Российская партия свободы и справедливости, Справедливая Россия – за правду, Яблоко.

К распределению депутатских мандатов допускаются партии, за которые проголосовало более 5% избирателей, принявших участие в голосовании.   По одномандатному Новомосковскому избирательному округу №184 (а он включает в себя половину Тульской области) выдвинуто 10 кандидатов, 6 из которых уже зарегистрированы.

По выборам Губернатора Тульской области на сегодняшний день выдвинуто 4 кандидата. Это представители партии «Коммунисты России», «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», КПРФ и один кандидат (действующий Губернатор Алексей Дюмин) - самовыдвиженец. Избранным губернатором будет признан тот кандидат, который наберет более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.     

Таким образом, избиратели получат для голосования 3 бюллетеня: по единому федеральному округу с перечнем политических партий, по одномандатному Новомосковскому избирательному округу № 184 с фамилиями кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам и один бюллетень по выборам Губернатора Тульской области.

Процедура регистрации кандидатов будет завершена 14 августа.

В настоящее время Территориальная избирательная комиссия осуществляет прием заявлений от избирателей, которые в день голосования не смогут голосовать на своем избирательном участке. Прием заявлений осуществляется в помещении ТИК с 16 до 20 часов в рабочие дни и с 10 до 14 часов в выходные дни. Также заявление можно подать через портал Госуслуг или МФЦ. Прием заявлений в ТИК будет проходить до 13 сентября.

С 8 по 13 сентября эти заявления будут принимать УИК, при этом избиратель может обратиться в любую участковую избирательную комиссию. С 14 сентября до 14 часов 16 сентября это заявление можно оформить только в УИК по месту жительства.

Одним из главных нововведений в организации выборов в этом году стало постановление о проведении голосования на выборах, назначенных на 19 сентября, в течение трех дней. Таким образом, 17,18 и 19 сентября голосование на всех избирательных участках будет проходить с 8 до 20 часов. Голосование будет проводиться по двум формам: как в помещении для голосования, так и вне помещения УИК (голосование на дому). Формы подачи заявлений о голосовании на дому определены законом (самостоятельно в УИК, через соседей, через иных лиц, по телефону).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии