Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В регионе стартовало общественное обсуждение программы развития региона до 2026 года

26 апреля 2021 18:05

По поручению Губернатора Алексея Дюмина в области началось общественное обсуждение Программы развития региона на 2021-2026 годы.

Напомним, 23 февраля глава региона поставил перед областным Правительством задачу сформировать новую Программу развития региона - до 2026 года, а региональному отделению партии "Единая Россия" поручил провести обсуждение основных направлений новой Программы с экспертным сообществом, жителями области.

В рамках этого поручения партия власти уже провела большую работу: были организованы экспертные обсуждения, стратегические сессии регионального и муниципального уровней, охвачен каждый район области. Итог этой работы - 1140 предложений, целый комплекс мер, направленный на развитие развития промышленности, малого и среднего предпринимательства, поддержку инноваций, АПК, повышение качества и доступности медицинской помощи, комплексное развитие территорий, создание комфортной среды проживания.

- Мы увидели по-настоящему живой, активный отклик, люди готовы включаться работу по развитию региона, - отметил председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев. - Сейчас настало время всенародного обсуждения Программы развития. Его организация поручена региональному отделению партии «Единая Россия», и мы постараемся обеспечить достойное представительство каждого города и района и каждого жителя области.

Следующий этап работы – общественное обсуждение, которое пройдет в период 26 апреля по 30 мая. Жители региона смогут вносить свои предложения не только на встречах с представителями команды разработчиков, но и онлайн - в сети Интернет.

Первое общественное обсуждение Программы развития состоялось 26 апреля в Доме культуры поселка Иншинский. Участие в нем приняли депутаты разных уровней, тульское руководство, активные жители сельских поселений, представители территориального самоуправления и учреждений социальной сферы, чтобы внести своей вклад в большое общее дело развития тульского региона и конкретной территории.

Чтобы как можно больше жителей области приняли участие в обсуждении и подготовке Программы развития, ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области» создан сайт: программа71.рф. Это интерактивная платформа, на которой рассказывается, что такое Программа развития Тульской области, каковы итоги реализации предыдущей и как формируется новая на 2021-2026 годы. На сайте открыт прием предложений жителей. Внести их может каждый. Все инициативы проходят премодерацию, что бы избежать повторений, а затем жители региона могут их оценить. Предложения, получившие наибольшее количество голосов посетителей сайта, будут рассмотрены экспертами в обязательном порядке - как наиболее важные для туляков.

Однако не останутся без внимания и все другие идеи - независимо от количества голосов: разработчики программы будут внимательно просматривать все поступающие на сайт предложения. Вносить свои предложения в будущую Программу развития Тульской области, участвовать в создании будущего нашего региона можно уже сейчас.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии