Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Новомосковске может стать на одного депутата меньше

23 сентября 2019 09:38

На внеочередном заседании избирательной комиссии Тульской области, были рассмотрены заявления  от кандидатов в депутаты включенных в списки кандидатов в депутаты Тульской областной Думы.

В связи с тем, что сразу два кандидата от партии «Единая Россия» из двенадцатой территориальной группы Галина Алешина и Дмитрий Коженкин отказались от заслуженного депутатского кресла, мандат перешел к Илье Степанову, стоящему третьим в партийном списке.

В настоящий момент Степанов является муниципальным депутатом в Новомосковске. Он был избран в Собрание депутатов в прошлом году от 5-го многомандатного округа. Так как по закону один человек не может занимать одновременно сразу две выборные должности, вероятнее всего, Степанов сложит с себя полномочия муниципального депутата.

Между тем, как пояснил нам председатель новомосковской Территориальной избирательной комиссии Виктор Егоров, дополнительные выборы из-за выбытия одного из действующих депутатов проводиться не будут.

«Так как все наши муниципальные депутаты избраны в многомандатных округах, процедура перехода мандата законом не предусмотрена, ведь такая практика применима только к партийным спискам. Прекращение полномочий одного или даже нескольких депутатов не повлияет на легитимность Собрания депутатов, ведь они по прежнему могут собирать кворум. Это значит, что никаких выборов по замещения мандата Степанова проводиться не будет» - подчеркнул Егоров.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии