Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Губернатор поручил расширить перечень скидок за вывоз мусора

12 февраля 2019 21:57

В правительстве региона обсудили результаты первого месяца работы по новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров сообщил, что появление единого регионального оператора положительно сказывается на организации работы по вывозу мусора. Всего за месяц на полигоны вывезено около 300 тыс. кубов ТКО, что на 19% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. То есть, та часть мусора, которая раньше выбрасывалась в овраги и образовывала несанкционированные свалки, теперь попадает на законные полигоны.

Алексей Дюмин проконтролировал исполнение своего поручения проработать возможности расширения перечня получателей скидок на услуги по вывозу мусора.

Сергей Егоров отметил, что по поручению Губернатора проработан вопрос о предоставлении скидок многодетным семьям. Таких семей в регионе порядка 13 тыс. На сегодняшний день в адрес региональных операторов поступило около 2000 заявлений. В настоящее время прорабатывается вопрос о скидках для граждан, имеющих в собственности несколько объектов недвижимости, неиспользуемых для проживания.

Кроме того, в стадии активного обсуждения с региональными операторами находится вопрос о предоставлении скидок гражданам, проживающим в непосредственной близости с действующими мусорными полигонами. Алексей Дюмин поручил ускорить проработку механизма предоставления скидок и организовать разъяснительную работу с жителями.

«Жители каждого муниципалитета должны иметь возможность напрямую обращаться к представителям регионального оператора и получать ответы на свои вопросы», – сказал Губернатор.

Также глава региона сообщил, что на федеральном уровне подготовлен ряд законопроектов, принятие которых позволит снизить нагрузку на граждан по оплате вывоза мусора. Этот вопрос находится на контроле министра природных ресурсов и экологии региона Юрия Панфилова.

«Сразу после принятия закона нужно организовать работу по пересчету стоимости услуг по обращению с отходами для жителей области», - сказал Алексей Дюмин.

По материалам пресс-службы правительства Тульской области

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (13 февраля 2019 14:16):
Я никак не пойму, почему мы должны платить за мусор по расценкам выше московских?!! Тариф должен быть снижен вдвое!!!
Олег (14 февраля 2019 10:31):
30р.красная цена
http://odnoklassniki.ru/409869192774 (18 февраля 2019 14:03):
а может быть это просто московский мусор составил дополнительные 19% ??? а приписывают на несанкционированные свалки. думают народ групый.
Ксения Щеголева (18 февраля 2019 19:46):
Лучше бы про митинги в регионе написали, а не эту чушь несусветную!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии