Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

И все-таки он сел

29 октября 2018 18:13

В Новомосковском городском суде состоялось судебное заседание по делу экс-главы администрации Новомосковска Вадима Жерздева. Напомним, он обвинялся в использовании своих должностных полномочий вопреки интересам службы из корыстной и иной личной заинтересованности, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Как передает наш корреспондент из зала суда, обвиняемый выступил с последним словом. Он полностью признал свою вину и попросил о снисхождении. "Виноват, оступился, осознал", - так прокомментировал в последнем слове свой поступок экс-глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев. Жерздев напомнил и про государственные награды, которые имеет, и то, что ранее не был судим.

Приговором суда Жерздеву назначено наказание в виде двух лет в колонии-поселения, также на три года лишение права занимать руководящие должности. Наказание исчисляется с момента заключения бывшего чиновника под домашний арест.

Напомним, что 4 июня 2018 года в здании администрации сотрудниками ФСБ были проведены обыски. В этот же день и был задержан на тот момент еще глава администрации Вадим Жерздев. Ему было предъявлено обвинения в превышении должностных полномочий.

5 июня суд избрал Жерздеву меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца. На следующий же день президиум регионального политсовета «Единой России» принял решение приостановить членство в партии на тот момент главы администрации Новомосковска.

14 июня Вадим Жерздев написал заявление об увольнении с поста по собственному желанию. 15 июня в ходе внеочередного заседания городские депутаты приняли отставку Вадима Жерздева.

19 июля бывшему главе администрации Новомосковска Вадиму Жерздеву изменили меру пресечения. С этого дня Жерздев находился под домашним арестом, вплоть до вынесения приговора.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии