Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Губернатор изменил структуру и состав регионального правительства

08 октября 2018 21:33

8 октября Губернатор Алексей Дюмин подписал Указ, который вносит изменения в состав правительства Тульской области. 

Глава региона отметил, что в целом за прошедший период правительство доказало свою работоспособность. Вместе с тем текущие задачи и федеральная повестка требуют объективных изменений. 

В целях успешного выполнения стратегических задач развития, поставленных перед регионами Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в Указе №204 от 7 мая, в состав правительства введена должность первого заместителя Губернатора Тульской области, на которую назначен Вячеслав Федорищев. 

По словам Губернатора, при участии Вячеслава Федорищева был успешно реализован ряд значимых для региона проектов.

Первый заместитель Губернатора будет координировать весь экономический блок, вопросы развития предприятий, в том числе в сфере агропромышленного комплекса. Первым заместителем Губернатора  - председателем правительства Тульской области назначен Валерий Шерин. 

В его обязанности войдут организация деятельности правительства региона, обеспечение эффективной работы органов исполнительной власти. 

Валерий Шерин будет осуществлять непосредственный контроль строительной и жилищно-коммунальной сфер, а также координировать деятельность министерства финансов. 

Заместитель Губернатора Сергей Егоров будет курировать вопросы имущественных и земельных отношений, природных ресурсов, охраны окружающей среды, а также состояния дорожной сети и транспортного обслуживания. 

На должность заместителя председателя правительства - министра внутренней политики и развития местного самоуправления назначен Антон Агеев. 

С учетом важности для жителей социальных вопросов глава региона принял решение разделить социальную сферу на два блока.   

Демография, спорт, культура, вопросы труда и занятости, а также активного долголетия будут закреплены за Мариной Левиной. 

Координацию молодежной политики, образования и здравоохранения будет осуществлять Оксана Осташко. Она назначена на должность заместителя председателя правительства. 

Контрольный комитет переходит в непосредственное подчинение Губернатора Тульской области. 

«Вместе нам предстоит выполнить сложные и важные задачи, поставленные федеральным центром. У тульского региона есть успешные практики и наработки, и мы продолжим их развивать. Но при этом важно не стоять на месте и внедрять в жизнь новые прорывные идеи и технологии»,- подчеркнул Алексей Дюмин. 

Губернатор поблагодарил Юрия Андрианова за многолетнюю работу и значимый вклад в развитие региона. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии